США временно запретили въезд из Европы из-за коронавируса 21

Дональд Трамп распорядился с 13 марта ввести 30-дневный запрет на въезд из стран Европы, чтобы сдержать распространение коронавируса. Запрет не касается Великобритании.

Власти США на 30 дней запретили въезд в эту страну из государств Европы, чтобы замедлить распространение коронавируса SARS-CoV-2. Об этом заявил в обращении к нации в среду, 11 марта, президент Соединенных Штатов Дональд Трамп. Запрет вступит в силу 13 марта и не коснется Великобритании, подчеркнул Трамп. Ограничение не затронет и граждан США, прошедших соответствующее обследование.

Президент США особо выделил действия американских властей в ответ на вспышку заболевания в Китае. По его словам, "Европейский Союз не смог принять аналогичные меры предосторожности и ограничить въезд прибывающих из Китая и иных очагов" заболевания. Множество новых случаев заражения в Соединенных Штатах появились из-за путешественников из Европы, заявил глава Белого дома.

Коронавирус SARS-CoV-2 распространился более чем в 110 странах с начала вспышки в китайской провинции Хубэй в конце 2019 года. В мире выявлено уже свыше 126 000 случаев заражения, более 4600 человек скончались, но 68 000 больных выздоровели.

Абсолютное большинство случаев заболевания и летальных исходов приходится на КНР. В Европе по распространению вируса лидирует Италия. В США с начала вспышки выявлено 1307 инфицированных, 38 скончались, 15 выздоровели. Власти нескольких штатов ввели режим чрезвычайного положения.

12.03.2020 , 07:45

www.dw.com

Фото: pbs.org


Написать комментарий
Показать предыдущие 1 комм.
Истерия продолжается. беспартийный

Читай вирусологию

И это правильно

что посеешь то и пожнёшь....отсидеться за океаном не получиться на этот раз...

что посеешь то и пожнёшь....отсидеться за океаном не получиться на этот раз... не ваше дело

У нас за 20 лет Депутато Вирус выкосил пол населения Латвии и живём...

И это правильно просто читатель

Да, и лучше было бы всем сидеть в своих странах.Где родился, там и пригодился. Для счастливой жизни многого не надо, душевный покой и простая еда.А то расползлись в поисках «своих мест», размешались. Беленькие к ним, чёрненькие к нам, жёлтенькие вообще на всех начихали.

Истерия продолжается. То, что она инспирирована искусственно подтверждает график ежедневной смерности от различных болезней в мире, где короновирус далеко в хвосте: https://pbs.twimg.com/media/ES2MnMIWoAANq4u?format=jpg& беспартийный

Ну в Италии за сутки 200 умерло...ну никак в графике у вас.

А почему на Великобританию запрет не распространяется? У них же тоже есть заболевшие и заразившиеся.

Ну в Италии за сутки 200 умерло...ну никак в графике у вас. Злая зая

Есть веские основпния считать, что умерших от других болезней сейчас просто записывают по ведомству "короновирус".

Истерия продолжается. То, что она инспирирована искусственно подтверждает график ежедневной смерности от различных болезней в мире, где короновирус далеко в хвосте: https://pbs.twimg.com/media/ES2MnMIWoAANq4u?format=jpg& беспартийный

https://www.who.int/docs/default-source/coronaviruse/situation-reports/20200311-sitrep-51-covid-19.pdf?sfvrsn=1ba62e57_4

https://www.who.int/emergencies/diseases/novel-coronavirus-2019/situation-reports

Мне кажется более достоверный источник, чем Ваш.

https://www.who.int/docs/default-source/coronaviruse/situation-reports/20200311-sitrep-51-covid-19.pdf?sfvrsn=1ba62e57_4 https://www.who.int/emergencies/diseases/novel-coronavirus-2019/situation-reports Мне кажется более достоверный источник, чем Ваш. Вот так

Поживем-увидим. 😉

Но пока наблюдается более существенная угроза - массовый психоз.

Как же наши чиновники то теперь поклоны бить будут?
Доступ к ж@пе временно закрыт....

Есть веские основпния считать, что умерших от других болезней сейчас просто записывают по ведомству "короновирус". беспартийный

Приведите эти самые "веские основания"...
Кроме домыслов и непонятных картинок, кстати Вашей картинка утверждает, что использовались данные в том числе и WHO(ВОЗ), но с данными ВОЗ за 09.03.202 несходятся.
CDC(Centers for Disease Control) - американская организация, у неё не могут быть данные по всему миру, она их где-то берёт.
Выходит, что данные WHO(ВОЗ) наиболее достоверные, ну естественно не такие точные, как Ваши домыслы.

a necego cto!!! s proshloi nedeli ,policeiskie zastupajuscie na sluzbu--- polucajut protivogazi!!!

Земля вертится и вирус прилетит с патоками воздушных масс . Сейчас страдают южные широты северного полушария в основном . А границы лишь в умах людей . :)

Дольше 30 дней запрет не продержится ,так как на носу Europe defender 2020 . А эти мучения никто отменять не будет . :)

Как-же теперь гомосек-министр дел латышских иностранных к "партнёрам" попадёт, по мужчинам истоскуется и сопьётся содомит от горя. :))

Но пока наблюдается более существенная угроза - массовый психоз. беспартийный

Я отмечаю например не желание адекватно воспринимать информацию и манипулирование статистикой.
Моё предположение по поводу 56 смертей в день с Вашей картинки следующее, конкретно это манипулирование данными, усреднённые за всё время инфекции.
31 декабря 2019 Китай рапартует о новой инфекции, картинка 9 марта 2020 года. Прошло 1 день (31 декабрь) + 31 день(январь) + 29 (февраль)+9 (март) итого 70 дней.
За это время умерло всего 3948 человек, т.е 3948/70=56.4 умирает в среднем в день он короновируса.
Чем плох такой подход? Именно самим методом, берём данные за два (31.01.19 01.01.2020) дня и получаем 0 смертей в день и делаем вывод, что вирус не опасен, или берём другой период и крутим их и о ужас 300 человек умерло в среднем за день.
Недостаток метода в том, что вирус только начал набирать обороты, это новое заболевание, но его пытаются ввести в статистику с болезнями имеющими более долгую историю, более обширную географию, мы не знаем, сезонное ли это, как грипп, или вирус будет весь год губителен и т.д.
Подтасовка фактов с этими 56 человек в день, выдача желаемое за действительное.

Факты ВОЗ указывают на то, что процентная смертность этого вируса (и коэффициент заражения больше сезонного гриппа , 3.4% против 1% и 2.3 против 1.3 соответственно. как поведят себя короновирус в дальнейшем можно только предполагать.

меня напрягает, что больные сидят дома, а не изолированы в стационары. они же заражают своих домашних и этим способствуют распространению вируса. может наша министр не понимает этого, она ведь вообще не врач и не компетентна в вопросах медицины. но это уже не шутки. люди на карантине не должны ходить по магазинам. значит, должна быть доставка до дверей нужных продуктов и медикаментов. и на карантине должны быть еще не заболевшие,. а с диагнозом-однозначно в стационаре. с нашим подходом мы плодим эпидемию.

не, в этом году в сша не поеду!

Написать комментарий