Ученик рижской школы отправлен на карантин: у родителей обнаружен коронавирус 6

Иллюстративное фото
Иллюстративное фото
Как сообщает портал Press.lv, процесс обучения в одном из учебных заведений Риги пришлось прервать из-за ребенка, у родителей которого подтвердился диагноз заражения Covid-19.

Эту информацию подтвердили в Центре профилактики и контроля заболеваний. Согласно данным из социальных сетей, речь может идти о Рижской 49-й средней школе, пишет rus.delfi.lv

Как сообщает в сети Twitter Центр профилактики и контроля заболеваний, ребенок здоров, за состоянием его здоровья следят. Ученик больше не ходит в школу, поскольку у членов его семьи констатировали коронавирус.

Инкубационный период Covid-19 длится 2 — 14 дней, это означает, что первые два дня после контакта с зараженными людьми человек не является разносчиком инфекции, даже если он инфицирован.

Как уже соощалось ранее, министр здравоохранения Илзе Винькеле считает, что было бы целесообразно перенести весенние школьные каникулы на неделю или две, чтобы нарушить привычный ритм путешествий.

Министр сказала в передаче "900 секунд" на телеканале TV3, что ее предложение пока не получило поддержки, однако, если будет необходимо, она еще раз предложит рассмотреть этот вопрос.

Одновременно школы рассматривают возможности объявить после каникул карантин, если они не будут перенесены, или проводить обучение дистанционно.

Пока учреждения образования работают в обычном режиме. Планируется, что с 16 по 20 марта весенние каникулы будут у учащихся с 1-го по 11-й класс, а с 23 по 27 марта — у учащихся 12-х классов.


Написать комментарий

Нас уже не хватает в шеренгах по восемь...

pomnitsja mi pisali pro zeltie ,i zelenie sopli.kak vi tut reagirovali.daze post udalali.vas baranov preduprezdali esce v dekabre.janvare.vam bilo smeshno.

pomnitsja mi pisali pro zeltie ,i zelenie sopli.kak vi tut reagirovali.daze post udalali.vas baranov preduprezdali esce v dekabre.janvare.vam bilo smeshno. kaunas

mozete minusovat,i udalatj.v okoshko posmotrite.cto proisxodit.udaci.

pomnitsja mi pisali pro zeltie ,i zelenie sopli.kak vi tut reagirovali.daze post udalali.vas baranov preduprezdali esce v dekabre.janvare.vam bilo smeshno. kaunas

Надоел, если не сказать грубо, ты со своими соплями. Уже всюду написал, где можно было.

Надоел, если не сказать грубо, ты со своими соплями. Уже всюду написал, где можно было. Виктория

a mi tut pricem!! mi prosto vas preduprezdali.a esli vi tupie.to eto ne nasha problema.

А чем хуже садики, в садик дети ходят, а в школу нет... Бояться работников не бцдит

Написать комментарий