Легионеров Waffen SS никто не жалеет: националы настаивают на их шествии в разгар пандемии 33

Иллюстративное фото
Иллюстративное фото
Как сообщает портал Press.lv, несмотря на то, что в Риге запрещено проведение публичных мероприятий, в которых участвует более 200 человек и в связи с этим отменены акции 16 марта, посвященные легионерам Waffen SS, Национальное объединение все равно призывает всех желающих идти и возлагать цветы возле памятника Свободы и на кладбище в Лестене.

Нацблок называет свои действия "призывом к каждому патриоту индивидуально почтить легионеров". Также упоминаются критерии обращения: его адресуют гражданам Латвии, у которых все в порядке со здоровьем и которые не находятся под карантином.

Председатель Нацблока Райвис Дзинтарс считает, что такие действия дадут человеку "индивидуальный и личностный миг у памятника Свободы".

"Скажем спасибо легионерам за борьбу с оккупацией и за восстановление Латвии", — сообщил политик.

Напомним, что в связи с объявленной чрезвычайной ситуацией в Риге запрещены все уличные публичные мероприятия, в том числе собрания, шествия и пикеты — вне зависимости от числа участников. Такое решение после консультаций с представителями правоохранительных органов в пятницу приняла временная администрация Рижской думы.

В свою очередь, организаторы памятных мероприятий 16 марта сегодня проинформировали самоуправление, что не будут проводить заявленные мероприятия.

Как сообщалось, в связи с распространением Covid-19 в Латвии с сегодняшнего дня до 14 апреля объявлено чрезвычайное положение, которое предусматривает ряд строгих мер по ограничению распространения вируса. Отвечать за координацию работы ответственных органов во время чрезвычайного положения будет Минздрав.


Написать комментарий
Показать предыдущие 13 комм.

Пусть идут и депутаты сайма с !ними

Вафли СС и нацблок - это сумасшедшие недолечившиеся люди послевоенного времени. Короновирус их протестирует.

МОЙ ВРАГИ ПО РИГИ ШАСТАЮТ А В ДЭПИЛС БОЯТСЯ .....ЭТО НАШ ГОРОД .

👿ТАК ОТПРАВИТЬ ИХ ПО МЕСТАМ "боевой славы"......Куда идем мы с Пяточком---большой,большой секрет......Все,что присходит 16 марта-----позор Латвии!!!!!!

Очень хорошо.Пусть гуляют,туда,сюда,туда,сюда.

Очень хорошо.Пусть гуляют,туда,сюда,туда,сюда.

Может опубликовать подвиги этих "хероев". Пусть народ почитает.)))

Может опубликовать подвиги этих "хероев". Пусть народ почитает.))) О как

Преступления фашистов не вместит в себя лист размером во всю Солнечную систему,даже если будешь писать мелким шрифтом.Погулянский лес и лес под Саласпилсом весь на костях замученных этими тварями из ваффен сс.А сколько детей эти твари убили,выкачали кровь для солдафонов вермахта.

Разнесут заразу по всем...

Jā,Putinistānas ietekme cilvēkos ļoti jūtas,bet ko darīt,ja jau smadzeņu nav savu,tad atliek klausīties federālos kanālus.
Nezin kāpēc Nirnbergas tribunālu apsargāja arī leģionāri no 15. divīzijas.Tur pat PSRS neiebilda.

Когда они уже сдыхать начнут?Уже давно пора. *

Зараза к заразе не пристает.

Осуждающие нацизм комменты затирают, но, в любом случае, омерзительные последыши ваффен сс, восхвалянты чудовищных преступлений массовых убийств, пыток и идевательств, героизаторы расправ над людьми, продолжатели фашистских латышей ваффен сс извергов садистов и подонков, не пойдут подтверждать присягу гитлеру в пакостной вселатышской традиционной национальной позорной вакханилии. ничтожные нацисты латыши втихоря будут оргазмировать гитлеру.

Abas karojošās pusēs bija zvērības, tikai vācietis svešu tautu iznicināja. Kamer krievu tauta ne tikai svešu tautu, bet arī savējos milioniem ir iznīcinājuši, it ipaši Stalina laikā. Tāpēc jāapvaino zvērībās kā vienu tā otru pusi.

Осуждающие нацизм комменты затирают, но, в любом случае, омерзительные последыши ваффен сс, восхвалянты чудовищных преступлений массовых убийств, пыток и идевательств, героизаторы расправ над людьми, продолжатели фашистских латышей ваффен сс извергов садистов и подонков, не пойдут подтверждать присягу гитлеру в пакостной вселатышской традиционной национальной позорной вакханилии. ничтожные нацисты латыши втихоря будут оргазмировать гитлеру. Ivan

Путлеру оргазмируют же. И чекистов-убийц славят.

Коронавирус забирает старых

всех наших больных кто к этому времени заболеет короновирусом срочно на один день командировать за общественный счет вместе дружно рука об руку пройти вместе с этими освободителями ..а потом опять привезти на лечение... так как они потом могут заболеть коричневой фашисткой чумой

К стенке всё это шествие ставить нужно,и очередью из пулемёта расстрелять,вместе с членами правительства,которые за проведение таких фашисткиих мероприятий😎

Зараза к заразе не пристает. владимир

А ЭТА пристанет! Куда они там идут, на кладбище, ну пусть идут с местом знакомиться!

Abas karojošās pusēs bija zvērības, tikai vācietis svešu tautu iznicināja. Kamer krievu tauta ne tikai svešu tautu, bet arī savējos milioniem ir iznīcinājuši, it ipaši Stalina laikā. Tāpēc jāapvaino zvērībās kā vienu tā otru pusi. петя

А ты уже на Русском писать не умееш,кто твою латышескую блевотину читает,минусуют и в отстой!

Abas karojošās pusēs bija zvērības, tikai vācietis svešu tautu iznicināja. Kamer krievu tauta ne tikai svešu tautu, bet arī savējos milioniem ir iznīcinājuši, it ipaši Stalina laikā. Tāpēc jāapvaino zvērībās kā vienu tā otru pusi. петя

А ты уже на Русском писать не умееш,кто твою латышескую блевотину читает,минусуют и в отстой!

Может сдохнут наконец то

Написать комментарий