Всем, кто вернется из-за границы, важно провести две недели в карантине — врач 32

Для тех, кто в эти дни вернется в Латвию из-за рубежа, важно изолироваться, то есть провести 14 дней на «домашнем карантине», заявил в интервью Латвийскому телевидению врач-инфекционист Университетской клинической больницы Страдиня, профессор Уга Думпис, пишет портал rus.lsm.lv.

По его словам, по сравнению с другими странами в Латвии ситуация относительно распространения коронавируса Covid-19 является удовлетворительной. Все инфицированные известны эпидемиологам. Это люди, которые вернулись из-за границы, или члены их семей.

Из-за решения Латвии приостановить пассажирские перевозки в эти дни в страну вернутся сотни или даже тысячи путешественников, и некоторые из них, несомненно, будут заражены.

«Это важный для страны момент — этим людям важно себя изолировать. Им придется сидеть дома 14 дней», — сказал Думпис, указав, что в течение этого времени они не должны встречаться с близкими. Кроме того, они не должны проверяться и обращаться за медицинской помощью, если нет симптомов заболевания.

Чтобы остановить распространение коронавируса, в Латвии с 13 марта объявлена чрезвычайная ситуация.


Написать комментарий
Показать предыдущие 12 комм.

Если закрыть границы,то для всех.Толку закрывать если дальнобой шастает взад перед.Или к ним зараза не пристает.

Если закрыть границы,то для всех.Толку закрывать если дальнобой шастает взад перед.Или к ним зараза не пристает.

ага. закроем границу для дальнобоев, останемся без лекарств, аппаратуры, топлива, еды, техники и всего остального. ах как у тебя всё просто

ага. закроем границу для дальнобоев, останемся без лекарств, аппаратуры, топлива, еды, техники и всего остального. ах как у тебя всё просто sf

Prabjomsja bez nih

Дальнобойщик приезжает сидит в квартире ,а семья гуляет? Или сидит дома? Почему не в больнице? Семья будет в магазин ходить и всех заражать.

И водить детей в детский сад.

Prabjomsja bez nih $$$

Куда прорвешься?
Если я не смогу отгружать за границу, значит через неделю я всех отправлю в отпуск ( как и многие другие). Если у сотрудника есть запас на оплачиваемый отпуск - ок, если нет - то за свой счет. И за что он будет жить, еду покупать и семью содержать?
Прорвется он.
Мне моих запасов хватит...

ага. закроем границу для дальнобоев, останемся без лекарств, аппаратуры, топлива, еды, техники и всего остального. ах как у тебя всё просто sf

Чтож вы так розовые мечты мальчика разбиваете, он думает все само собой в магазинах появляется, кукуруза в консервных банках растет :)

Надо донести всем возвращающимся сейчас из-за границы о обязательном карантине, иначе в ближайшие 2 недели нас ожидает резкий рост заболеваемости. Если все присмотрят за знакомыми и лишний раз им напомнят об этом - может кого-нибудь это спасет !

Доноси не доноси, плевать они хотели. Особенно молодежь, поприезжали сейчас отовсюду, ходят гуляют, вроде у них все хорошо. А кто знает как на самом деле. Так что при пересечении границы надо принудительно в изоляцию, а у нас страна - сплошная нищета, нет ресурсов на это все, так что народ, боритесь сами с этой заразой, как умеете

Нда. Ждём до середины апреля, что рассосётся. А что. Никто толком ничего не знает. Как и я, впрочем.
Остаётся мыть руки, а потом уже трогать рот и глаза 🤷‍♀️.

Всё на совести людей. Сейчас с аэропорта людей просто так отпустили и дали просто совет, посидеть дома 14 дней. Они пока до дома доберутся, другим вирус подарят.
Везде всё строго а эти крутые. Ещё родню соберут, расскажут как домой добирались. Типо, да всё ок приехали, да кто нас тронет.

Надо было вообще никого не впускать, а то сейчас все приедут с заразой, а потом только границу закроют. Что это даст?

А в Литве государство оплачивает гостиницам,если они берут на карантин жителей.А наши едут домой и заражают на карантине своих близких.Это в лучшем случае.А другие гуляют по городу сидя на карантине. Лариса

Всё верно сказали! В России и Китае больных помещают в стационары под присмотр врачей-инфекционистов(пульманологов и т.д.), а тех кто прибыл из стран где бушует коронавирус помещают в санатории или профилактории. Изолируют одним словом. Ещё кто-нибудь хочет посмеяться над тем как РФ самолётами военно-транспортной авиации вывезла своих(и не только) граждан из Китая? Так эти люди после 2-х недельного карантина в профилактории (за гос.счёт) уже разъехались по домам!

"Домашний карантин" от респираторного вируса в многоквартирных домах с общей вентиляцией - это душегубка.

Где ж таких инфекционистов выпускают ?

Смысл дома?а почему не в больнице под присмотром врачей???

Pocani,skazite,a ezeli ezzal dave4e v Lidll za hav4ikom to nado samoizolirovatsa-samozalitsa i uverovatj v reale?!:)

Pravitelstvo idiotov i xotjat 4tobi nebilo paniki,kakogo xrena doma otsizevaca tem kto vernoca izza granici,,,izolirovatj ix,,, i tex u kogo uze analizi polozitelnie na virus. 😷🤧🤒

первый раз 350 евро штраф. второй раз тюрьме от года до трех уцц

Есть категория людей, которым все штрафы до лампады! С них просто нечего взять. Как с такими быть? В тюрьму? Так им ещё и лучше: бесплатный ночлег и пайка! И потом, с посадочными местами там тоже очень плохо.

Сидеть дома и не встречаться с близкими.А близким где сидеть? На вокзале или на лавочке в парке???

Всем, кто вернется из-за границы, важно провести две недели в карантине.
Какой карантин? Вчера пол города в Белоруссию сорвались чтобы успеть до 24:00 проскочить границу. Сколько из них могли подхватить и привезти заразу? А сейчас по городу эту заразу разносить начнут. Зато сэкономили 20 евро на поездке.

Смысл дома?а почему не в больнице под присмотром врачей??? А смысл

В холерном бараке

Написать комментарий