В ДРБ изменились правила приема пациентов 3

Член правления Даугавпилсской региональной больницы Григорий Семенов на своей странице в социальной сети Фейсбук опубликовал информацию об изменениях в работе Приемного отделения ДРБ – она касается как пациентов, так и сопровождающих их лиц.

«С 16.03 введены изменения в деятельности Приемного отделения SIA Daugavpils reģionālā slimnīca. Нам, наконец, удалось разделить потоки пациентов в соответствующем структурном подразделении больницы, что улучшит как внутреннюю логистику, так и облегчит распределение пациентов.

Теперь амбулаторные острые пациенты не будут находиться в общем потоке со сложными пациентами, которые доставляются Службой неотложной медицинской помощи (СНМП), поэтому, с одной стороны, не будет видно тяжелых травм и очень сложных пациентов (что, по моему мнению, намного этичнее и правильнее), с другой стороны, это позволит разгрузить действительно очень узкие помещения и коридоры Приемного отделения, из-за чего иногда в них было трудно дышать. Вместе с тем можно будет намного оперативнее передвигаться по отделению со специализированными носилками и кроватями и намного удобнее и быстрее обеспечить необходимую неотложную помощь.

Кроме того, для приема пациентов размещен отдельный пост сортировки и регистрации, для этого выделены дополнительные человеческие ресурсы – операторы ввода информации, медицинские медсестры и отдельный врач-интернист, персонал будет работать 24 часа в сутки, 7 дней в неделю. Все это позволит намного удобнее и быстрее обеспечить необходимый объем неотложной медицинской помощи.

В главном приемном отделении примут только тех пациентов, которые будут доставлены с помощью машин СНМП, больше никого, в том числе сопровождающих лиц туда не пропустят.

Другие пациенты, которые приедут в больницу своими силами, будут приняты на старом посту приемного отделения (где раньше регистрировались плановые госпитализации и принимал дежурный врач. – Ред). Там же будут находиться лица, сопровождающие пациента.

P. S. В процессе мы планируем понемногу улучшать сортировку пациентов и условия их нахождения в больнице, вводя новые технологии, например, электронную систему нумерации с передачей соответствующих данных на большой экран, как в нашей Центральной поликлинике, так как пациенты, и сопровождающие лица, зная номер пациента, могли бы следить за работой, выполняемой специалистами и за каждым этапом лечения, в то же время не мешая медицинскому персоналу заниматься своим делом...».

https://www.facebook.com/grigorijs.semjonovs/videos/201674891059626

Г. Семенов сообщил также, что в больнице создан соответствующий современным требованиям двойной изолятор для пациентов с подозрением на инфекционное заболевание, который позволит обеспечить оперативное наблюдение в изолированных условиях.

18.03.2020 , 10:30

Руслан Соколов , Gorod.lv

Фото: Gorod.lv


Написать комментарий

понятно

Григорий Семёнов ,в ЦГБ сейчас перевезли из инфекционной больницы людей к вам,так же все с подозрения на коронавирус опять же скорая привозит к вам в приемном отделение.Почему не в инфекционную больницу?Там медики за свою специфику работы получают дни к отпуску за вредность,в ЦГБ такого нет.Не стоит ли пересмотреть эти моменты?

вопрос-почему если доставила скорая, то нельзя сопровождающему? бывают разные ситуации- может человек не может сам о себе толком объяснить, близкий родственник может помочь. или не хотят, чтобы родные видели, как обращаются с больным? это не тюрьма и так быть не должно.

Написать комментарий