💬 Читатели Gorod.lv о дистанции 2 метра в супермаркетах: в Даугавпилсе это не работает! 61

Вчера почти во всех супермаркетах центра Даугавпилса появились таблички, которые информируют покупателей о том, что во время покупки товаров следует соблюдать социальную дистанцию друг между другом в расстояние 2 метра.

Читатели портала Gorod.lv активно высказывают свои мнения по поводу этой инициативы, а также делятся увиденным в торговых точках и историями из своего личного опыта. 

Портал Gorod.lv приводит самые интересные и показательные из них, где наши читатели, в основном, сообщают, что в Даугавпилсе эти правила не работают.

“Люди не соблюдают /эти правила/ вообще, продавцы и кассиры замечания не делают. Поэтому все как всегда толпятся... В “Соло” даже не могут выучить вход и выход, прутся входить там, где выход и наоборот. Так что у нас это не работает!”, - считает наша читательница Елена К.

“Все то же скопище народа. Он у нас не понятливый, что им грозит”, - высказала свое мнение Валентина К.

“Нормальные ЛЮДИ относятся с пониманием, а вот бабушки еще и матом покроют, и лезут без очереди”, - поделилась фактом Йоланта П.

“2 метра, 3 километра - да какая разница? Просто нужно соблюдать простейшие правила гигиены”, - советует один из наших топовых поклонников в Фейсбуке.

“Перебор… Ну что за ерунда? Это что-то изменит? Каждый покупатель подержится за дверную ручку или ручку корзинки для покупок”, - не верит в действенность социальной дистанции Соня Ч.

“В маленьких магазинах соблюдать дистанцию невозможно, продавцы замечаний не делают. Сегодня в одном магазине заметила, что резиновые, одноразовые перчатки на руках продавца - ужас, ужас! Говорит, что несколько часов не меняла перчатки, экономит потому, что покупать приходится самим, работодатель не обеспечивает их перчатками, не волнует!”, - рассказывает Марина В.

“В одном магазине на Химии охранник делает замечание про 2 метра”, - сообщает нам Виктория П.

“А в Центре нет охраны, и с перчатками беда…”, - отвечает ей еще одна наша знающая читательница.

“Сами люди не хотят быть дисциплинированными, дистанцию не соблюдают, дезинфекцию рук на входе в магазин не делают. Одна дама вообще в торговом зале громко разговаривала по телефону со словами, что все дебилы, понаклеили у касс ограничения, придумали правила. самоуверенность, глупость, незнание, безответственность”, - приводит случай одна из комментаторов.

“В одном из супермаркетов Нового Строения сунулся было к свободной кассе, а сзади девушка - куда же вы, а как же 2 метра? Люди пытаются организоваться сами, стоят чуть поодаль, но по факту - примерно на расстоянии 1 метра, 2 - нереальное требование”, - рассказал нам очевидец.

Со всеми мнениями наших конкретных читателей можно ознакомиться в публикации на нашей странице в Фейсбуке - поспорить с ними, поддержать или рассказать свою историю.

А вы соблюдаете социальную дистанцию в 2 метра в торговых точках и супермаркетах? И как относитесь к тем, кто эти правила игнорирует? Пишите об этом в комментариях!

18.03.2020 , 13:55

Артур Петренко , Gorod.lv


Написать комментарий
Показать предыдущие 41 комм.
А в службе доставки бессмертные люди работают ? Теже кассиры только на авто, как вы узнаете кому он отвозил предыдущий заказ перед вами, может реально инфицированному. roni

они оставляют заказ под дверью и уходят

Nja,laikam,jāsāk nēsāt līdzi 2m garš,uzasināts armatūras stienis...

Потому, что, если приедет полиция и на тот момент будут нарушения дистанции, то крайним сделают его. Материально Сергей

Как вы любите кричать, а какое право есть у охранника, нету. Вот сами и соблюдайте да и в трудовом договоре про это не написано.

А почему только торговые центры,магазины должны придерживаться расстояния в 2 метра? А как же общественный транспорт? Там вообще сидят на сиденьях вплотную друг к другу,также стоят рядышком,держатся за поручни... !!!

В автобусе объявление: по возможности не пользоваться общественным транспортом - интересно, а для чего тогда он на линии? Воздух возить?

Дв пофигу ваши магазины. Гланое Феникс открыт. Шпилли вилли

птичий магазин? а там куриный грипп!

они оставляют заказ под дверью и уходят ee

так это если через интернет банк заказывать! а у наших старичков не то что интернет банка, у многих даже компов нет!

Лучше организовали доставку на дом продуктов,как в Риге.Заказал,оплатил через интернет и никаких двух метров,звонят и оставляют около дверей ..Могли бы Рими и Максима под суетиться Эл

а доставку ты мне оплатишь? или из-за коронавируса она бесплатной стала?

В автобусе объявление: по возможности не пользоваться общественным транспортом - интересно, а для чего тогда он на линии? Воздух возить? ???

На автостанции сегодня,в 17.20(отправление) на остановке автобуса,водитель открыл только
одну дверь,хотя пассажиров было много и всем пришлось входить в одну дверь,к тому же водитель пришел в 17.21...вот так,не задумываясь,мы все вредим друг другу!Берегите себя!

Работаю в канцелярском магазине. Близкий контакт с человеком все равно обеспечен. Мы, продавцы, стараемся от клиентов подальше быть, СВОИМИ дезинфекторами проходим руки, компьютер, кассу после каждого клиента. Но это невозможно, когда Бабуля просит сделать копию и перед этим облизывает оригинал. Или же, когда человек просит что-то показать близко, то подходят как правило впритык. Старое поколение вообще не следит. Молодые более менее стараются. Но со старыми все сложно. Пальцы облизывают чтоб отделить листок, прям к носу подходят и кашляют, из рук просят деньги брать и посчитать. Я искренне переживаю за своё Здоровье, но как мне себя обезопасить, когда люди вокруг не заботятся хотя бы о себе?!

О каких мерах безопасности Вы говорите? Если в магазин пришёл инфицированный человек, то 2 метра не помогут. Если в магазине больных нет, то 2 метра не нужны. Если человек не может купить медицинскую маску ( их просто нет), то выдумывают про 2 метра. Неужели Вы до сих пор не поняли, что спасение утопающих-дело рук самих утопающих. Если, конечно, мы тонем. Сергей

Совпадение, чего нет или выполнить невозможно то и рекомендуется, даже в супермаркете свободных два метра не найдешь, масок нет потому, что нет, карантина нет потому, что выполнять никто не хочет.

В некоторых странах маски внутри города шьют...могли и у нас поставить на поток- обезопасить народ хоть как то. Хоть и не 100% но все же защита

Работаю в канцелярском магазине. Близкий контакт с человеком все равно обеспечен. Мы, продавцы, стараемся от клиентов подальше быть, СВОИМИ дезинфекторами проходим руки, компьютер, кассу после каждого клиента. Но это невозможно, когда Бабуля просит сделать копию и перед этим облизывает оригинал. Или же, когда человек просит что-то показать близко, то подходят как правило впритык. Старое поколение вообще не следит. Молодые более менее стараются. Но со старыми все сложно. Пальцы облизывают чтоб отделить листок, прям к носу подходят и кашляют, из рук просят деньги брать и посчитать. Я искренне переживаю за своё Здоровье, но как мне себя обезопасить, когда люди вокруг не заботятся хотя бы о себе?! Стыдно

Как только кашлянули в вашу сторону спреем в тарец и палкой, палкой...

Тогда пусть ЧАСТНАЯ СОБСТВЕННОСТЬ и берет на себя всю ответственность в этой нештатной ситуации за риски заражения торгующих арендаторов и посетителей! Раз не может на карантин закрыть! Горожанин

Вы будете аренду платить вместо арендатора? Пока государство не закроет Диттон и Соло, аренда идет. И им всё равно, работает магазин или закрыт на карантин. Лично я вижу выход только один - работать в перчатках, иметь дизенфектор и салфетки для себя и отдельно для клиентов. Дистанцию в 2 метра никто не может соблюсти, но хотя бы метр между продавцом и клиентом можно постараться сделать. Самые умные, кто орёт про торгашей Диттона и Соло. Легко сказать, закрой магазин. А никто не подумал, а откроется ли этот магазин после карантина? Уже узнавали про "помощь от государства ". Посмеялись в трубку телефона, про то, что не такие уж большие деньги платите, чтоб вам что-то прощать или сдвигать. Поэтому стараемся выжить в такой сложной ситуации!

У нас не китайская дисциплина. Меня больше убивает отношение государства к своим гражданам. Оно жаждет заработать деньги на этой пандемии, определив стоимость анализа для желающих сдать его. Это кощунство! Ни в одной стране нет подобного. Это подтверждает полное отсутсвие контроля над ситуацией.

В некоторых странах маски внутри города шьют...могли и у нас поставить на поток- обезопасить народ хоть как то. Хоть и не 100% но все же защита Елена

А у нас шьют уже умельцы. 3 евро масочка. Я удивляюсь, почему правительство не может начать раздавать маски, дизенфекторы, перчастки раз такая ситуация. Да хоть бы в аптеки завезли и цену нормальную сделали. А так не найти нигде. Ну или масочка 3 евро у частника, который дома налаживает свой бизнес.

У нас не китайская дисциплина. Меня больше убивает отношение государства к своим гражданам. Оно жаждет заработать деньги на этой пандемии, определив стоимость анализа для желающих сдать его. Это кощунство! Ни в одной стране нет подобного. Это подтверждает полное отсутсвие контроля над ситуацией. Викторства

101% истины в Ваших словах.

Pochemu ne zakrojut ditton? Ochenj ljudno,vse chihajut.

Работаю в канцелярском магазине. Близкий контакт с человеком все равно обеспечен. Мы, продавцы, стараемся от клиентов подальше быть, СВОИМИ дезинфекторами проходим руки, компьютер, кассу после каждого клиента. Но это невозможно, когда Бабуля просит сделать копию и перед этим облизывает оригинал. Или же, когда человек просит что-то показать близко, то подходят как правило впритык. Старое поколение вообще не следит. Молодые более менее стараются. Но со старыми все сложно. Пальцы облизывают чтоб отделить листок, прям к носу подходят и кашляют, из рук просят деньги брать и посчитать. Я искренне переживаю за своё Здоровье, но как мне себя обезопасить, когда люди вокруг не заботятся хотя бы о себе?! Стыдно

Хотите обезопасить себя-увольняйтесь! У вас такая работа, не хотите-не работайте! А если к вам подойдет клиент с открытой формой туберкулеза, как вы думаете,это не страшнее, чем коронавирус!!!???

Сегодня была в магазине Мего на ул.Виестура: покупателей было человек 10, в зале столкнуться было трудно, но у касс все стояли друг от друга на расстоянии 2 метров.
В зоомагазине на ул.Виестура: само помещение магазина очень маленькое, но 6 покупателей рассредоточились так, чтобы быть максимально дальше друг от друга, остальные ждали очереди на улице!
Так что у меня есть повод гордиться законопослушностью и уважительным отношением горожан друг к другу!

D-pils voobze gorod dibilov. Po vsej Lv rabitaet, a v D-pilse vse cerez z....

Написать комментарий