В России зафиксирована первая смерть от коронавируса 8

Иллюстративное фото
Иллюстративное фото
Как сообщает портал Press.lv, в России отмечен первый случай смерти пациента с коронавирусом. Как сообщили в оперативном штабе Москвы, умерла 79-летняя женщина, госпитализированная 13 марта.

С 14 марта она лечилась в частной клинике, через два дня ее перевели в инфекционную больницу N2. В связи с усилением дыхательной недостаточности она получала комплексную интенсивную терапию.

Отмечается, у погибшей был целый ряд хронических заболеваний.

"Смерть наступила в результате пневмонии на фоне очень тяжелой сопутствующей патологии: сахарный диабет 2 типа, артериальная гипертензиия, состояние после стентирования коронарных артерий, ишемическая болезнь сердца, атеросклероз коронарных сосудов, аорты, хроническая легочная гипертензия, мочекаменная болезнь, цереброваскулярная болезнь", - говорится в сообщении.

Весь круг близких пациентки установлен, они находятся под наблюдением врачей. Ни у кого из ее близких нет тяжелых симптомов заболевания. В оперативном штабе напомнили, что люди старше 60 лет находятся в группе риска, поэтому именно им необходимо постараться минимизировать контакты и посещение мест массового скопления людей.

Накануне Роспотребнадзор опубликовал рекомендации по профилактике коронавируса для людей старше 60 лет: ограничить контакты с родственниками, которые приехали из-за рубежа, реже посещать магазины, торговые и многофункциональные центры, банки, сократить поездки на общественном транспорте, оплачивать коммунальные услуги и покупать продукты дистанционно, отказаться от посещения поликлиники и вместо этого вызывать врача на дом.

Московский оперштаб сообщил, что жителям старше 60 лет были направлены SMS-сообщения и письма на электронную почту с рекомендациями временно не посещать места массового скопления людей: торговые центры, магазины, театры, кафе, стадионы.

Правительство России назвало пандемию коронавируса одним из худших мировых кризисов системы здравоохранения за последние 50 лет и предупредило, что при необходимости ограничительные меры внутри страны будут усилены.

В числе ограничений - сокращение и отмена массовых спортивных и культурных мероприятий, проведение противоэпидемических мер, включая дезинфекцию помещений и обеспечение соответствующего режима труда работников. В кабмине также напомнили, что к группе риска относятся пожилые люди - у них болезнь может протекать с тяжелыми осложнениями.

Общее число случаев заболевания в России пока не изменилось - 147 человек, пятеро выздоровели.


Написать комментарий

поторопились, у нее тоомб оторвался

ничего, гундяй, с часами за лям евро кадилом помашет и все поправятся, да и плешивый все обьяснит тамошней вате..

ничего, гундяй, с часами за лям евро кадилом помашет и все поправятся, да и плешивый все обьяснит тамошней вате.. генерал Роа Власов

не, мы будем молиться, что бы сдохли такие как ты!

не, мы будем молиться, что бы сдохли такие как ты! вата

Кто бы сомневался ...

Что то подсказывает, что Россия как Иран умалчивает истинную картину ситуации.

Что то подсказывает, что Россия как Иран умалчивает истинную картину ситуации.

ещё бы, коронавирус может быть только в загнивающей Европе со слов пропаганды, а в прекрасной Россиюшке нефть по 32 и евро по 82, виноваты в этом укробандеры и США, ну а то, что у России 4.2 тысячи километров границы с Китаем это все мелочи. 🤣 Нет повода для беспокойств, абсолютно.

Не удивительно, женщине 79 лет (дай бог всем столько прожить) и почитайте, сколько сопутствующих у нее заболеваний. Всем же должно быть понятно, что умирают не от коронавируса, а от хронических заболеваний, которые этот вирус провоцирует на обострение.

Не удивительно, женщине 79 лет (дай бог всем столько прожить) и почитайте, сколько сопутствующих у нее заболеваний. Всем же должно быть понятно, что умирают не от коронавируса, а от хронических заболеваний, которые этот вирус провоцирует на обострение. Виктория

Дебила тупая , заболеешь по другому запляшешь .

Написать комментарий