Пособия за простой из-за COVID-19! Государство поддержит предприятия 12

Кабинет министров в четверг поддержал законопроект, разработанный Минфином о помощи предприятиям, на деятельности которых отрицательно отразилось распространение заболевания “Covid-19”.

В том числе предполагается выплачивать так называемые пособия за простой. Также рассматривается вопрос о том, что государство в случае необходимости обеспечит выплату 75% зарплат работников. Потолком будет 700 евро на сотрудника.

Окончательное решение необходимо принять Сейму.

Список отраслей, которым может быть оказана поддержка, Минфин составит в сотрудничестве с Латвийской конфедерацией работодателей, Латвийским союзом свободных профсоюзов, Латвийской торгово-промышленной палатой и другими партнерами, но уже понятно, что это могут быть, в частности, гостиницы и рестораны.

Упомянутая поддержка будет начислена предпринимателям с момента объявления ЧС в Латвии — то есть с 12 марта.


Написать комментарий

Какие критерии "случая необходимости" , евросоюз ничего не даёт, денег нет, в казне ветер гуляет, но нет ничего омерзительнее чем кинуть обездоленных людей, нужно обязательство латышского кабинета министров, если снова наврали, значит ходят людей дурачить с голой жопой и фиговым листком, а иначе нельзя.

Хороша поддержка "предприятий" - гостиниц и ресторанов. 😂

Хороша поддержка "предприятий" - гостиниц и ресторанов. 😂 беспартийный

Они же свои.

Так пострадают все! Всем пусть и помогают, кроме аптек и продовольственных. А то выделили миллиард для своих приближенных фирм и радуются.

Они же свои.

Да, может опубликуют , кому будут помогать, кому принадлежат ЭТИ предприятия....СВЕРХНАГЛОСТЬ !

Миллиард это всего лишь хотелки этого сионского правительства во главе еврея президента.Они рассчитывают занять у МВФ еще один миллиард,а отдавать с процентами будет быдло.Да вот только никто им уже ничего не даст.

Игровые залы закроются и им еще заплатят?

А в игровых залах по вашему люди не работают? Семьи не содержат? Отношение к азартным играм одно, но не переносите это на сотрудников, они такие же люди как воспитатели и продавцы и т.д. и в праве получать свою зарплату, а как вам кажется за 100 часов а то и меньше в месяц можно содержать семью?

А в игровых залах по вашему люди не работают? Семьи не содержат? Отношение к азартным играм одно, но не переносите это на сотрудников, они такие же люди как воспитатели и продавцы и т.д. и в праве получать свою зарплату, а как вам кажется за 100 часов а то и меньше в месяц можно содержать семью? Куку

Сотрудники точно не при чем.
Но то, что игровые притоны теперь до 23:00 работают уже хорошо. Надо так и после ЧС оставить, раз совсем их закрыть не могут! Ввести в городе обязующие правила. 13 и шабаш до утра.

Сотрудники точно не при чем. Но то, что игровые притоны теперь до 23:00 работают уже хорошо. Надо так и после ЧС оставить, раз совсем их закрыть не могут! Ввести в городе обязующие правила. 13 и шабаш до утра. Шпильман

23 и шабаш

А в игровых залах по вашему люди не работают? Семьи не содержат? Отношение к азартным играм одно, но не переносите это на сотрудников, они такие же люди как воспитатели и продавцы и т.д. и в праве получать свою зарплату, а как вам кажется за 100 часов а то и меньше в месяц можно содержать семью? Куку

Первая строка под фото .. о помощи предприятиям... Работникам помочь, а самим фирмачам-нет.

Почему-то кажется, что облагодетельствованы предприятия будут блатные ...

Написать комментарий