Соцслужба продлит статусы на время ЧС плюс на месяц после отмены карантинных мер 5

Поправки к предусматривают, что, если в течение периода чрезвычайного положения у семьи или лица, признанного малообеспеченным или нуждающимся, закончится срок действия выданной социальной службой самоуправления справки, он будет продлен на время чрезвычайного положения и один календарный месяц после отмены чрезвычайного положения.

В этот период будут сохранены все государственные пособия и льготы, на которые имеет право эта семья или лицо.

В период чрезвычайного положения лицо, которому необходимо получить статус малообеспеченной или нуждающейся семьи (лица) или которое находится в кризисной ситуации, сможет обратиться в социальную службу удаленно, посредством электронного заявления или оставив заявление в предназначенном для этого специальном ящичке.

Также установлено, что самоуправление сможет предоставить семье или лицу, которое из-за объявления чрезвычайного положения не может обеспечить свои основные потребности, пособие в кризисной ситуации.

Пособие будет выплачиваться из бюджета самоуправления. Чтобы частично компенсировать расходы самоуправлений, государство предоставит самоуправлениям субсидии в размере 50% от предоставленного пособия, но не более 40 евро в месяц на одного человека в течение трехмесячного периода.

23.03.2020 , 15:05

daugavpils.lv

Фото: Маргарита Вигуле


Написать комментарий

А как теперь школьную форму заказывать? В начале мая всегда заказывали.

Статус будет продлен на время чрезвычайного положения и один календарный месяц после отмены чрезвычайного положения АВТОМАТИЧЕСКИ????????. ИЯЛИ ЗАЯВЛЕНИЕ ПОДАВАТЬ НУЖНО НА ПРОДЛЕНИЕ???? Разъясните пожалуйста!

А как теперь школьную форму заказывать? В начале мая всегда заказывали. Дом

Boze, kakaja u vas problema. Bez formi pohodit jesli cto...

Статус будет продлен на время чрезвычайного положения и один календарный месяц после отмены чрезвычайного положения АВТОМАТИЧЕСКИ????????. ИЯЛИ ЗАЯВЛЕНИЕ ПОДАВАТЬ НУЖНО НА ПРОДЛЕНИЕ???? Разъясните пожалуйста! Про помощь

Будет продление автоматическое.

А как теперь школьную форму заказывать? В начале мая всегда заказывали. Дом

О чём вы???????

Написать комментарий