Госполиция: если человек, нарушив карантин, заразит другого, будем возбуждать уголовные дела 14

Иллюстративное фото
Иллюстративное фото
Госполиция к четвергу инициировала уже 393 административных дела и 157 ведомственных расследований за несоблюдение ограничений, введенных из-за чрезвычайной ситуации.

Об этом в эфире Латвийского телевидения сообщил исполняющий обязанности начальника Госполиции Андрей Гришин.

Он отметил, что не все придерживаются самоизоляции, если у них обнаружен COVID-19 или если они контактировали с зараженными людьми. Таким образом, они ставят под угрозу общество в целом.

Гришин напомнил, что за административное правонарушение полагается штраф до 350 евро. При этом если человек, нарушив карантин, заразил другого, то будет возбуждено уголовное дело, и нарушителя могут приговорить к восьми годам тюрьмы.

От не стал комментировать вопрос о том, сколько людей, которые связывались с депутатом Сейма Артусом Кайминьшем, находятся в самоизоляции.

«Я бы не стал сгущать краски, поскольку, возможно, первоначальная информация вообще не соответствует действительности. Я пока отказываюсь от комментариев, но мы проводим проверку», – сказал он.

По словам Гришина, работа полиции организована таким образом, чтобы как можно больше сотрудников правоохранительных органов могли выходить на улицы и проводить проверки. У полицейских также есть защитные средства, чтобы не заразиться коронавирусом.


Написать комментарий

Ну а как наша Зумба сдает помещения по часам? и после каждого посетителя дезенфицирует? http://www.grani.lv/daugavpils/115212-podderzhimmestnyh-zanimaysya-sportom-individualno.html

если человек, нарушив карантин, заразил другого, то будет возбуждено уголовное дело, и нарушителя могут приговорить к восьми годам тюрьмы.
*****************
если чел нарушил карантин и мотается по суперам и от него не 1 человек заразится , то как доказать, что от нарушителя заразились ? Разве за теми, кто должен находится на карантине ведётся наблюдение или по мобилу его отслеживают ? Всё это больше смахивает на говорильню от высокопоставленных и не более того.

Ну а как наша Зумба сдает помещения по часам? и после каждого посетителя дезенфицирует? ДЕЗИНФЕКЦИЯ!!!! 9888

Дезинфецирует после тебя.

Скольких человек заразил депутат сейма-ходячее несчастье по фамилии Сосед?
Завели уголовное дело?

Ну да, этож не убийц ловить.

А в Латвии как всегда только штрафы,уголовные дела,угрозы населению.Тут всего то 244 больных коронавирусом-изолируйте их в какой-нибудь гостиннице или санатории,лечите,кормите.Но нет-проще угрожать и пустить всё на самоизоляцию,а есть что человек должен пока болеет?А за лекарствами кто сходит,даже если он живёт не один,а с женой-так она тоже предполагаемый разносчик вируса.

А в Латвии как всегда только штрафы,уголовные дела,угрозы населению.Тут всего то 244 больных коронавирусом-изолируйте их в какой-нибудь гостиннице или санатории,лечите,кормите.Но нет-проще угрожать и пустить всё на самоизоляцию,а есть что человек должен пока болеет?А за лекарствами кто сходит,даже если он живёт не один,а с женой-так она тоже предполагаемый разносчик вируса. инопланетянин

Точно ИНОПЛАНИТЯНИН!

Точно ИНОПЛАНИТЯНИН! Катрин

Ну через неделю здесь будет 1244 больных,если не хотите изолировать сейчас 244.

Ликвидация вспышки оспы в Москве 1959-1960.Почитайте,как один человек заражённый оспой прилетел в Москву и что для спасения населения страны сделали.Закрыли город как Ухань.Почти 10 000 000 прививок,только чтобы оспа не вышла за территорию Москвы,естественно бесплатно.Вот это забота о населении.А сейчас-Рига разносчик заболевания,туда прилетают заражённые- почему не изолированна?Не говоря уже про платные анализы,платную медицину,да вообще лечись как хочешь в самоизоляции.

Точно ИНОПЛАНИТЯНИН! Катрин

Я могу назваться и Криштиану Роналду.

А в Латвии как всегда только штрафы,уголовные дела,угрозы населению.Тут всего то 244 больных коронавирусом-изолируйте их в какой-нибудь гостиннице или санатории,лечите,кормите.Но нет-проще угрожать и пустить всё на самоизоляцию,а есть что человек должен пока болеет?А за лекарствами кто сходит,даже если он живёт не один,а с женой-так она тоже предполагаемый разносчик вируса. инопланетянин

8 лет принудительного гособеспечения и изоляции в тюрьме одному. За те же средства можно было бы изолировать на две недели 200 человек, которым негде самоизолироваться.

В Литве отменена принудительная изоляция, сотни жителей выпускают домой.Двое суток в Литве действовал порядок принудительной изоляции вернувшихся в помещениях, предоставленных муниципалитетами.Дорого наверно посчитали за госсчёт содержать отдыхающих.Пусть дома сидят,в магазин ходят,разносят вирус,а мы их штрафами кошмарить будем.

Своя мед.хата.никаких врачей.и уколов в ж.под кожу.чем не рай.телик инет.и усе.главно жрать.саободный режим холодильника.ну что что здоров.никаких штрафов.за заражение.чем?здоровьем

Кто должен соблюдать карантин?здоровые.и так всю жизнь

Написать комментарий