💬 Читатели Gorod.lv: люди не понимают всей серьезности Covid-19 и гуляют на закрытых детских площадках! 76

Редакция портала Gorod.lv только за сегодняшний день получила несколько письменных обращений а также видеофакт, в которых нам рассказывают о родителях, гуляющих на огороженных детских площадках с детьми, нарушая все предписания и правила безопасности во время карантина.

Одна из читательниц стала свидетельницей того, как на одной из огороженных детских площадок во дворе многоквартирного дома находился отец с маленькой дочкой, которую беспечно раскачивал на детских качелях.

“Что за народ? Может кто-то прикоснулся больной к качелям. И ребенок трогает.

Одна девушка в Англии еле пятилетнего ребенка откачала из-за Covid-19. Температура 42 и галлюцинации. Это серьезно!!! А тут - никакого понимания и ответственности даже не за себя, а за своих детей”, - прокомментировала она нам видеопослание.

“Ну как этим людям донести о безопасности? Я не имею в виду УЖЕ БОЛЬНЫХ, а остальных? У нас во дворе огороженная детская площадка, родители перешагивают и тащат своих детей в песочницу играть. Очнитесь!!! Это КАРАНТИН!!!

Наших людей, я так понимаю, пока штрафом не накажут, они не поймут - так и будут эти гулянья продолжаться…”, - сообщила горожанка Людмила Ф. на публичной странице мэра города в комментариях.

Gorod.lv по этическим соображениям, а также по просьбе читательницы решил не обнародовать присланный нам видеофакт.

Мы в очередной раз напоминаем всем горожанам ОЧЕНЬ ВАЖНУЮ ИНФОРМАЦИЮ:

Еще 23 марта по решению руководства Даугавпилса были оцеплены предупреждающими лентами все самые крупные детские площадки, находящиеся на земле самоуправления.

Также, в связи с объявленной в стране чрезвычайной ситуацией, предприятие жилищно-коммунального хозяйства приняло решение закрыть все детские площадки, находящихся на придомовых территориях домах, чтобы избежать на них скопления людей.

“ВАЖНО! Это очень важное правило! Не ходите не при каких условиях сейчас на детские площадки! Действительно, посмотрите, что происходит сейчас в Италии! Именно к таким страшным последствиям приводит беспечность!”, - сообщается на официальной странице мэра города Андрея Элксниньша в Фейсбуке.

“За административные правонарушение полагается штраф до 350 евро. При этом если человек, нарушив карантин, заразил другого, то будет возбуждено уголовное дело, и нарушителя могут приговорить к восьми годам тюрьмы”, - информирует Госполиция.

26.03.2020 , 15:35

Егор Домовой , Gorod.lv


Написать комментарий
Показать предыдущие 56 комм.

Все войска диванные поднялись!!!Ну ничего....Потеплеет посмотрим как дома червяки сидеть будут!!!Скажут в колодец ,ну и прыгнут в колодец....Всемирный лохотрон!

перед И запятая не ставится. хвелолагу

Случаев постановки запятой перед сочинительным союзом И отнюдь не мало. Во-первых, запятая ставится при повторении союза И при однородных членах предложения, например: и машины, и велосипеды, и самокаты. Во-вторых, запятая ставится в сложносочинённых предложениях. Машина подъехала, и мы зашли внутрь к водителю. Существуют также случая, когда запятая перед И не ставится ввиду наличия общего второстепенного члена предложения, наличия вводного слова, наличия общего придаточного предложения.

без движения ваши родители быстрее заболеют. 3 года назад мама перестала двигаться, легкие просто зачахли и умерла. не было никакого коронавируса. возраст 90. ой

С моей мамой было аналогично ((((

Я работаю в ночную смену в максиме.Даже охрана уже смеёться с таких дебилов Корона

Аааа, так это Вы уже с ночи в очереди первый, а охрана что там сторожит,чтобы мыши колбасу не растащили,,,,сигнализация не помогает.

Искусственная проблема от пробирочного вируса, мировая чистка населения началась... Ведь ресурсов уже давно не хватает это факт, искусственные заменители скоро превысят натуральные продукты что повлечет генетические модификации живых организмов. Врубите свой мозг, хотя реально мыслящих осталось не так много ибо деградация берет своё.

Случаев постановки запятой перед сочинительным союзом И отнюдь не мало. Во-первых, запятая ставится при повторении союза И при однородных членах предложения, например: и машины, и велосипеды, и самокаты. Во-вторых, запятая ставится в сложносочинённых предложениях. Машина подъехала, и мы зашли внутрь к водителю. Существуют также случая, когда запятая перед И не ставится ввиду наличия общего второстепенного члена предложения, наличия вводного слова, наличия общего придаточного предложения. Yur

Удалённое обучение в действии! Молодец! )))

TO VIRUS PEREDAVALSA TOLKO OT 4ELA,K 4ELU,,,TO TEPERJ NI4EGO TROGATJ NELZA,,,,KAKIE PROBLEMI ESLI MAMA S REBENKOM NA PLOWADKE ODNI GULAJUT.....VIVOD,,,ETO VIRUS GORAZDO XUZE ,4EM NAM PREDSTAVLAJUT,,SKRIVAJUT OT NARODA ,,KAK OBI4NO,,,WTOB NE BILO PANIKI OGROMNOJ,,,

Удалённое обучение в действии! Молодец! ))) Ответ методисту

То что я молодец, я знаю,умею пользоваться открытыми источниками в интернете.

Вчера на этой площадке что на фото в 17:45 были большие дети ,дизнфекцию проводили!и где наша муниципальная доблесть? Или они все на карантине?

Люди, да давайте уже врубайте мозги, ведь вы своими поступками увеличиваете процент распостранения заразы и продливаете сроки карантина! Кого наказываете? Самих себя! Господь вас храни! Вамс

Господь уже давно открестился от этого безумного стада, расхватывающего талетные рулоны

Искусственная проблема от пробирочного вируса, мировая чистка населения началась... Ведь ресурсов уже давно не хватает это факт, искусственные заменители скоро превысят натуральные продукты что повлечет генетические модификации живых организмов. Врубите свой мозг, хотя реально мыслящих осталось не так много ибо деградация берет своё. Guest

Глупое мнение глупого человека, ресурсов за глаза, проблема не в количестве, а в их распрелелении, когда в одной точке мира гололают, в другой уничтожают продукты сотнями тысяч тон что бы держать высокие ценники, со всем остальным примерно таже картина. Взываете к включению мозгов- начните с себя

Вы так хорошо боролись с собачниками которые не уберают за своими питомцами, что потом ступить не где!

С моей мамой было аналогично (((( я

при чём тут движение? и моя мама умерла в 92, была 3 года лежачая, но не потому такие пожилые люди умирают, что не двигались, а потому, что уже организм так ослаб, что они не могли больше двигаться!

Искусственная проблема от пробирочного вируса, мировая чистка населения началась... Ведь ресурсов уже давно не хватает это факт, искусственные заменители скоро превысят натуральные продукты что повлечет генетические модификации живых организмов. Врубите свой мозг, хотя реально мыслящих осталось не так много ибо деградация берет своё. Guest

и кто же тебе доложил такую секретную информацию, что это искусственная проблема от пробирочного вируса? ты из высшего руководства ФБР,а может ты из ФСБ? :))))))
пора за тебя нашим ментам браться, что бы фейки не распространял!!!

Самим надо дезинфицировать детские площадки !! Набрав пива, потом и отдезинфицировать. Только мультики чтоб не вмешивались. А то и их....!

Да,задалбали вы со своим короновирусом.Сколько можно,одно и тоже. Gif

италия тоже так думала

Во дворе около одной пятиэтажки, одна кочелина и та закрыта, ребёнку прокатиться 15 минут пока проветривается квартира нельзя, это обсурд, мы далеко от центра Людмила

да флаг в руки ..качайтесь..если уверены, что там не качался ребенок, клоторый неделю назад отдыхал а италии

Как в магазине между полками с продуктами все задницами толкаю друг друга, а на кассе 2м расстояние, вапрос где логика?

Какие темные люди, спектакль идет на славу
https://www.youtube.com/watch?v=jfBnsgtrOfU&t=104s&fbclid=IwAR0ZFUBjWjvn9K6pIhAsBOcA7c5yUkWkAL6OwVzttSEqY4pqWIgxoX7iDKM

Да всем наплювать. Думать будут потом когда херова стпнет

Написать комментарий