Как продавцы могут повысить свой оборот, освоив продажи в интернете? 1

Розничные продажи через интернет уже не являются модной тенденцией или экспериментом, но единственной возможностью сохранить конкурентоспособность на современном растущем цифровом рынке. Но начало интернет-бизнеса у многих продавцов до сих пор вызывает чувство ненадежности и неизвестности, как это делать и сколько это будет стоить. В этой статье мы обсудим главные аспекты, которые следует знать перед созданием своего интернет-магазина и расширением своей деятельности в цифровом пространстве.

Почему продавцы расширяются в интернет-пространстве?

Как физический магазин, так и цифровой приносит компании определенные преимущества перед конкурентами. Несмотря на то, что все большее количество людей предпочитают онлайн покупки, большинство все-таки делают покупки в магазинах, правда перед этим исследовав товар в интернет-магазинах и на порталах с отзывами. Если продавец использует обе опции, то он может расширить круг клиентов, что обеспечит предприятию долгосрочный успех. Кроме того, с помощью электронного магазина вы можете выставить свою продукцию на всеобщее обозрение, также можно убедить покупателей делать покупки в интернете, предлагая более выгодные ценовые условия.

Успешные компании всегда ищут новые способы развития продаж и создания брендовой узнаваемости. Возможности цифрового бизнеса географически не ограничены, предоставляя возможность быстрого распространения своей продукции на новых рынках. Конечно, в условиях высокой конкуренции необходимо исследовать, насколько далеко от вас ушли конкуренты и какие нужды людей они все еще не удовлетворяют.

Интернет-коммерция для маленького и среднего бизнеса

Хотя создание онлайн магазина и требует инвестиций, содержать интернет-магазин гораздо дешевле, чем арендовать помещения, покупать дорогостоящее оборудование или построить магазин. Многие процессы онлайн-магазина, начиная с управлением запасов и заканчивая цифровым маркетингом, можно автоматизировать, чтобы сохранить ваше время и деньги.

Розничные онлайн продавцы за последние годы значительно усовершенствовали опыт покупок и доставки товаров, сделав его простым и привлекательным для своих клиентов. Люди выбирают покупки в интернете благодаря более выгодным ценам, а также возможности получения товара на дом или в ближайшем почтовом отделении. Одним из самых больших преимуществ является возможность конкуренции с крупными брендами. Результаты последних исследований свидетельствуют о том, что в наши дни люди в интернете покупают товары от маленьких брендов, соответственно в основе интернет-коммерции лежит обеспечение личного и персонализированного опыта клиентов. То есть лучший опыт своего небольшого магазина и сервис по обслуживанию клиентов стоит попытаться перенести в онлайн режим, чтобы отличаться от крупных продавцов.

Советы, как начать свой интернет-магазин

Одно из самых важных решений, которое должен принять владелец, это выбрать платформу для интернет-бизнеса, которая наиболее соответствует потребностям магазина. Новые возможности также предлагает коммерческая платформа социальных сетей, например, Instagram Checkout. Перед запуском онлайн магазина необходимо оценить свою целевую аудиторию – будет ли она такой-же, как и у физического магазина. Однозначно стоит исследовать успешных конкурентов перед тем, как сделать шаг в мире интернет-бизнеса.

Важный совет – создать список контактов эл. почты – если нет списка контактов эл. почты, то его желательно создать перед запуском интернет-магазина. Чтобы получить электронные адреса своих клиентов, можно предложить им различные бонусы или провести опрос отзывов клиентов, в конце которого попросив оставить свою электронную почту. Для того чтобы магазин электронной коммерции работал успешно, необходимо создать четкую стратегию цифрового маркетинга с ясным направлением, которую желательно разработать за долго до запуска магазина. Когда онлайн магазин будет запущен и работать, Вам и впредь потребуется стратегия интернет-маркетинга, чтобы привлечь новых и сохранить существующих клиентов.

👍 Закажите рекламу на сайте Gorod.lv

Написать комментарий

Те кто торгуют на точках не когда не смогут освоить торговлю через интернет