Коронавирусом заражен еще один врач Резекненской больницы 40

Иллюстративное фото
Иллюстративное фото
Заболевание COVID-19 констатировано у еще одного работника Резекненской больницы, сообщила агентству ЛЕТА специалист по общественным отношениям медучреждения Лаура Сондоре-Строде.

Заболевание было выявлено после того, как работники больницы, контактировавшие с заболевшим вчера детским хирургом, сдали анализы на наличие вируса COVID-19.

Как сообщалось, заболевание COVID-19 вчера было выявлено у детского хирурга из Резекненской больницы.

Эпидемиологи Центра профилактики и контроля заболеваний незамедлительно связались с руководством больницы, чтобы дать рекомендации о дальнейших действиях.

Были выявлены сотрудники, находившиеся в непосредственном контакте с зараженным врачом, они уже находятся на карантине. Все работники больницы, находившиеся в зоне риска, сдали анализы на наличие вируса.

По словам Сондоре-Строде, допускается, что детский хирург Резекненской больницы заразился COVID-19 из-за безответственного поведения пациентов.

Врач не был за границей в течение последних 14 дней и не общался со знакомыми, которые вернулись из-за границы в течение последних двух недель. По словам Сондоре-Строде, это еще раз подтверждает, что медики являются наиболее уязвимой группой, поскольку они полагаются только на честность пациентов.

Почувствовав характерные симптомы COVID-19, врач сразу же самоизолировался и сдал анализы, поэтому правильность его действий не вызывает сомнений, подчеркнула она.


Написать комментарий
Показать предыдущие 20 комм.
Ты за Ставрополье не беспокойся,в России как раз таки основательно медицина готова к борьбе с коронавирусом и границы наглухо закрыты.И деньги за прохождения теста у нас не берут,не то что ваше нищее правительство,сидящее на вечных податях с протянутой рукой. Ну,а ты видать казачок залетный здесь,салоед из Рагулии.Вот и переживай. за своих кастрюлеголовых грамадян,которые заразы понавезли со всей зачумленной гейропы. Это украина,детка!

Ах, какая неувязочка вышла...https://riamo.ru/article/420832/gde-sdat-test-na-koronavirus-v-moskovskom-regione.xl
Хех, тесты говоришь...бесплатно говоришь...

Ах, какая неувязочка вышла...https://riamo.ru/article/420832/gde-sdat-test-na-koronavirus-v-moskovskom-regione.xl Хех, тесты говоришь...бесплатно говоришь... ЕВгений

Ну не как в латвии более 80 евросиков

Ну не как в латвии более 80 евросиков Mull

Согласен.Но только их 25 им покруче встают чем нам 80.Нет?
Да и речь он вел на Великом Пафосе, что есть смешно, и соврал впрямую.

Это показатель нашей медицины, как ее уничтожили. вау

Strannij vivod...

Strannij vivod... :)

Врач зная о распространении вируса в той стране где отдыхал приезжает домой и выходит на работу. Разве вам мало доказательств о професионализме этого врача. Не забывайте депутат сейма так же поступил...

Забыл добавить это зараженный косвенно врач если что. Больницу вашу хотят закрыть думайте

Врач зная о распространении вируса в той стране где отдыхал приезжает домой и выходит на работу. Разве вам мало доказательств о професионализме этого врача. Не забывайте депутат сейма так же поступил...

Повторюсь. Дайте ссылку на данные о визите за границу.Укажите даты. Свяжите даты визита с датами ЧС.Что ж вы поливаете голословно.Или опять -кто-то... что-то ...слышал от кого-то

Повторюсь. Дайте ссылку на данные о визите за границу.Укажите даты. Свяжите даты визита с датами ЧС.Что ж вы поливаете голословно.Или опять -кто-то... что-то ...слышал от кого-то ЕВгений

Евгений никто не поливает, удалили комент. Дописал что врач косвенно заразился. Теперь получается закроют больницу.

Евгений появился комент дополнение. Страсти набираются , берегите себя там

Евгений никто не поливает, удалили комент. Дописал что врач косвенно заразился. Теперь получается закроют больницу. А

Вроде там речь о двух врачах идет.Нет?Один заразил другого еще.А вот первичного носителя из пациентов нашли?Это к тому что официально заявлено, что с больными не контачил, значит на приеме хапнул?Закроют-беда.Надеюсь лишь на время дезинфекции.Удачи,Резекне!

Евгений если вы медик , берегите себя, вы нужны простому человеку! Не обижайтесь, если вы медик опять же.

Коллектив никто не отменял.а помещение для отдыха одно. Уже есть как и сколько живет эта гадость. Евгений специально для вас, депутат сейма ходил по городу Рига ,зная что приехал из зараженной области. Море новостей по этому поводу.

Коллектив никто не отменял.а помещение для отдыха одно. Уже есть как и сколько живет эта гадость. Евгений специально для вас, депутат сейма ходил по городу Рига ,зная что приехал из зараженной области. Море новостей по этому поводу. А

Да по бую мне тот депутат. А вот то что мы сами укладываем наших врачей-это что? К детскому,Карл, к детскому врачу, с дитем, отказать никак, приперся кто-то с короной.Потом станем дохнуть от диареи и укуса собаки, потому что на своих понтах и бесстрашной браваде уложим всех медиков. 545 по Литве уложили. И нам так надо?

Да по бую мне тот депутат. А вот то что мы сами укладываем наших врачей-это что? К детскому,Карл, к детскому врачу, с дитем, отказать никак, приперся кто-то с короной.Потом станем дохнуть от диареи и укуса собаки, потому что на своих понтах и бесстрашной браваде уложим всех медиков. 545 по Литве уложили. И нам так надо? ЕВгений

Евгений вы или бестрашный или детей в дезентерии держите. Я вам больше скажу, головой думайте , я надеюсь вы слышали что плановые операции все отменили. Даже на сердце. Представляете!

Всё печально , врачей нет то,последних беречь надо. Вырастить не успели, они ещё студенты Евгений

Евгений вы или бестрашный или детей в дезентерии держите. Я вам больше скажу, головой думайте , я надеюсь вы слышали что плановые операции все отменили. Даже на сердце. Представляете! у

Вы за логикой следите?Плановые отложены в ожидании пациентов с короной.Уложим врачей заранее-кому принимать?И кому возобновлять потом плановые?

Евгений вы поручитесь за пациента что он не болен вирусом? Вы такой же нарушитель карантина и создатель дезентирии тогда.

Евгений медик из больницы которому скучно на дежурстве. Если пишет коменты значит не всё так пока что грустно в стране

Среди хуторян больных нет, не кати на них бочку со столичным дерьмом. А в остальном ты прав. Ох

Последние годы весь хутор стекается в Ригу.

Можно согласиться, но все же хотелось бы уточнить ДО объявления ЧС или ПОСЛЕ ЕВгений

Через два дня после торжества у нее констатировали заболевание.

Написать комментарий