3D-принтеры помогают в борьбе с коронавирусом 1

Компания HP Inc.и ее партнеры в конце марта 2020 года начали использовать 3D-принтеры для печати медицинских изделий, необходимых для борьбы с COVID-19. В первую очередь — это детали, используемые в лицевых масках и респираторах, а также устройства для открывания двери локтем, регулятор маски, который не вызывает дискомфорта при длительном ношении, а также кронштейны для удобного удержания защитной маски на месте.

Сеть партнеров HP в сфере аддитивного производства работает над обеспечением доступности напечатанных на 3D-принтере товаров в любой точке мира. В числе первых протестированных и запущенных в производство разработок:

Механизмы для бесконтактного открывания дверей. В жилых домах, больницах, на предприятиях больше всего микробов скапливается на дверных ручках. Разработанные механизмы позволяют удобно и гигиенично открывать двери локтями без соприкосновения с поверхностями.


Фиксаторы для защитных масок. Зачастую больничный персонал вынужден носить маски в течение длительного времени. Специальные застежки помогают предотвращать натирание в области ушей и в целом повышать уровень комфорта.


Сегодня Италия превратилась в эпицентр пандемии коронавируса. В середине марта 2020 года владелец небольшой фирмы в Италии, предоставляющей услуги 3D печати, совместно с инженером сделали чертежи и запустили в производство клапаны для аппаратов искусственной вентиляции легких, которые известны как клапаны Вентури.


В Латвии начали 3D-печать защитных лицевых экранов.

Компания «Baltic 3D» начала печатать одни из самых востребованных средств индивидульной защиты - защитные лицевые экраны. Основное его назначение — защитить лицо от прикосновений и создать барьер,защитные лицевые экраны. Приоритетными потребителями являются медики, затем - компании, производящие продовольствие, аптеки, торгующие организации.

30.03.2020 , 09:00

Елена Белая , Gorod.lv


Написать комментарий

Все это хорошо однако предлагаю одевать на ручки -паралоновый чехол-трубку(Для утепления труб применяеться)и пропитывать их смачно дезинфицирующим раствором. Да несколько влажно зато отлично..Можно закреплять скотчем либо стяжкой.