Кому сдавать централизованные экзамены? МОН Латвии ответит на следующей неделе 14

Как сообщает портал Press.lv, очевидно, что режим дистанционного обучения в общеобразовательных и профессиональных школах затянется, и не исключено, что очное обучение в этом учебном году не возобновится, а часть школьников не будет сдавать централизованные экзамены, сказала в передаче "Утренняя панорама" на ЛТВ министр образования и науки Илга Шуплинска.

По словам министра, пока довольно сложно прогнозировать, как будут проходить централизованные экзамены в этом году, но на следующей неделе Министерство образования и науки начнет рассматривать этот вопрос.

"На следующей неделе мы планируем более точно наметить, у кого будут централизованные экзамены, а где мы можем обойтись годовой оценкой", - сказала министр.

Шуплинска сообщила, что рассматривается несколько вариантов, как решить проблему окончания учебного года и централизованных экзаменов. На Мальте, например, занятия в этом году отменены полностью и все школьники начиная с 6-го класса оставлены "на второй год". По слова министра, Латвия к такому способу прибегать, безусловно, не хотела бы.

"Мы очень надеемся, что дистанционный учебный процесс позволит завершить учебный год, а потом мы посмотрим, необходимы ли тем школьникам, которые поступают в вузы, экзамены в школах, или это возможно уже в вузах. Мы ищем варианты, и думаю, что нам не грозит ни продление учебного года, ни очень жесткие санкции из-за кризисной ситуации", - сказала министр.


Написать комментарий

Даже во время войны такого бардака не было!

В 9 классе нужно выставить годовые оценки и все. Вот с 12сложнее.

Нужны экзамены обязательно! Посадить детей на расстояние 1.5 друг от друга и пусть сдают, какие проблемы?

Да смиритесь уже, что с этой дистанционкой резко снизится успеваемость. Никакой вы учебный год толком не окончите. Придется потом навёрстывать.

Выпускников 12х классов нельзя отставлять на 2ой год. Выставить всем годовые оценки и увеличить число бюджетных мест в ВУЗах. Пусть спокойно поступают. Кто сможет учиться, будет учиться. А "случайные" отсеятся сразу, после первой сессии.

Интересно, как быть тем ученикам, которые платят за очное обучение, а учатся теперь заочно. Сумма оплаты у них останется прежней или таки сделают льготы ?

Даже во время войны такого бардака не было! беспартийный

:) glavnoe,chto vi vojnu pomnite....bardak u vas b golove

Экзамены это "фигня".Главное выпускникам не погулять,ни бухнуть.

Экзамены это "фигня".Главное выпускникам не погулять,ни бухнуть. Тофик

Кто захочет тот найдёт или свинья грязи везде найдёт.

Учебный год закончить дистанционно! Всем выставить годовые оценки! Отменить все экзамены, централизованные экзамены тоже! Пусть выпускники в ВУЗЫ сдают вступительные экзамены!

Выпускников 12х классов нельзя отставлять на 2ой год. Выставить всем годовые оценки и увеличить число бюджетных мест в ВУЗах. Пусть спокойно поступают. Кто сможет учиться, будет учиться. А "случайные" отсеятся сразу, после первой сессии.

А кто в Англиях, Германиях учиться?

Нужны экзамены обязательно! Посадить детей на расстояние 1.5 друг от друга и пусть сдают, какие проблемы? Boots

Страшно экзамены сдавать? Ничего, сдадите

Какая Мальта очнись женщина

Я считаю, нужно поставить годовые оценки и все. Без проблем обойтись. Потом уже на поступление в вузах включить экзамены и все.

Написать комментарий