Срок выплаты пособий по безработице может быть существенно увеличен 6

Иллюстративное фото
Иллюстративное фото
В условиях вызванного новым коронавирусом кризиса срок выплаты пособий по безработице может быть увеличен на 4 или 6 месяцев, сказала Латвийскому радио министр благосостояния Рамона Петравича.

Министр сообщила, что уже в ближайшее время подаст эти предложения на рассмотрение правительству. Срок выплаты пособий может быть увеличен на 4 или 6 месяцев, но пока не принято решение, каким в этот период будет размер пособий.

Как сообщалось, в этом году в силу вступили поправки о сокращении срока выплаты пособий по безработице с девяти до восьми месяцев. Также был уменьшен размер пособия - за третий месяц до 75% от первоначальной суммы, за пятый и шестой месяцы - до 50%, за седьмой и восьмой месяцы - до 45%.

С началом кризиса министр сообщила, что в ближайшее время могут быть пересмотрены сроки выплаты пособий отдельным группам безработных.


Написать комментарий

Декретные тоже продлят?
Детские сады же на карантине, работы не работают..... или автоматом на биржу?

Плакал кродольими слезами пенсионный фонд.Скоро лабатые скажут.:мы же предупреждали,обстановка в мире хенди хох,второго уровня пенсионного фонда уже нет,а там и остатки испарятся. Да уж!

Они скажут просто - ведь мы же вам его раздали в качестве пособий за безделие.

С началом кризиса министр сообщила, что в ближайшее время могут быть пересмотрены сроки выплаты пособий отдельным группам безработных.

Что значит отдельным группам???У вас законы,как хочу,так и ворочу.

С началом кризиса министр сообщила, что в ближайшее время могут быть пересмотрены сроки выплаты пособий отдельным группам безработных. Что значит отдельным группам???У вас законы,как хочу,так и ворочу.

Отдельным группам - это слугам и рабам системы.

Думаю, что общая сумма будет та же, что сейчас за 8 месяцев, просто теперь растянут это на год.

Лучше бы молчала

Написать комментарий