Очаг коронавируса выявлен в одном из приютов Риги 13

В мужском приюте евангелической христианской общины “Синий Крест” в Риге констатировано обширное заражение COVID-19, сообщила министр здравоохранения Илзе Винькеле.

На данный момент получено 27 положительных результатов анализов на COVID-19, большая часть заразившихся – постояльцы приюта, но заболело и несколько работников.

Это еще раз подтверждает, что в интересах всего общества – всеобъемлющее здравоохранение. Наличие доступного здравоохранения, включающего и наименее защищенные общественные группы, в таких ситуациях окупается с лихвой, и это гуманно, заявила Винькеле.

По сообщению LTV, случаи заболевания констатированы в одном из приютов религиозной общины в Риге, как минимум у 30 человек подтвердился анализ на COVID-19.

Но эпидемиологи считают, что инфицированы могут быть все находящиеся в приюте люди — около 100 человек.

Приют изолирован и в нем сейчас соблюдаются строгие карантинные меры.

Министр постановила ввести для всех постояльцев и работников приюта карантин. Это означает, что они будут находиться в приюте в течение 14 дней. В сотрудничестве с Рижской думой будет обеспечен надзор за приютом.

Эпидемиологи продолжают работать с инфицированными, выясняя лиц, с которыми они могли контактировать, что является сложной задачей, поскольку у большинства из них нет определенного места жительства.

По словам министра, в срочном порядке проводится тестирование, чтобы предотвратить появление очагов инфекции и в других рижских приютах.

Директор департамента благосостояния Рижской думы Ирена Кондрате подтвердила информацию о заболевании в приюте, добавив, что в ее распоряжении имеются данные о 33 заболевших.

У содержащей приют организации есть договор с Рижской думой, его персонал постоянно проживает в приюте, поэтому на данный момент на карантине находится около 100 человек.

По словам Кондрате, у заболевших нет тяжелых, ярко выраженных симптомов, и им предоставляется вся необходимая помощь.

Если придется закрывать и другие приюты, у самоуправления будут средства, чтобы обеспечить питание их постояльцев им оплату труда работников в течение по меньшей мере 1,5 месяца, сообщила директор департамента. 


Написать комментарий

a na waura kto proverjal?

Счас подохнет пара бомжей от пьянки и начнётся паника.орать будут ПЕРВЫЕ ЛЕТАЛЬНЫЕ ОТ КОРОНАВИРУСА.

Счас подохнет пара бомжей от пьянки и начнётся паника.орать будут ПЕРВЫЕ ЛЕТАЛЬНЫЕ ОТ КОРОНАВИРУСА. Калян

бомжи не виноваты это сектанты завезли

Счас подохнет пара бомжей от пьянки и начнётся паника.орать будут ПЕРВЫЕ ЛЕТАЛЬНЫЕ ОТ КОРОНАВИРУСА. Калян

бомжи не виноваты это сектанты завезли

бомжи не виноваты это сектанты завезли Пинкертон

Вы правы. Для маленькой Латвии слишком много развелось всяких сект. Вот и тащат заразу со своих стран. Какие бы названия для своей секты не придумывают, но и дилетанту понятно, что это и есть сектанты.

Религия от секты отличается количеством недвижимости.

Надо закрывать Ригу... Это серьезно. Это самый рассадник короновируса. Потом заболеет вся Латвия

Надо закрывать Ригу... Это серьезно. Это самый рассадник короновируса. Потом заболеет вся Латвия hyper

так уже вся болеет, на карте видно.

Сегодня шла через Кожзавод, у Максимы компания бомжей среднего возраста, человек 5-6. Один из них громко хвалился, что с высокой температурой ходит и что у него неверно коронавирус. Куда смотрят муниципалы? Там такие компании шатаются с завидной регулярностью.

Сегодня шла через Кожзавод, у Максимы компания бомжей среднего возраста, человек 5-6. Один из них громко хвалился, что с высокой температурой ходит и что у него неверно коронавирус. Куда смотрят муниципалы? Там такие компании шатаются с завидной регулярностью. И К

А что сказали в дежурной части муниципальной полиции? Вы же сообщили им?

А что сказали в дежурной части муниципальной полиции? Вы же сообщили им? Гудв

Пока они приедут, от них уже след простыл. Мне их держать прикажете?

Четыре евангелических христианских конфессии считаются основными в государстве Латвия. Есть еще традиционные - католическая, православная, старообрядческая и есть новые признанные конфессии. А секта определяется не столько религиозной, сколько бизнес направленностью и методами зомбирования адептов. Секты благотворительностью не занимаются.

Написать комментарий