В Латвии коронавирус нашли еще у 48 жителей, общее число заболевших – 446 39

В Латвии подтверждено еще 48 новых случаев заражения коронавирусом COVID-19. Об этом сообщили в Центре профилактики и контроля заболеваний (ЦПКЗ).

Таким образом, на данный момент число заболевших составляет 446 человек.

https://www.facebook.com/SPKCentrs/posts/2838063539582952

За последние сутки анализы сдали 1 008 человек с подозрением на COVID-19, а в целом проверено 15 810 человек.

Госпитализированы 28 пациентов с COVID-19, у 25 из них заболевание средней тяжести, у троих – в тяжелой форме.

До сих пор в Латвии от коронавирусной инфекции COVID-19 смогли вылечиться примерно 30 человек, а в самоизоляции находятся по меньшей мере 2 200 жителей, сообщил директор департамента анализа риска и профилактики инфекционных заболеваний Центра профилактики и контроля заболеваний (ЦПКЗ) Юрий Перевощиков.

Он пояснил, что эпидемиологи идентифицировали около 2 200 контактных лиц заболевших людей. Этим лицам в течение 14 дней необходимо соблюдать режим самоизоляции, оставаясь дома, и наблюдать за своим самочувствием.

ЦПКЗ связывается с семейными врачами, у которых есть окончательный диагноз в связи с тем, можно ли пациента назвать вылечившимся от COVID-19.

Семейные врачи сообщили ЦПКЗ о примерно 30 выздоровевших пациентах. Несмотря на это, ЦПКЗ хочет связаться со всеми этими людьми, чтобы уточнить всю информацию.

“Они точно выздоровели, но мы хотим быть уверены, что они свободны от вирусов”, – сказал специалист.

01.04.2020 , 09:35

Mixnews.lv

Фото: Фейсбук / Neatliekamās medicīniskās palīdzības dienests


Написать комментарий
Показать предыдущие 19 комм.

Рига движется к британскому карантину:выходить из дома можно в четырех случаях

https://bb.lv/statja/chp-i-kriminal/2020/04/01/stranu-prevratili-v-rezhimnyy-obekt/kommentarii?page=1

Рига движется к британскому карантину.

https://bb.lv/statja/chp-i-kriminal/2020/04/01/stranu-prevratili-v-rezhimnyy-obekt

А если я больной и ещё не ощутил?Может я неделю только как подхватил и симптомов пока нету,(и сколько тысяч таких же может ещё ходить в магазин или ещё куда. 44 летний

и дистанция два метра и больше двух не собираться(и то родственников)!

И в общемировой статистике по Латвии такой цифры нет - до сих пор выздоровел 1 человек! https://www.worldometers.info/coronavirus/ Inkognito

Грош цена твоей "общемировой" статистике. Не было того одного человека, там анализ сбой дал, и лошпеки занесли его в общемировую статистику, не вылечиваются от короны за один день.

https://www.worldometers.info/coronavirus/#countries Где выздоровела?. Вот кому верить? Лилия

Верить надо официальным источникам, spkc

Рига движется к британскому карантину:выходить из дома можно в четырех случаях https://bb.lv/statja/chp-i-kriminal/2020/04/01/stranu-prevratili-v-rezhimnyy-obekt/kommentarii?page=1 Приготовьтесь

Пока что она движется по всей Латвии. А вся Латвия движется к британскому сценарию... Только вот наша экономика не потянет этот сценарий.

Ну что? Туристы, которых вернули спец рейсами дают о себе знать? Удивляюсь как так халатно можно относится к ситуации. Люди, меньше шляйтесь везде!!! Злой

Какие туристы? В приюте 27 заболевших! Внутри вирус ходит!

Верить надо официальным источникам, spkc Kk

Посмотрите , сегодня напечатали колонку " ушли в мир иной" за неделю ....не хочется даже повторять это количество наших жителей...
Берегите себя, поддерживайте друг друга ! У нас всегда был дружный город !!! Нервы, стрессовая ситуация не идёт на пользу ни кому !!!
Нам , Даугавпилсу , нужно обезательно выжить !!! Всем терпения ! ! !

Лучше напишите сколько в латвии за это время умерло не от короноврируса!

Проще было всех возвращающихся придурков посадить на 2 недели карантина. А так.. будет ещё веселуха всем!

Какие деньги?Ерунду не пишите. Посмотрите, сколько тысяч анализов уже сделано. Если есть подозрение на коронавирус, анализ делают бесплатно. А теперь еще и семейные врачи получили разрешение отправлять людей на анализ, если у человека признаки простудного заболевания.

Так не все идут.у меня знакомый говорит 37.2 не высокая температура и не пойду.не дай бог запрут на карантин

Написали что он коронавируса умер 90 летний .ну как можно такое в статистику ставить.в этом возрасте умереть можно от чего угодно

Проще было всех возвращающихся придурков посадить на 2 недели карантина. А так.. будет ещё веселуха всем! Угу

Один вопрос:почему они придурки?Придурок-это отсталый,неумный,со слабым интеллектом человек.Вы лично знакомы со всеми,кто возвратился,что так смело ставите диагноз?

Очень интересно выходит, получается человек у которого все симптомы, пойдёт по улице(поедит на автобусе) к семейному врачу, которые тоже без защитные,за направлением,и заразит пол города, продумано все до мелочей😁 Константин

Если у Вас есть симптомы,Вы сначала позвоните семейному доктору.И доктор сам решит,каким образом Вам сдать данный анализ.

Один вопрос:почему они придурки?Придурок-это отсталый,неумный,со слабым интеллектом человек.Вы лично знакомы со всеми,кто возвратился,что так смело ставите диагноз? tatu

У меня лично 3- ое знакомых недавно приехавших из Англии и одна из Италии, шляются по улице, а на возмущение людей отвечают, мы здоровы, а вы идиоты сидите дома. Как по вашему, это ли не придурки?

У меня лично 3- ое знакомых недавно приехавших из Англии и одна из Италии, шляются по улице, а на возмущение людей отвечают, мы здоровы, а вы идиоты сидите дома. Как по вашему, это ли не придурки? Нуда

Просто не надо всех грести под одну гребёнку.Лично мои знакомые,которые вернулись из Англии и Германии ,соблюдают режим самоизоляции.И к некоторым из них уже приходили из полиции с проверкой.

Один вопрос:почему они придурки?Придурок-это отсталый,неумный,со слабым интеллектом человек.Вы лично знакомы со всеми,кто возвратился,что так смело ставите диагноз? tatu

За меня уже ответили. Можете задать второй вопрос.

С понедельника семейные врачи могут отправлять на бесплатный анализ любого больного. Следите за информацией. Лл

Пришлите ссылочку на официальную информацию от ЦПКЗ(SPKC) или кабинета министров, что любого больного. Не статьи на новостных порталах.

Если у Вас есть симптомы,Вы сначала позвоните семейному доктору.И доктор сам решит,каким образом Вам сдать данный анализ. tatu

Там несколько условий надо выполнить, чтоб семейный мог назначить этот анализ. Не всем простудным!
1) симптомы (резкое начало, кашель, темп, одышка) у человека из группы риска (медик/фармацевт/соц. работник/работник опер. служб)
2) симптомы + был за границей последние 14 дней
3) симптомы + контактировал с человеком, у кого подтверждён COVID-19.
4) контрольный анализ у пациента с COVID-19, который лечится дома (вирус уже был подтверждён до этого)

Даже у членов семьи, которые дома тусят с заболевшим COVID-19, не рекомендуется сразу же делать анализ на вирус, пусть и с симптомами. Типа и так понятно, что у них то же самое. Анализ у таких пациентов делается или в больнице, если его госпитализировали в связи с тяжёлыми симптомами, или контрольный анализ после выздоровления, чтоб человек мог выйти из дома.

Я работаю кассиром, мимо проходят более 1000 человек. слышу разговор между двумя молодыми людьми. у меня была температура и кашель, сдал анализ, жду. Вмешиваюсь, спрашиваю, чего гуляем? ну я же еще не знаю, может, отрицательный... Как вам?

Написать комментарий