Китай: стране не угрожает вторая волна коронавируса 2

Иллюстративное фото
Иллюстративное фото
Ведущий китайский специалист в области вирусологии Чжун Наньшань заявил, вторая волна распространения коронавируса не угрожает Китаю, а ситуация с массовой вспышкой заболевания в мире начнет приходить в норму уже к концу апреля, сообщает «Интерфакс».

«Мы пресекаем возможность распространения вируса уже на первом этапе, поэтому повторной волны пневмонии в Китае, наподобие той, что произошла, уже не будет», — сказал Наньшань.

Он также заявил, что страны, которые принимают меры по контролю заболевания, смогут победить инфекцию в короткие сроки. Для этого особое внимание следует уделить больным без симптомов коронавируса, так как они являются основными его распространителями.

«Ориентировочно в конце апреля наступит переломный момент», — считает специалист.

Между тем, Daily Mail ранее сообщил, что китайский подросток, проходящий обучение в Великобритании, стал первым человеком, который вернул коронавирус в его первый очаг распространения — город Ухань.

Студент Чжоу прибыл в Ухань из Ньюкасла через Дубай и Пекин, в аэропорту Пекина у него взяли анализ на коронавирус. У подростка не было никаких симптомов заболевания, однако результат теста оказался положительным.

Чжоу доставили в Уханьскую больницу как бессимптомного носителя коронавируса. Издание отмечает, что, согласно официальной статистике, большинство случаев заражения коронавирусом в Пекине выявляют среди лиц, прибывших из Великобритании, Испании и Италии.

Число подтвержденных случаев заражения коронавирусом в Китае превысило 81 тыс. человек, из них более 76 тыс. — вылечились. В провинции Хубэй, которая является очагом эпидемии, было выявлено 67 802 заболевших, из них 3193 — скончались. На сегодняшний день в больницах остаются около 2 тыс. человек. В городе Ухань смертность составила 5,1%.


Написать комментарий

Чжоу доставили в Уханьскую больницу как бессимптомного носителя коронавируса
====китайцы изолируют по-настоящему, а другие, мы например, дурью маются с самоизоляцией и , как итог- эти заразные гуляют и заболеваемость растет. США, Италия и др. уже доигрались в свободу личности.

Смелое заявление в реалиях однопартийности и непонятках природы вируса.

Написать комментарий