Нарколог: в условиях кризиса люди испытывают стресс и злоупотребляют алкоголем 14

Иллюстративное фото
Иллюстративное фото
Из-за кризисной ситуации вызванной пандемией коронавируса COVID-19 латвийцы испытывают стресс, справится с которым пытаются с помощью алкоголя.

Об этом заявила врач-нарколог Велга Судраба.

Также она отметила, что онлайн-торговля алкоголем в период карантина в стране только усугубляет ситуацию.

«Проблема с злоупотреблением алкоголя в Латвии была всегда. Мы об этом говорили и до этой ситуации, что нужно уменьшить количество алкоголя в магазине. При возможности покупки через интернет увеличивается потребление, а стрессовая ситуация всегда усиливает проблему алкоголизма. Чтобы уменьшить стресс некоторые люди, у которых уже есть проблемы с алкоголем, употребляют вещества, которые могут уменьшить стрессовое состояние. Теперь, когда покупать спиртное можно и через интернет – это ухудшает ситуацию», – сказала она.

Объединения психиатров, наркологов, а также некоторые общественные организации Латвии обратились в Сейм с просьбой отменить недавнее разрешение на онлайн-торговлю алкоголем в период ЧС.


Написать комментарий

– Говорят, вы начали ходить только в тридцать три
– Да
– Почему?
– Пиво отодвинули…

Пьяные рыбаки ночью поймали русалку.
На утро оказалось, что это сом, и всем стало стыдно.

Когда вы нервничаете: просто откройте сейф и пересчитайте сотню другую тысяч € - это хорошо успокаивает.

Znaja skolko nasI ljudi pjut, eto pohoze ne na samoizolaciju a na samolikvidaciju.

Ну так правильно, сами загнали народ по домам. Теперь только или пить, или сексом заниматься. Девушки скучающие, налетай! :)

Есть тут скучающие девушки женщины?

Сексом занимайся только нищету не разводи по пьянк

Сексом занимайся только нищету не разводи по пьянк 😷😷😷

Отозвался заведенный родителями по ошибке.

Человек не вправе жить без страха, товарисч. Страх - это путь к дисциплине, а она, в свою очередь, гарантирует людей от всемирного хаоса.

Есть тут скучающие девушки женщины? Алекс

Вы - мужчина?

Вы - мужчина?

Да, пиши мне девушка !

Да, пиши мне девушка ! Алекс

Адрес??!!

Латышская психиатрия , буквально, наполнена садистами , извергами и просто неадекватными людьми, нескончаемые преступления омерзительны, эта гадость везде, где люди не могут за себя постоять, вместе с оборотнями в погонах отжимают имущество "пролечивая" - калеча здоровых людей, проникают в детские учреждения принуждают детей к педофилии, издеваются наносят побои, факты преступлений, буквально, кричат о зловещей проблеме , по сути, давно назрела необходимость обнуления врачебных лицензий. Так ещё этот сброд пытается на торговлю влиять, - абсолютные отморозки, иначе не сказать.

Ну начинается, сейчас начнут указывать сколько мне пить, потом сколько есть, потом дышать запретят.

Написать комментарий