С сегодняшнего дня: бесплатный анализ на коронавирус по-новому 9

Иллюстративное фото
Иллюстративное фото
Как сообщает портал Press.lv, с 8 апреля семейные врачи смогут выписывать направления на анализы на коронавирус всем пациентам с воспалением легких, а также пациентам с легкими симптомами, соответствующим определенным критериям.

При признаках ОРВИ бесплатный анализ на коронавирус с направлением семейного врача смогут сдать:

  • люди старше 65 лет;
  • люди с хроническими заболеваниями, например, сахарным диабетом, онкологией, болезнями сосудов сердца и т.д.;
  • пациенты с иммунодефицитом и получающие иммуносупрессивную терапию;
  • все, контактировавшие с пациентом с Covid-19, что было определено эпидемиологами;
  • те, кто живут с человеком, вернувшимся из-за границы;
  • те, чьи рабочие обязанности связаны с повышенным риском заразиться, например, воспитатели в детском саду.

Если в одном домохозяйстве с признаками острой инфекции дыхательных путей двое и больше человек, на анализы отправляется кто-то один. Если ни один из них не входит в упомянутую группу, отправляется тот, кто старше, а если все одного возраста — то мужчина.

Чтобы получить направление на анализ, нужно связаться с семейным врачом, а он отправит заявку на анализ через портал е-здоровья или по телефону. В течение 12 часов с человеком свяжутся и скажут, куда ему и во сколько приезжать. Если он не может приехать сам, анализы возьмут у него дома.

По-прежнему бесплатный анализ смогут сдать все, кто в течение 14 дней вернулся в Латвию из-за границы и у кого появились симптомы заболевания. Они могут записаться на анализ по телефону 8303 по рабочим дням с 8:00 до 20:00 и по субботам с 9:00 до 15:00.

Кроме того, по заявке от работодателя анализы проводятся всем медикам, в том числе в аптеках, соцработникам, полицейским, пожарным-спасателям, пограничникам, таможенникам, работникам Госслужбы среды, военным, новостным журналистам, операторам, фотографам и работникам приютов и других учреждений социального ухода.

Первый повторный тест, чтобы убедиться, что человек выздоровел, делается не раньше чем через 21 день после подтверждения диагноза. Если симптомы сохраняются дольше, чем 21 день, контрольный тест назначается не ранее чем через 7 дней после исчезновения симптомов.

Если первый контрольный тест был положительным, новый делается не ранее чем через 5-7 дней и при необходимости повторяется до двух негативных результатов. Если первый контрольный тест отрицательный, второй образец берётся не раньше, чем через 24 часа после первого.

После двух отрицательных тестов семейный врач может принять решение, что пациент может возвращаться в привычному образу жизни, и закрыть больничный.


Написать комментарий

Вот что оказалось, только с сегодняшнего дня расширили круг, кому можно получить бесплатный анализ. А дезинформация тут была уже недели 2, что семейный может направить всех простудных!!!

А где будут сдавать анализы?В Гулба лаборатория?

А где будут сдавать анализы?В Гулба лаборатория? Саша

В олимпийском центре

А где будут сдавать анализы?В Гулба лаборатория? Саша

"Чтобы получить направление на анализ, нужно связаться с семейным врачом, а он отправит заявку на анализ через портал е-здоровья или по телефону. В течение 12 часов с человеком свяжутся и скажут, куда ему и во сколько приезжать. Если он не может приехать сам, анализы возьмут у него дома."

Читать дальше: https://gorod.lv/novosti/311222-s-segodnyashnego-dnya-besplatnyi-analiz-na-koronavirus-po-novomu#ixzz6J1kiL1e0

Именно в тестах вирус и находится.Все тесты зараженные.Отсюда наши власти и людей заражают.Отказываться от тестов нужно

А еще лучше,все тесты на правительстве испытать

A продавцы и кассиры в магазинах почему не входят

A продавцы и кассиры в магазинах почему не входят Lara

Вам работодатель должен оплатить. Иначе зачем вы на него работаете?

Как на счёт версии «что этим анализом и заражают людей» сразу предупреждаю эта цитата с обще доступного источника. Эту версию проверил хоть кто то?

Написать комментарий