Регулятор одобрил: тариф на тепло в Даугавпилсе снижен с 1 мая почти на 13 % 9

Комиссия по регулированию общественных услуг утвердила проект новых тарифов на теплоэнергию муниципального предприятия Daugavpils siltumtikli, который учреждение подало 16 марта.

Это значит, что тариф на теплоэнергию с 1 мая до 30 сентября этого года для горожан снизится на 12,6 % и составит 42,32 евро/MWh без НДС (вместо нынешнего 48,44 евро/MWh). А в отопительный сезон, с 1 октября по 31 декабря, тариф составит 42,67 евро/MWh (что на 11,9% ниже существующего).

Утвержден также и тариф с 1 января 2021 года, который будет равен 43,80 евро/MWh, что ниже на 13,5 % (вместо утвержденного ранее тарифа в 50,62 евро/MWh).

Снижение тарифа связано с изменением цен на топливо и  на закупленную и продаваемую теплоэнергию, сообщает Регулятор общественных услуг (SPRK). В результате этого выплаты предприятия Daugavpils siltumtikli снизились примерно на 2,2 млн евро.

Как рассказал журналистам председатель совета SPRK Роланд Ирклис, "уже в этом отопительном сезоне жители будут платить меньше. В следующем сезоне также ожидаются позитивные перемены. Среди 10 крупных городов Латвии Даугавпилс занимает первое место с самым низким тарифом на тепло".

08.04.2020 , 16:10

Егор Домовой , Gorod.lv


Написать комментарий

Вроде же весна наступила?!

Неужели все таки придет зима?

Вот спасибо. В мае и так не топят.

Цены падают,а счета растут

Так нефть упала во всем мире.че удивлятся?

Так нефть упала во всем мире.че удивлятся? Манук

нефть упала всего в три раза, а тариф на тепло - на целых 13%.

Цены падают,а счета растут Ира

При том, что зимы и не было....
Экономии не заметили.....
И предоплату за тепло в летний период пусть даже и не думают включать...
С какой стати мы должны оплачивать вперёд за услугу, которая будет оказана через полгода ?! Может , кто не доживёт..тьфу .тьфу.
Не слышно, чтобы возвращали...

Интересно. Смысл от этого понижения когда конец сезона. А раньше где вы были?

Скоты

Написать комментарий