Мэр города посетил несколько производств и распорядился закупать продукты у местных производителей 19

Мэр Даугавпилса Андрей Элксниньш (“Согласие”) посетил несколько находящихся в Даугавпилсе производств, включая, Latvijas maiznieks и Rēzeknes gaļas kombināts, занимающихся производством продуктов питания.

По мнению градоначальника, составляемые Социальной службой продовольственные пакеты должны состоять из продуктов городских производителей. Тем самым будет оказана помощь в сохранении рабочих мест, которые в нынешней экономический ситуации играют наиважнейшую роль для жителей города.

«Кризис неминуемо отражается также и на наших городских производителях, которые обеспечивают Даугавпилс рабочими местами. И ведь в это время именно любое рабочее место особенно ценно.

Продолжаю посещать местные производства, изделия которых мы можем использовать для так называемых «продуктовых пакетов». Продукты питания, произведенные в Даугавпилсе, должны быть в приоритетном списке предоставляемых Социальной службой товаров. Только так мы и поможем нуждающимся, и сделаем все, чтобы сохранить рабочие места», - подчеркнул мэр города.

 

Как стало известно редакции портала Gorod.lv, Социальная служба в приоритетном порядке составляет «продуктовую корзину» от местных производителей, чья продукция может быть использована в составлении продуктовых пакетов.

Напомним, что в минувший понедельник, 6 апреля, была утверждена подготовленная мэром Даугавпилса А. Элксниньшем «Программа Даугавпилса» по оказанию помощи жителям города во время чрезвычайной ситуации. Комплекс мер приоритетно будет направлен на предоставление материальной помощи детсадовцам, школьникам и студентам-очникам профшкол, а также потерявшим из-за кризиса работу, одиноким пенсионерам и всем инвалидам с минимальным уровнем доходов.

Одинокие пенсионеры и люди с инвалидностью, чей доход не превышает 200 евро в месяц - получат два раза в месяц продовольственные пакеты на общую сумму 30 евро. Всего до 1 июня Социальная служба планирует сформировать и доставить жителям города более 3000 продовольственных пакетов.


Написать комментарий

Pesda vsem.....🙄

Pesda vsem.....🙄 4motion

Боюсь, что если латвию переведут на самообеспечение, то вашему эмоциональному пророчеству будет суждено сбыться.

Сейчас предприятия нужно поддерживать в обязательном порядке. Раздать бедным деньги много ума не надо. А вот поддержать местных производителей сам Бог велел каждому хозяйственнику

Ситуация конечно непростая. Однако приятно видеть что у города есть умный руководитель и занят в отличие от броков не памятниками с лампочками а действительно своевременными делами. Нарабатывается ценный опыт действий в кризисных ситуациях.Мэра нужно поддерживать!

Elksniņš rīkojās pareizi , malacis vietējie jāatbalsta....

"Распорядился"... у него что, есть полномочия раздавать распоряжения частному бизнесу? Советы давать он может, так их и я могу давать. Да и ориентироваться на местных - совершенно разумная тактика в нынешних кризисных условиях, на месте производителей питания я бы тоже старался делать так. Но вот это пафосное "мэр распорядился", это прям смешно...

Būtu labi ja arī pārejie pašvaldību vadītāji , atbalstītu vietējos ražotājus , kā to dara A.Elksniņš...

"Распорядился"... у него что, есть полномочия раздавать распоряжения частному бизнесу? Советы давать он может, так их и я могу давать. Да и ориентироваться на местных - совершенно разумная тактика в нынешних кризисных условиях, на месте производителей питания я бы тоже старался делать так. Но вот это пафосное "мэр распорядился", это прям смешно... 123

Когда же научишься читать? Распоряжения он дал Социальной службе.

Боюсь, что если латвию переведут на самообеспечение, то вашему эмоциональному пророчеству будет суждено сбыться. беспартийный

Разумеется, сдохнем от того, что не купим последнюю модель iPhone. Это же какая трагедия!!!

Когда же научишься читать? Распоряжения он дал Социальной службе. НГ

Publisko iepirkumu likumu еще никто не отменял. Или наш мер это может? Тогда ему звала

Publisko iepirkumu likumu еще никто не отменял. Или наш мер это может? Тогда ему звала !

Ārkārtas situāciju laikā strādā regulējums par sarunu procedūrām. Tāpēc tas arī ir pieļaujams ka pašvaldības var izvēlēties

Разумеется, сдохнем от того, что не купим последнюю модель iPhone. Это же какая трагедия!!! .

Важно не то, что у нас не выпускают пустые девайсы, а то что в латвии отсутствует подраздение А - производство средств производства, являеющаяся локомотивом всей остальной экономики.
Можно привести такую аналогию. Не все части машины критически важны для ее функционирования. Она поедет, будучи лишенной дверей, фар, лобового стекла, даже одного колеса или руля. Но без двигателя она точно не стронется с места. Стоимость движка в общей стоимости авто – 10-15%, но именно они придают смысл всему остальному.

"Распорядился"... у него что, есть полномочия раздавать распоряжения частному бизнесу? Советы давать он может, так их и я могу давать. Да и ориентироваться на местных - совершенно разумная тактика в нынешних кризисных условиях, на месте производителей питания я бы тоже старался делать так. Но вот это пафосное "мэр распорядился", это прям смешно... 123

Хмм.. в критических ситуациях, государства могут,и цены назначить,и вашу машину - реквизировать,и вас- мобилизовать на фронт. Что,не понятно?

"Распорядился"... у него что, есть полномочия раздавать распоряжения частному бизнесу? Советы давать он может, так их и я могу давать. Да и ориентироваться на местных - совершенно разумная тактика в нынешних кризисных условиях, на месте производителей питания я бы тоже старался делать так. Но вот это пафосное "мэр распорядился", это прям смешно... 123

И скаких пор социальная служба - частный бизнес, дурачок?
У него есть полномочия заключать контракт от лица города c частным бизнесом на закупку продуктов
Смешно когда пингвины вроде вас пытаются что то из себя вытужить даже не прочитав толком статью

Не Rezeknes galas kombinats, он находится в Резекне, а MEAT UNION (бывший Даугавпилс мясокомбинат)

Важно не то, что у нас не выпускают пустые девайсы, а то что в латвии отсутствует подраздение А - производство средств производства, являеющаяся локомотивом всей остальной экономики. Можно привести такую аналогию. Не все части машины критически важны для ее функционирования. Она поедет, будучи лишенной дверей, фар, лобового стекла, даже одного колеса или руля. Но без двигателя она точно не стронется с места. Стоимость движка в общей стоимости авто – 10-15%, но именно они придают смысл всему остальному. беспартийный

Подорвутся основы государственности и некоторые экономические основы. Государство не в силах будет администрировать что-либо, а народ, не видя заботы со стороны государства забьёт на него. Вернёмся в средневековье и только. Но сдохнуть не сдохнем, пока есть земля и возможность держать лопату или что-либо в руках. Даже без электричества можно выжить. Шок? Да! Конкретный. Но сдохнем ли? Другое дело, что все наплюют на закрытые границы и ломанутся кто куда. И если удастся прорвать кордон, земля просто опустеет. Но человек более живучее существо, чем мы привыкли думать. Именно это позволило ему занять высшую ступень на пьедестале. Вирус? Не в первой.

Не Rezeknes galas kombinats, он находится в Резекне, а MEAT UNION (бывший Даугавпилс мясокомбинат) Мойша

Хозяева одни и те же

Продукция этих производителей малосъедобна

Пока сильные мира сего делят пирог производство в Даунавпилсе загибается и мэру на это глубоко плевать

Написать комментарий