Папа римский отслужил мессу в пустом соборе Святого Петра 4

В Ватикане папа римский Франциск провёл праздничную службу в Пальмовое (Вербное) воскресенье по католическому календарю в пустом соборе Святого Петра.

На мессе кроме понтифика присутствовали несколько кардиналов и монахинь. При проведении службы были сохранены все символы празднования вхождения Иисуса в Иерусалим. Месса транслировалась в прямом эфире. Трансляцию проводил портал Vatican News.

Папа римский Франциск в пасхальном обращении помолился за всех, кто умер и пострадал от пандемии коронавируса, а также призвал в нынешних условиях прощать или сокращать долги бедных стран.

"Пусть всем странам позволят ответить на их самые насущные нужды – посредством сокращения, если уж не прощения, их долгов, которые отягощают счета самых бедных народов", – приводят западные СМИ слова понтифика из обращения, показанного в целях безопасности через интернет-трансляцию.

Также Франциск призвал к незамедлительному прекращению огня в вооруженных конфликтах, идущих в мире.

В таком формате пройдут все службы предстоящей Страстной недели, в том числе Крестный ход в главном соборе Ватикана. Все церемонии пройдут без участия прихожан.


Написать комментарий

Ну не совсем он пустой ...

Если так дело и дальше пойдёт, то не на что священникам свои джипы будет заправлять...

Вербное воскресенье это по православному календарю. У католиков уже Пасха если что. Название трансляции даже Easter Sunday. Автору огромный минус..

Начните зарабатывать от 130 до 180 долларов в час за работу в сети из своего дома в течение нескольких часов каждый день … Получайтeе регулярные платежи еженедельно … Все, что вам нужно, это ноутбук, подключение к интернету и немного свободного времени … просто следуйте этот сайт

➥➥➥ w­­w­­w.D­­­o­u­­C­­­a­s­­h.C­­­o­m

Написать комментарий