Максимальный штраф: мужчина оштрафован на 2000 евро за несоблюдение карантина 35

Государственная полиция первый раз применила максимальный штраф в размере 2000 евро за несоблюдение карантина.

Полицейские 10 апреля проводили проверку, соблюдает ли карантин в своем месте жительства молодой человек, 1989 года рождения, и констатировали, что он нарушает правила.

Во время карантина мужчина покинул свое место жительства и поехал кататься на автомашине.

Как информировали в полиции, за такое безответственное поведение и был применен максимальный штраф – 2000 евро.

Кодекс административных нарушений за нарушение ограничений или запретов, установленных на время объявленного правительством чрезвычайного положения, предусматривает для физических лиц штраф от 10 до 2000 евро, а для юридических лиц – от 140 до 5000 евро.

Ранее полиция применила штраф в 1000 евро к некоему мужчине в Алуксне. Он был наказан за повторное несоблюдение физического дистанцирования. До сих пор это был самый крупный штраф в условиях чрезвычайной ситуации и борьбы с распространением заболевания COVID-19.

Как сообщалось, большая часть констатированных нарушений связана с ограничениями в условиях ЧС, в том числе игнорированием запрета на массовые сборища и несоблюдения условий карантина.

Как ранее поясняла полиция, начало административного дела автоматически не означает, что будет применен штраф. Полиция вначале выясняет обстоятельства и только потом принимает решение.

Сумма остальных примененных штрафов составляет сейчас от 10 до 450 евро, и большинство нарушителей оштрафовано на 10 евро.

Инспекция здравоохранения в ходе проверок не выявила злостных нарушений мер безопасности во время эпидемии COVID-19, сообщила представитель инспекции Сайва Лусте.

Одно административное дело начато на основе протокола, переданного инспекции Госполицией. В первую очередь инспекция проводит профилактический мониторинг, консультируя социальные учреждения и учреждения здравоохранения о практическом применении мер эпидемиологической безопасности, а также проверяет соблюдение мер в салонах красоты.

Инспекция регулярно обзванивает больных COVID-19 и контактных лиц, чтобы проверить, как они соблюдают меры безопасности.

В случаях, когда люди с подтвержденным диагнозом COVID-19 не соблюдают карантин и самоизоляцию, инспекция просит звонить по телефону 22 008 636, который работает с 8.00 до 21.00. Также можно сообщать о нарушениях по адресу электронной почты bridinajums@vi.gov.lv.


Написать комментарий
Показать предыдущие 15 комм.

"В случаях, когда люди с подтвержденным диагнозом COVID-19 не соблюдают карантин и самоизоляцию, инспекция просит звонить по телефону 22 008 636 .... Также можно сообщать ... bridinajums@vi.gov.lv." © gorod.lv
Это что, шутка такая? Ведь чтобы сообщать о нарушителях карантина, нужно как минимум знать - у кого этот COVID-диагноз подтвержден...))

Правильно ,оштрафовали молодого и свободного. Хорошо полиция работает.

Издевательство...! Людей как скот загнали по домам и держат! Еще и маски как намордники одевать заставляют! Блин, как мне уже это все надоело! Чипировать не удалось всех, так уже не знают, что и придумать, чтобы у людей свободу отобрать .... Хотя...вся свобода это лишь ширма....на деле мы не когда не были свободны. Элита все и всегда решает за нас.

Издевательство...! Людей как скот загнали по домам и держат! Еще и маски как намордники одевать заставляют! Блин, как мне уже это все надоело! Чипировать не удалось всех, так уже не знают, что и придумать, чтобы у людей свободу отобрать .... Хотя...вся свобода это лишь ширма....на деле мы не когда не были свободны. Элита все и всегда решает за нас. комментарий с эст. ДЕЛФИ

если не дай Бог конечно заболешь ты или твои родные я думаю ты другие песни будешь петь. надо радоваться что у нас еще в Даугавпилсе не так страшно. посмотрите новости

надо кто тут чушь пишет отправить в Витебск! но учтите, там в больницах уже свободных мест нету!

Надо было дать ему 5 лет а не штрав выписывать Ппп

и корми его там 5 лет

если не дай Бог конечно заболешь ты или твои родные я думаю ты другие песни будешь петь. надо радоваться что у нас еще в Даугавпилсе не так страшно. посмотрите новости Катрин 1

Почти каждый человек болел гриппом и похожими болезнями.Многие болели и боллее тяжёлыми болезнями где боли в разы больше и болнзнь длится месяцами.А коронавирус в общем не так и тяжело перенести,переболеть.

Почти каждый человек болел гриппом и похожими болезнями.Многие болели и боллее тяжёлыми болезнями где боли в разы больше и болнзнь длится месяцами.А коронавирус в общем не так и тяжело перенести,переболеть.

это ты своим опытом делишься?..а скольких ты еще заразил?..и все ли после этого выживут?...вон Бориска Джонсон тоже умничал,пока сам в реанимацию не загремел...но его лечили лучшие врачи,и у нас тоже попытаются вылечить,но не всем повезет...

...но его лечили лучшие врачи *

Не знаю, не знаю, ведь от непереносимости расчески его так и не вылечили...

Не знаю, не знаю, ведь от непереносимости расчески его так и не вылечили...

))) ну так его от вируса лечили...с расческой надо к психиатру...)))

это ты своим опытом делишься?..а скольких ты еще заразил?..и все ли после этого выживут?...вон Бориска Джонсон тоже умничал,пока сам в реанимацию не загремел...но его лечили лучшие врачи,и у нас тоже попытаются вылечить,но не всем повезет... *

Сходи к врачам и они тебе расскажут о том какие вирусы,микробы,бактерии постоянно вокруг нас и на нас и внути нас.Но оеально от вирусов и бактерий хорошо если каждый сотый реально боллеет.А Борис он обычный человек.И ни кто не знает какой у него имунитет,где он подхватил.Политики,артисты так же подвержены вирусам .

за что? читай закон, на тех, кто исполняет служебные обязанности, закон не распространяется. Йоций

Ну да очень нужные обязанности особенно в условиях чс,А в этот раз их обслуживать земесы из 34 батальона будут,а полиция их сопровождающая откуда,а на сомом полигоне людей не будет?

А если он в частном доме живёт? На самоизоляции в магазин сходить можно. жзл

Если бы у бабушки был бы член, она была бы дедушкой.

Ну да очень нужные обязанности особенно в условиях чс,А в этот раз их обслуживать земесы из 34 батальона будут,а полиция их сопровождающая откуда,а на сомом полигоне людей не будет? бывший123

про обслуживать это мощно )) чего еще смешного расскажешь?

Начните зарабатывать от 130 до 180 долларов в час за работу в сети из своего дома в течение нескольких часов каждый день … Получайте регулярные платежи еженедельно … Все, что вам нужно, это ноутбук, подключение к интернету и немногrо свободного времени … просто следуйте этот сайт

➥➥➥➥ w­­w­­w.D­­­o­u­­C­­­a­s­­h.C­­­o­m

Так он же в своей личной машине сидел,так же как и дома!пидарасы гребки деньги любыми путями с народа Алла

Задалбалла

Моральный урод

"В случаях, когда люди с подтвержденным диагнозом COVID-19 не соблюдают карантин и самоизоляцию, инспекция просит звонить по телефону"....интересно..А как видно тех людей на улице с подтвержденным диагнозом ??

Да глупости, карантин это для трусов и слабаков.

Составлен рейтинг мест, где велик шанс заразиться коронавирусом. Об этом рассказал врач-оториноларинголог.

По его словам,
на пятом месте значится выход на улицу для выноса мусора. Несмотря на сравнительно небольшой риск подхватить инфекцию, опасность представляют вирусные частицы, которые некоторое время могут оставаться оставаться жизнеспособными на пыли.

На четвертом месте расположился выгул собак. Выводя питомца, человек чаще касается руками перил подъезда и дверных ручек. Кроме того, собака может принести вирус домой на лапах.

Третье место — автозаправка. Зайцев пояснил, что топливораздаточный пистолет колонки, за который ежедневно берутся десятки людей, является настоящим рассадником заразы.

На втором месте оказались магазины. Чтобы обезопасить себя от заражения, врач рекомендовал ходить в них в масках, обрабатывать ручки тележек антисептиком, отдавать предпочтение расфасованным продуктам, и как можно меньше касаться любых предметов, особенно фасовочных пакетов.

Первое место рейтинга эксперт отдал аптекам. По его словам, основная опасность заключается в том, что туда «по определению ходят не особенно здоровые люди».

Ранее китайские ученые назвали дистанцию распространения коронавирусной инфекции COVID-19 от больного. Она составляет 4 метра. Ученые изучали аэрозольную передачу вируса, когда частицы капель остаются в воздухе в течение нескольких часов. Также было установлено, что большая часть аэрозольных частиц коронавируса оседала на полах больничных отделений. Высокие уровни их концентрации были обнаружены на поверхностях кроватей, дверных ручек и мусорных баков, а также на подошвах обуви медицинского персонала.

По последним данным, в мире зафиксировано 1 918 855 случаев заражения коронавирусом.

Написать комментарий