Винькеле обеспокоена резким снижением количества тестов на COVID-19 30

Количество проведенных тестов на COVID-19 за выходные снизилось, несмотря на то, что круг тестируемых расширен. Об этом выразила обеспокоенность  глава Минздрава Латвии Илзе Винькеле.

По словам министра, целью Латвии по сдерживанию распространения вируса является массовое тестирование, поэтому ситуация будет будет проанализирована с тем, чтобы побудить жителей сдавать анализы.

“Хотя количество тестируемых на COVID-19 групп было расширено, когда семейные врачи также могут направлять пациентов для тестирование, в праздничные дни количество проведенных тестов уменьшилось. Мы анализируем причины и вносим изменения в алгоритм, поощряя тестирование. Масштабное тестирование остается нашей целью и важной мерой по сдерживанию эпидемии”, – написала Винькеле.

Такой комментарий глава Минздрава оставила после появления статистики за субботу-воскресенье. Тогда тесты на COVID-19 сдали только 418 человек,  за минувшие сутки анализы сдали 562 человека, тогда как  в предыдущие дни ежедневно тесты сдевали  более тысячи человек


Написать комментарий
Показать предыдущие 10 комм.

она обеспокоена для своего кармана мы ..мы ее не уважаем

Опять бабули виноваты 🤦‍♀️ Да когда ж ты одряхлеешь уже, чтоб быть наравне с бабулями?

Так он же ку-ку, в одно ухо вошло, а в другое вышло,а такие не стареют и не болеют кроме шизи на пожилых

Теперь понятна система- сдал анализ принудительно добровольно, а наверху решают- признать больным и уничтожить или нет!!!

Тесты на вирус? Смешно им нужно это для других целей потом спишут бабло,у вас возьмут ДНК анализ. Потом выяснится вакцина якобы,но это не вакцина ,а чипировагие населения и будет проходить принудительно. Как стало животных будем жить. Тут нужно бороться всем вместе с высшими чинами и совершать их капиталистической демократию. Сергей

Была тема в видео -Кто придумал грипп- там как раз подымался вопрос о днк некоторых людей, которые можно использовать как вакцину, так вот по законам америки, такой человек в принудительном порядке используется медициной!

Начните зарабатывать от 130 до 180 долларов в час за работу в сети из своего дома в течение нескольких часов каждый день … Получайте рeегулярные платежи еженедельно … Все, что вам нужно, это ноутбук, подключение к интернету и немного свободного времени … просто следуйте этот сайт

➥➥➥➥ w­­w­­w.D­­­o­u­­C­­­a­s­­h.C­­­o­m

Да потому что народ начал видеть и сопоставлять вливаемую в уши ложь про раздутый вирус, скоро 2 недели будет с момента попытки впарить смерть 99 летней бабушки от коронавируса, но до сих пор несделано вскрытие и не установлена реальность! Постаное запугивание и предоставление не полной информации!!! Кроме вируса другой информации о состоянии дел в латвии нет, а кредиты и деньги сливаються ужасными обьемами, народ понял что это очередное гнобление народа идет!!!! Так же проходят праздники и все семейники не работают, о каких направлениях на анализ может быть!!!

Скольких уже чепировали?

Скольких уже чепировали? ццц

Чепы будут ставить только неграмотным

Зачем мне идти и сдавать анализы, где могут быть потенциальные заражённые. Я дома сижу. Ни с кем не контактирую . Еда есть, попить есть. Я не хочу сдавать анализы.

Да ёптваюидтить, вот лицемеры.. сделайте тесты бесплатными и для всех 'подозрительных', а лучше для вообще всех желающих, и сбудется ваше вот это 'массовое тестирование', так нет же, надо сказать, что цель-массовое тестирование, а анализу бесплатно у всех не брать. Молодцы блин. Алконафт

Я бы вот тоже сдала анализ. Но плвтно... увы.... Ну как можно даже в такой тяжёлый момент не нвйти деньги для тестирования людей... Чтобы проверить все рисковые группы. Так нет... Хотите сдать,так давайте платите.

Я бы вот тоже сдала анализ. Но плвтно... увы.... Ну как можно даже в такой тяжёлый момент не нвйти деньги для тестирования людей... Чтобы проверить все рисковые группы. Так нет... Хотите сдать,так давайте платите. Valena

Анализ бесплатный, платно только в частной лаборатории, и то, если результат негативный. А так, получаете направление от семейного врача и сдаете.
Другое дело, какой смысл в этом? Лечиться в любом случае будете одинаково.

у меня пенсия 80 е ,что лучше? провериться или сдохнуть потом от голода ?

дак ничем не лечат

Глава минздрава вместе со всей верхушкой не хочет вернуть доплаты за общественную деятельность? Карантин всё таки. Общества нет, публичного тоже ничего нет. Перечислите на питание в столовые для неимущих,вас услышат.

дак ничем не лечат елена

Подрывают иммунитет антибиотиками.

Я бы вот тоже сдала анализ. Но плвтно... увы.... Ну как можно даже в такой тяжёлый момент не нвйти деньги для тестирования людей... Чтобы проверить все рисковые группы. Так нет... Хотите сдать,так давайте платите. Valena

через направление семейного врача, совершенно бесплатно!!!

ку ку ты дурак.

У кого нет темпепатуры семейныц не отправляет на анализ.а многие не идут и с температурой. Боятся.посмотрите какое отношение к больным.как скотов запирают целыми домами .

Анализ бесплатный, платно только в частной лаборатории, и то, если результат негативный. А так, получаете направление от семейного врача и сдаете. Другое дело, какой смысл в этом? Лечиться в любом случае будете одинаково.

Не все семейные дают направление.

через направление семейного врача, совершенно бесплатно!!! вам...

Мне например семейный не дал.и многим не дают

Написать комментарий