Теперь официально: правительство одобрило торговлю алкоголем в интернете 14

Иллюстративное фото
Иллюстративное фото
Как сообщает портал Press.lv, правительство одобрило поправки к закону об обороте алкогольных напитков, предусматривающие разрешить продажу алкоголя в интернете.

Поправки предусматривают торговлю алкоголем в интернете с сохранением всех ранее установленных ограничений. Министерство экономики считает, что таким образом будет обеспечена доступность продукции малых производителей алкоголя, которые часто не представлены в розничных сетях.

Минэкономики отмечает, что торговля алкоголем в интернете разрешена практически во всех странах ЕС. В Латвии торговля алкоголем через интернет разрешена на время чрезвычайного положения, связанного с распространением "Covid-19".

Для продажи алкоголя на конкретном сайте или в мобильном приложении торговая компания должна получить разрешение Службы государственных доходов. Оплатить покупку можно будет только безналичными расчетами, а продавец обязан проверить возраст и идентичность покупателя.

Заказывать и доставлять алкоголь можно только с 8 до 22 часов, за нарушение этих правил грозит административный штраф.

Для того чтобы алкогольные напитки не могли приобрести несовершеннолетние, возраст покупателя планируется проверять два раза - при покупке алкоголя и его получении. При покупке проверку должен обеспечить продавец, используя такие средства идентификации, как удостоверение личности или ID-карта, "eParaksts Mobile" или другое средство электронной идентификации, электронная подпись, предлагаемые банками инструменты платежей и др.

За проверку возраста при доставке спиртных напитков ответственность будет нести тот, кто их доставляет, например, курьер, если для доставки используются курьерские услуги.


Написать комментарий

Пот егидой правительства можно спиваться .

РАЗРЕШИЛИ.!!!!!!!!!!

Пот егидой правительства можно спиваться . РАЗРЕШИЛИ.!!!!!!!!!! Латыш

а до этого нельзя было?)) то ли дело теперь, закажи, документы сфоткай-пришли, день-два жди, пока с риги доставят бутылку, еще и за доставку платить.

туфли нельзя а вино можно ?

Так вино- это ж лучший антисептик!!!Лекарство от короновирусом!

Так вино- это ж лучший антисептик!!!Лекарство от короновирусом! Покупатель

Меньше 60 градусов алкоголь не эффективный антисептик против короновируса . Вино может быть лишь антидепрессантом . :)

Все правильно! Давно уже пора! Для маленьких крафтовых пивоварен и мелких производителей вина это хороший шанс заявить о своем продукте, продать его за пределы той же Риги. Хоть маленький шаг к улучшению культуры питья и доступности крафта мы делаем! Это радует!

Совершенно очевидный шаг дебильных заседателей! Суки!!!Разрешить торговлю бухлом в интернете (скоро дойдёт и до круглосуточной ,наверное и это решение такое предполагает).... и запретить любые занятие спортом,будь то спортзалы,спорт площадки,уличные тренажёры и т.д. Бухайте люди!!!,вносите акцизный налог! А с вашего спорта и фитнеса одни убытки! Блин.... Мы в каком веке???

Совершенно очевидный шаг дебильных заседателей! Суки!!!Разрешить торговлю бухлом в интернете (скоро дойдёт и до круглосуточной ,наверное и это решение такое предполагает).... и запретить любые занятие спортом,будь то спортзалы,спорт площадки,уличные тренажёры и т.д. Бухайте люди!!!,вносите акцизный налог! А с вашего спорта и фитнеса одни убытки! Блин.... Мы в каком веке??? Валерий

В Польше трогуют круглосуточно и никто не спился!

Пейте - не болейте!

Только на время карантина

В Польше трогуют круглосуточно и никто не спился! Человек

Из почти 200 стран мира ,в рейтинге по потреблению алкоголя мы в первой десятке лидеров,Польша во второй! :))

Спившимся народом легче управлять. За бутылку будут все делать. Пейте на здоровье

Дело прибыльное ...
Разве можно такое не одобрить ?

Сайт дайте

Написать комментарий