В Латвии объявлено оранжевое предупреждение из-за сильного ветра 4

Иллюстративное фото
Иллюстративное фото
В четверг по всей Латвии, за исключением Курземе, объявлено оранжевое предупреждение о сильном ветре.

Латвийский центр окружающей среды, геологии и метеорологии предупреждает, что в первой половине дня на большей части территории Латвии порывы западного, северо-западного ветра будут достигать 20-22 метров в секунду, а местами во второй половине дня, в том числе в столице, порывы ветра будут достигать 25 метров в секунду.

Синоптики предупреждают, что сломленные ветром деревья и недостаточно укрепленные предметы могут принести повреждения и разрушения. Возможны перебои в подаче электроэнергии.

Во многих районах страны ожидаются осадки – главным образом небольшой дождь. Более солнечным день будет в Курземе. Максимальная температура воздуха составит +6..+11 градусов.

В Риге ожидается небольшой кратковременный дождь, выглянет солнце. Скорость порывов западного, северо-западного ветра составит 25-27 метров в секунду, а максимальная температура воздуха составит +8..+9 градусов.

К вечеру ветер поутихнет.


Написать комментарий

Что то с природой творится....ветер ветер,а может люди виноваты....чс и только смотреть в окно и тревожную думу думать,от чего,а ведь еще хуже будет и я поняла по журавлям,которые метаются то север то юг и один остал ,как он кричал летит и кричит,но догнать не может стаю...

ВЫРУБАЙТЕ БОЛЬШЕ ЛЕСОВ , ПОСМОТРИТЕ К ЧЕМУ ЕТО ПРИВЕДЕТ . ПОЛИГОН СЛЕДУЮЩИЙ

Гисметео говорит, что к вечеру ветер подусилится до 24 м/с.

Весь стропской лес вырубили! Вопрос , Кто??

Написать комментарий