В ДРБ доставлена партия защитных масок 19

Одной из самых необходимых в эти дни вещей для медиков и сотрудников других служб, которые работают на «передовой» борьбы с распространением коронавируса, являются средства защиты.

В пятницу, 17 апреля, Даугавпилсская региональная больница получила партию защитных масок. Ее медикам доставил мэр города Андрей Элксниньш и депутат парламента от Латгалии Инга Голдберга.

«Сегодня вместе с депутатом парламента Inga Goldberga доставили в Даугавпилсскую региональную больницу необходимые защитные маски. Помощь оказал Китай по линии межпарламентского сотрудничества», - сообщил мэр на своей станице в социальной сети Facebook.

Добавим, что на встрече с журналистами, прошедшей в городской думе на этой неделе, мэр рассказал, что депутаты Сейма из рабочей группы по межпарламентскому сотрудничеству Латвии и Китая получили из Китая груз помощи. Это несколько тысяч защитный масок. Более тысячи масок из этой партии и было обещано выделить для Даугавпилсской региональной больницы.

Кроме того, как подтвердил Андрей Элксниньш, предложение о предоставлении помощи Даугавпилсу получено и от китайского города-побратима Харбина.

17.04.2020 , 12:10

Синтия Лаце , Gorod.lv


Написать комментарий

Нашли чем гордиться!маски априори должны быть всегда в больнице!

А людей кагда спасать мер будеш? Цена больше еуро за маску? Дрб сами шьют а мы? Инвалиды пенсионеры. Можно доход проверить каму меньше даход 250. Дать маски от думы ждём. Требуем.

Людям дать. А то придут себе любимым. А вы голосуйте. Как сейм париться. Нам дали масок. Была фото 1. Депутата. А вы работайте плотите налоги. А как дать. Денег. Нет

Гуманитарная помощь???

Позновато товарищи, страна не как не готова к подобным вирусным заболеваниям.Здравоохранения в Латвии вобще не очем!

Молодец! Поднялся! Просто супер!

- маски должны быть всегда
- напомню - несколько лет назад ОГРОМНАЯ !!! ПАРТИЯ МАСОК БЫЛА УТИЛИЗИРОВАНА (уничтожена) - на складах.
- по указанию яйцеголовых еврочиновников...
- они с_ка были просрочены !!!!!!!!!!
Лет пийсят шийсят назад за это давали срок по статье - вредительство....
Или это был план такой ?
- тогда - терроризм ?
А ща - коробку масок (в багажнике ?) привезли... - событие !
Самим - не смешно ?

В DPNS не помешали бы...тоже!!!!!

Не фото, а позорище

Так это государственная поставка😂

Что Вы все наезжаете на народных избранников ГОлбергу и Элксниньша,проделана огромная работа по доставке масок из Риги в Д-пилс. Истрачена 200 литровая бочка бензина, износ шин,амортизация и вот как тут луню Семенову вместе с Ингой и Андрюхой не попиариться за счет китайских масок.Забыл, какой строй сейчас в Китае- капиталистический или коммунистический.Разве не стыдно принимать помощь у коммунистов.Мне было бы стыдно.

Редакторы, хватит чистить комменты. 1000 масок всего прислали, а эти уже 3 использовали, чтобы пофоткаться ради пиара

pochemu u zitelei goroda net masok...

Что Вы все наезжаете на народных избранников ГОлбергу и Элксниньша,проделана огромная работа по доставке масок из Риги в Д-пилс. Истрачена 200 литровая бочка бензина, износ шин,амортизация и вот как тут луню Семенову вместе с Ингой и Андрюхой не попиариться за счет китайских масок.Забыл, какой строй сейчас в Китае- капиталистический или коммунистический.Разве не стыдно принимать помощь у коммунистов.Мне было бы стыдно. гость

какой коммунизм при рыночной экономике?))

а у нас мэру заняться больше нечем, как маски развозить и в пансионат тесты ездить? зачем эта показуха с фоторепортажами

а у нас мэру заняться больше нечем, как маски развозить и в пансионат тесты ездить? зачем эта показуха с фоторепортажами

Абсолютно с Вами согласна!

Прислано более 300.тысяч масок. в больницу. А медперсоналу выдают одну маску на сутки работы. А потом что? Дезинфицируй и снова одевай ? Маска эта бумажная тряпка, ее надо менять через два часа. У нас в больнице и перчатки одни на смену даются. Неужели этого гавна, простите нельзя пошить самим? А в аптеках по 0.75 копеек за маску. Тогда как в марте было 2.50 евро за 50 штук. Вот как наживается наша Латвия на больных людях. Все дез.средства по 250 мл , стоят 6. 7 . 8 евро. Салфеточки без спирта по 0.89 коп. в евро аптеке. А зашла случайно в почтовое отделение, там такие же салфеточки стоят 0.49 коп. ну евро центов. и их там 15 штук. Это ж безобразие. куда смотрит мэр наш и правительство. Все должно быть бесплатно в это трудное время.

Суки косые, заразили весь мир а теперь бракованные маски присылают, пусть оденут на свои косые рожи

Суки косые, заразили весь мир а теперь бракованные маски присылают, пусть оденут на свои косые рожи Aлекс

Молчи мерзкий расистишка...

Написать комментарий