В Даугавпилсе орудуют лже-арендодатели 18

Иллюстративное фото
Иллюстративное фото
В редакцию портала Gorod.lv с целью информировать общественность обратилась даугавпилчанка.

«Мы с мужем, находясь в поисках съемной квартиры, частенько просматривали интернет-ресурсы, где выставляются подобного рода предложения. И вот наш выбор пал на квартиру в центре города: хороший ремонт, приемлемая цена (100 евро в месяц).

Связавшись по телефону с арендодателем, оказалось, что та живет в Риге. С нами охотно общались, было сказано, что на данную квартиру очень большой спрос. Такой большой, что она даже планирует удалить объявление (что и было сделано позже). Потом у нас уточнили, точно ли мы планируем снимать эту квартиру. Дабы быть в этом уверенной и чтобы якобы зазря не ехать с Риги с нас попросили задаток в размере 100 евро.

Я попросила в свою очередь для идентифицирования личности прислать фото паспорта и номер счета. Мой запрос был удовлетворен, замечу только, что номер счета был иностранным.

Через несколько дней после перечисления денег мне перестали отвечать на звонки и сообщения.

Хочу отметить, что эти мошенники предлагают писать смс им на телефон, потом переходят на Whatsapp. Кстати, это уже третье подобное заявление, которое мне попалось на глаза. Заявление в полицию уже написано. Хочу предупредить даугавпилчан об орудующих в нашем городе мошенниках».

Помимо этого, даугавпилчанка прислала скриншот объявления, которое было выставлено с этого же номера буквально через несколько дней, а сейчас по понятным причинам уже удалено.

Редакция портала напоминает о мерах безопасности и о том, что не надо перечислять деньги неизвестному адресату.


Написать комментарий

Лох не мамонт-он не вымрет!

"для инфицирования личности"
Исключительная безграмотность ...

Время с 16:00 до 21:00. Опять зекам в тюрьме делать нечего? Смена уходит и до отбоя можно зарабатывать? Куда администация смотрит? Когда уже там глушилки поставят? Если не можете нормальную аппаратуру купить, закупите у китайцев на радиус 20 метров и разбросайте по коридорам. Или администрация тюрьмы процент от пронесённой наркоты, телефонов и махинаций имеет? Девушка, мол, отвечает?! Так хватает дур, которые по просьбе ненаглядного седельца что угодно сделает. Хоть в аферы, хоть на свиданку с наркотой в ж...е.

da kto zhe, za takoj remont 100 evro vozmet :D, bivajut zhe naivnue ludi

С такой грамотностью не удивлен, что ее развели.
Инфицировать личность!!!
Дальше не читал.

прежде чем деньги платить, надо в квартиру зайти, посмотреть в каком состоянии, все ли в порядке, договор заключить

Да писец. Сталинский проект на Кегелю улице.
Вы реально такие тупые?

Да писец. Сталинский проект на Кегелю улице. Вы реально такие тупые? Blade

Глаза разуй и ещё раз просмотри обьяву

Да писец. Сталинский проект на Кегелю улице. Вы реально такие тупые? Blade

не Кегелю улица,а тип дома - кирпичный...

"С нами охотно общались, было сказано, что на данную квартиру очень большой спрос. Такой большой, что она даже планирует удалить объявление (что и было сделано позже)..."

Вот уже с этих слов стоит задуматься. "Очень большой спрос, лалала" Это уже точно лапшу на уши вешают. Долгий разговор, настоятельное убеждение - прямые признаки развода. Ну про цену в месяц и состояние молчу.

Сам ss.lv сайт предупреждает (есть памятка) - не высылать ни при каких условиях зараннее деньги. Дураки учатся на своих ошибках.

Ясно написано сталинка, откуда на Кiegelu,сталинка?

Ясно написано сталинка, откуда на Кiegelu,сталинка? Doc

ты читать не умеешь ...Ķeģeļu - это не улица,а тип дома КИРПИЧНЫЙ... адрес там не указан...

Пипец. А мозги включить нельзя? Где там в этих Калкунах хаты с таким ремонтом? Который стоит в пять раз больше, чем сама квартира...

Унас в Даугавпилс. Грабят дома. На Гриве буде осторожно.

Пипец. А мозги включить нельзя? Где там в этих Калкунах хаты с таким ремонтом? Который стоит в пять раз больше, чем сама квартира... А-ха-ха!

А что в Калкунах живут только бедные?

Пипец. А мозги включить нельзя? Где там в этих Калкунах хаты с таким ремонтом? Который стоит в пять раз больше, чем сама квартира... А-ха-ха!

пипец...сам мозги включи и глаза...где там написано про Калкуны?.. (там на картинке можно адрес прочитать Саулес 33) и сам арендатор-неудачник пишет про квартиру в центре города...

Аы такую квартиру за 100 сверху хотели???😂😂😂😂😂😂ну-ну

Написать комментарий