Цена нефти WTI рухнула ниже нуля впервые в истории 14

Цена фьючерса нефти марки WTI с поставкой в мае упала ниже одного доллара за баррель, следует из данных торгов биржи ICE в Лондоне. Вскоре стоимость WTI упала почти до нуля долларов за баррель и стоила 0,01 доллара, а затем упала еще ниже.

Цена нефти марки WTI упала ниже 11 долларов впервые с 1998 года.

Срок майского контракта истекает завтра. «Ведомости» отмечают, что обесценивание майского фьючерса связано с тем, что из-за падение спроса в связи с пандемией на нефть нет покупателей, которые были бы готовы принять ее поставку 21 апреля.

При этом Фьючерсы на нефть WTI и Brent с поставками в июне подешевели не так значительно — до 22,67 и 26,60 доллара за баррель соответственно.

Ранее 20 апреля котировки майских фьючерсов американской марки нефти WTI упали более чем на 20%. Падение цен связано с ростом запасов нефти и снижением спроса на нее из-за пандемии коронавируса.

12 апреля страны ОПЕК+ подписали соглашение о снижении добычи нефти на 9,7 миллионов баррелей в сутки в мае-июне. Участники ожидают, что с 1 мая добыча нефти снизится на 19 миллионов баррелей в сутки, если к договору присоединятся США, Канада и Норвегия.


Написать комментарий

Писец... Это что теперь, на заправках бесплатно горючки раздавать должны?

Писец... Это что теперь, на заправках бесплатно горючки раздавать должны? .

Увы но нет. Скорее подорожает ведь компенсировать добычу нужно будет.

во всём мире из-за вируса рухнуло всё, кроме зарплат чиновникам.

Увы но нет. Скорее подорожает ведь компенсировать добычу нужно будет. Ответ

Должна подешеветь. Причем производство горючего к добычи?

во всём мире из-за вируса рухнуло всё, кроме зарплат чиновникам. а ничего удивительного

Самый надёжный способ сохранения средств от инфляции, иметь в семье одного чиновника. Можно двух. Но не более. А лучше трёх.

Как это может быть - "ниже нуля"?))

Да и фиг с ней, пересядем на ЛИСОпеды ( если сало будет) и воздух чище станет.

НАДО БРАТЬ ! ЗАПОЛНЯЕМ ВСЕ ЕМКОСТИ ,ВАННОЧКИ ,БОЧКИ ВЕДРА ! НУЖНО ЗАПОЛНИТЬ КОТЛОВАН В РУГЕЛЯХ И БУДЕМ ЕЗДИТЬ ,ТОПИТЬ ,СМАЗЫВАТЬ И ПРОИЗВОДИТЬ ПЛАСТМАССОВЫЕ ИЗДЕЛИЯ . ДАЕШЬ ВСЕЛАТВИСКУЮ КОМПАНИЮ СБОРА НЕФТИ -ОТРИЦАТЕЛЬНАЯ ЦЕНА ЭТО ДАР БОЖИЙ ..ВОН ТРАМП РЕШИЛ ВЗЯТЬ 75 МИЛЛИОНОВ ТОН ДАРМОВОЙ НЕФТИ ...А У НАС ПУСТЫЕ ЦИСТЕРНЫ В БОРОВКЕ ,ЛОЦИКАХ ,ЧЕРЕПОВО И ПРОЧИХ МЕСТАХ ! УРА ТОВАРИЩИ!

Писец... Это что теперь, на заправках бесплатно горючки раздавать должны? .

Держи карман шире. Под этот шумок могут акциз поднять, что бы жизнь малиной не казалась.

Неужели такая умопомрачительная история вселатышского успеха, не может позволить сверхчеловекам исключительным пересесть на электрические суперкары Tesla, ведь Двинка ещё как-то крутит гидродинамо построенные латышам советским народом :)) Но,п о сути, если б сверхчеловекам можно было своровать и унести ГЭС латыши б давно своровали и унесли, так как фашиствующее деструктивное племя латышское алчное и абсолютно беспредельное.

Писец... Это что теперь, на заправках бесплатно горючки раздавать должны? .

Ну вообще-то должны ещё приплачивать за то, что заправился.

ПРИЙМУ!!!! За скромную доплату несколько канистр бензина...Деньги можно перевести на мой счет....

Цена техасской нефти сейчас на май месяц -40 долларов,минус,мне ещё платить заправка должна что я заехал и заправился у них,а не у конкурентов.Где топливо по -10 центов хотя бы?А то как поднимать-так быстро-вон цена на нефть повышается.

левая соляра по 0.75. Вот это я понимаю цены.

Написать комментарий