На телеканале ТНТ пройдет сериал, в создании которого принимал участие даугавпилчанин 11

Как стало известно порталу Gorod.lv, 23 апреля только на ТНТ (Premier) будут показаны две первые серии российского комедийно-драматического сериала «Мир! Дружба! Жвачка!», количество серий 8, продолжительность каждой 45 минут. Сериал создан телекомпанией Good Story Media.

История рассказывает о поколении подростков начала 90-х годов, про тинейджеров, которые познают вкус жизни в непростое для страны время. Создатели уверенны, что контексте коронавируса сериал будет особенно интересен, ведь сегодня каждый из переживающих это непростое время открывается с новой стороны.

Для даугавпилчан сериал интересен также тем, что в его создании активное участие принимал наш земляк, негражданин Латвии Петр Внуков. Он начинал учиться в 9 средней школе, но завершил обучение в 2000 году в Экспериментальной школе, где его литературе учила Наталья Кожанова, руководитель Центра русской культуры, депутат городской думы. Многие в городе помнят Петра как спортсмена – футболиста и борца вольного стиля. Тренируясь под руководством Сергея Григорьева, он стал серебряным призером чеспионата Латвии среди школьников по вольной борьбе, в 1999 году был в числе победителей Международного турнира борцов «Daugavpils kauss» (вес 63 кг). В футбол пришел, учась во втором классе, много лет тренировался и играл в одной группе с нашими известными футболистами Павлом Кольцовым, Вадимом Атаманюковым, Валерием Афанасьевым и др. Тренировался под руководством Юрия Степанова, Геннадия Пашина и др. Отделение футбола ДЮСШ окончил в 2000 году, в этом же году был в составе команды, победившей в чемпионате Латвии среди дублеров, выиграл чемпионат Латвии в возрастной группе U-18, а в составе сборной Латвии занял 2 место на Кубке Балтии. В 2002 году стал лучшим бомбардиром SK «Ditton» и  чемпионом 1 Лиги.

Петр Внуков окончил Санкт-Петербургский государственный университет кино и телевидения.

Еще учась в институте написал с сокурсниками сериал «Старшеклассники» для Пятого канала, сотрудничал в сценарном агенстве Гильдия авторов. В сотрудничестве с компанией «Гуд Стори Медиа» выступил сценаристом сериалов «Восьмидесятые», «Как я встретил вашу маму», «Большие надежды» и др.

Принимал участие (как сценарист) в создании сериала «Сладкая жизнь»: май 2014 г. – 6 серий первого сезона; июнь 2015 – 8 серий второго сезона; июнь 2016 года – 7 серий третьего сезона. Большая часть сериала снималась в Риге.

На видеосервисе «Premier» с 20 октября по 1 декабря 2018 года состоялась премьера российского восьмисерийного драматического телесериала «Звоните ДиКаприо!», где Петр Внуков был одним из сценаристов.

Сериал «Звоните ДиКаприо» - лауреат премии Ассоциации продюсеров кино и телевидения за «Лучший телевизионный мини-сериал», премии «Белый слон» (приз молодых кинокритиков «Голос»), премии кинофестиваля «Движение» за лучший сценарий и лучший актёрский тандем (Александр Петров и Андрей Бурковский). Двукратный номинант на премию «Золотой орёл» (2020): за «Лучший телефильм или мини-сериал» и «Лучшую мужскую роль на телевидении» (Александр Петров).


Написать комментарий

Смотрел немного сериал "80-е". Видел немало косяков, чего на самом деле не бывало в те годы.

молодец. есть и у нас таланты

Молодец, Петя!

Ну тут очень видно как вылизывается жопа партии согласия...
...принимал наш земляк, негражданин Латвии....
...где его литературе учила Наталья Кожанова...

не смотрю такой гавно канал , а тем более согласистов смотреть - нах

не смотрю такой гавно канал , а тем более согласистов смотреть - нах вован

Как будто у тебя хуторянина он показывает.

Да кто он такой? Высосали из пальца.

На самом деле,Пётр, очень талантливый человек.Мы с ним долгое время общались.Он безумно позитивный и простой парень.И всё это он заработал только своим трудом и старанием.Я желаю ему процветания и с удовольствием смотрю его картины

Молодец. Но упоминание участия в "как я встретил вашу маму" это зашквар. Просто блевотня, а не ремейк и адаптациация. Да и какой там сценарий, снимали все по оригиналу, только адаптировали к российским реалиям.

молодец. есть и у нас таланты я

У всех есть таланты, только ни в каждой стране они востребованы )) кем бы он был , если бы в д-пилсе остался..(на бирже труда после железки )))))

Причисон80

Написать комментарий