В Латвии быстро растет число безработных 12

Иллюстративное фото
Иллюстративное фото
В связи с эпидемией "Covid-19" уже 32 предприятия подали в Государственное агентство занятости (ГАЗ) заявления о коллективных увольнениях. В целом планируется уволить 4702 человека.

Заявления поступают от предприятий таких отраслей, как транспорт и хранение, административные и обслуживающие организации, услуги расселения туристов и общественного питания, оптовая и розничная торговля, обрабатывающая промышленность, недвижимость, услуги развлечений и отдыха, лесное хозяйство и др. О коллективных увольнениях заявили также работодатели сферы финансов и страхования и информационно-коммуникационных услуг.

По оперативной информации ГАЗ, в четверг количество зарегистрированных безработных составило 70 972, а с начала апреля оно увеличилось на 9445 человек.


Написать комментарий

О удивили, о чудо....больше панику нагоняйте и дальше гробте экономику, соседние и дальше страны говорят и начинают снятие и смягчения мер для активизаций экономик, ну а в латвии...будем ждать и после клянчить подачки!!!

Опять в списки не попали- Скерба,Грава,Панфилов,Юхно,Федоров- а жаль очень ждем на Варшавской.

Опять в списки не попали- Скерба,Грава,Панфилов,Юхно,Федоров- а жаль очень ждем на Варшавской. Б-ший

Как столько богов уживается в маленьком городке...

Это началось давным давно, целых 30 лет назад. Все делается продуманно и планомерно. Новый всплеск (новая волна) сокращений и уничтожения произошла, когда вляпались в ЕС, НАТО и прочие блоки. Те, кто при власти богатеют, а население опустили ниже плинтуса. Постоянно платим за ненужное членство, берем международные кредиты, а для населения постоянно увеличиваются цены, акцизы и налоги.

Почему на железной дороге сокращают рабочих,а мастеров,бригадиров и начальников нет! все сидят при своих должностей!!!

Почему на железной дороге сокращают рабочих,а мастеров,бригадиров и начальников нет! все сидят при своих должностей!!! Рижанин

Кто на что учился

Кто на что учился Диана

Вот таких учёных в первую очередь и сокращать. Все мучения работяг на железной дороге от большого ума управленцев., которые работают по принципу - и так сойдёт. Лок. бригады ездят без мед комиссии, медики с сертификатами и огромным опытом работы(более 30 лет) на улице, практически без шансов найти новую работу.

начальников просто так не найти как тех же бригадиров.... вот вот и час Х в дурке

Все начальники блатники. Чего их искать.

Кто на что учился Диана

У кого руки волосатые! Я думаю , хотели это сказать))

Боже мой, да всем пофигу на число безработных, да и на Латвию вцелом.

Америку открыли !

Это началось давным давно, целых 30 лет назад. Все делается продуманно и планомерно. Новый всплеск (новая волна) сокращений и уничтожения произошла, когда вляпались в ЕС, НАТО и прочие блоки. Те, кто при власти богатеют, а население опустили ниже плинтуса. Постоянно платим за ненужное членство, берем международные кредиты, а для населения постоянно увеличиваются цены, акцизы и налоги. Тоже мне новость...

Все началось с того, когда долбоебы в массе своей, предали своё отечество Советский Союз, получив в замен бочку варенья, которую быстро сожрали. И сейчас все должны жестоко поплатится за предательство. Жаловаться сдесь особо некому, и не нужно плакать, ни кто не услышит! Сейчас лучше расслабится и дальше по инструкции!

Написать комментарий