Все крупные спортивные и культурные мероприятия этого лета отменяются 46

23 апреля состоялось внеочередное заседание Комитета по вопросам образования и культуры Даугавпилсской городской думы.

К участию в работе  заседания были приглашены специалисты сфер туризма, культуры, спорта и образования. Главным  вопросом стали отмена или перенос запланированных на лето мероприятий.

Главный фестиваль этого лета – Праздник города – не состоится. Большинство депутатов и руководство Управления культуры считают, что при нынешней ситуации Праздник города, запланированный на начало июня, проводиться в этом году не будет. Отменены также Фестиваль военной реконструкции, Латгальский Праздник песни, Музыкальный август и другие мероприятия, запланированные на лето. Депутаты высказали мнение, что, возможно, к этим вопросам можно будет вернуться ближе к осени, но всё будет зависеть от ситуации в стране в связи с Covid-19. Не состоится летом и большинство спортивных мероприятий. Возможно, часть соревнований пройдет без зрителей.

Было решено подготовить список отменённых и перенесённых мероприятий и принять соответствующее решение Думы, чтобы люди могли планировать это лето.

Руководство Управления образования проинформировало о завершении учебного года. Для каждой школы разработан свой порядок, ясности по поводу экзаменов нет, это решение будет принимать Министерство Образования и науки, а выпускные в этом году однозначно проводиться не будут.

23.04.2020 , 16:20

daugavpils.lv

Фото: Gorod.lv


Написать комментарий
Показать предыдущие 26 комм.

Многие утверждают,что концертный зал не нужен в городе,никто не пойдет.Посмотрите на фото,а откуда тогда эти люди?

Паникеры. Возвели ОРВИ в ужас.

А что сказал специалист от спорта Стивриньш? А, ну да, что этот..... может сказать? Образования то нету!!! Вы даже не можете понять, что вентиляцию лёгких никто не отменял!!! Надо заниматься физически, согласен, что не надо в зал загонять по 50 человек, а улица? Что мы с детьми будем делать в сентябре, когда они по +10 наберут? К Стивриньшу в кабинет приведём, пусть с ними бегает по парку. Во спецов набрали! Позор!?? Саша

Стивриньш ничего не решает.. Каб мин.

Многие утверждают,что концертный зал не нужен в городе,никто не пойдет.Посмотрите на фото,а откуда тогда эти люди? Qw

Не нужен.

Многие утверждают,что концертный зал не нужен в городе,никто не пойдет.Посмотрите на фото,а откуда тогда эти люди? Qw

Эти люди на день города приезжали со всей Латвии,а также Литвы,Эстонии,Беларусии,России и даже Германии и многих стран Европы!

Многие утверждают,что концертный зал не нужен в городе,никто не пойдет.Посмотрите на фото,а откуда тогда эти люди? Qw

Насколько помню, концертный зал, о котором Вы говорите - летняя площадка, работающая 5-6 месяцев в году. Я не помню точных цифр, но вместимость предполагалась порядка 2-х тысяч мест. Стоимость проекта - в семизначных числах. Цены на билеты будут очень высокими, если будут приглашаться исполнители, которые выступают в Риге и Юрмале. Боюсь, что наш зритель, даже поклонник "звезд", попросту не потянет материально. И в итоге получим очередной убыточный объект, причем не являющийся объектом первой необходимости.
В городе есть хороший дворец культуры, несколько малых площадок. Конечно, иметь современный зал - было бы хорошо, Но бюджет не настолько велик, чтобы позволить строить то, что будет пустовать.
А на фото - бесплатное мероприятие в праздничный день. 10000 человек горожан и гостей. Вопрос: сколько из них пришли бы на этот концерт при ценах 50-120 евро? Набралось бы 2 тысячи?

интересна будет ситуация на пляжах. ?

Если продлят ЧС до осени, то и на пляжах запретят собираться, ленточками обтянут и всё

Зачем отменять выпускные? Такое раз в жизни бывает, а они все запрещают. Бесчеловечные г*нд**ы. Если нет выпускных- пусть не будет экзаменов, по-моему справедливо.

Зачем отменять выпускные? Такое раз в жизни бывает, а они все запрещают. Бесчеловечные г*нд**ы. Если нет выпускных- пусть не будет экзаменов, по-моему справедливо. Выпускник

Справедливо будет оставить вас всех на второй год! Вот в следующем году и экзамены сдадите и пьянку потом закатите!

ЧС-Это чрезвычайная ситуация.При этой ситуации не кто не работает и все сидят дома и вводится комендантский час.А у нас что?

Лиго то же мимо. ?

и хрен с ним, за праздник вообще нельзя считать, езычество чистой воды!!! Сплошное народное нажиралово....

Если продлят ЧС до осени, то и на пляжах запретят собираться, ленточками обтянут и всё

и правильно

Если продлят ЧС до осени, то и на пляжах запретят собираться, ленточками обтянут и всё

правилтно!

и хрен с ним, за праздник вообще нельзя считать, езычество чистой воды!!! Сплошное народное нажиралово.... шмиго...

Для вас, свиней, да, для нас же это редкий повод собраться с друзьями на природе, весело провести время, вкусно поесть и немного выпить.

Справедливо будет оставить вас всех на второй год! Вот в следующем году и экзамены сдадите и пьянку потом закатите!

Рассмешили! Пьянку можно в любой момент закатить, но как говориться, у кого что болит. Я про торжественную часть, когда официально вручают диплом. Неужели самим не приятно было?

Господи,и нафиг мне такая жизнь...(((

В Европе уже все очухиваться стали.. нооо нее мы -мы млять как пострадавшие самые и на всю голову!!!Какого.. х....это всё....играть в театре хорошо,главное не заиграться .....

А это потому-что, наше правительство взяло не хилый кредит! Его надо якобы растянуть на лечение, маски, и дезинфекцию! Чем дольше, тем больше денег тратиться! Смекнули????

Наконец-то день города не будет отмечаться с таким размахом , а то жиру бесились , целую неделю отмечали. Нигде в мире так не отмечают день города как у нас Отлично

А где это, в мире? Вот в Германии день пива отмечается целую неделю, а у нас день города 3 дня! А кто сильно хочет погулять, он на пол месяца пойдёт в запой, ему и не надо день города! Причём тут от жиру бесились, не ходите на такие мероприятия, будет спокойней спать!

Для вас, свиней, да, для нас же это редкий повод собраться с друзьями на природе, весело провести время, вкусно поесть и немного выпить. Андрей

Priezzee bidlo na koncertah oret matom, svistit, vedet sebja po-hamski. Takih prazdnikov ne nado!

A vipusknie v detskix sadax budut?

Написать комментарий