Пособия по простою будут выплачивать также самозанятым, имеющим небольшие доходы 11

Иллюстративное фото
Иллюстративное фото
Служба государственных доходов (СГД) будет выплачивать пособия за простой также самозанятым, имеющим небольшие доходы от работы на неполную ставку.

Чтобы пособия можно было выплачивать еще более широкому кругу самозанятых, в правила о пособиях за простой включена поправка, предусматривающая, что самозанятые, затронутые кризисом из-за COVID-19, могут претендовать на пособие, если они работают на неполную ставку и получают меньше 430 евро в месяц.

Также пособия смогут получать самозанятые за педагогическую или творческую работу в государственном и муниципальном учреждении, получающие зарплату меньше минимальной, пенсионеры и самозанятые лица, имеющие работников.

Теперь претендовать на пособия за простой могут самозанятые, работающие на неполную ставку в частном и государственном секторе, если их доходы за последние шесть месяцев не превышали минимальной зарплаты – 430 евро.

На пособия могут претендовать физические лица, зарегистрированные как субъекты хозяйственной деятельности и платившие социальные взносы как самозанятые, являющиеся получателями гонораров, индивидуальными коммерсантами и плательщиками налога с микропредприятия.


Написать комментарий

Нечестно давать деньги только работающим. У них и так есть накопления. Если делить деньги то на всех, нам неработающим оно нужнее!

А тем, кто работает за минималку в 430 евро и платит установленные законом налоги, но выходит меньше 200 евро налогов, т. к. есть иждивенцы, когда на эту категорию обратят внимание и отменят пункт дибильных критериев - если меньше 200 в мес. налогов - пшел вон

и куда обращаться? они же сами искать не будут кому деньгу платить

Если работаем на не полную ставку минмалкой даже и не пахнет что нам делать?

Если работаем на не полную ставку минмалкой даже и не пахнет что нам делать? Никто

Увольняться

а фанатам Путина, платит 12500 рублей!

Нечестно давать деньги только работающим. У них и так есть накопления. Если делить деньги то на всех, нам неработающим оно нужнее! Сява

Обоснуйте.

а фанатам Путина, платит 12500 рублей! путлерюгенд

Отстань ты от Путина, смотри на себя! Тебе он что-то должен?

Вообще кому-нибудь что-то выплатили или бла, бла опять?

Да забудьте вы ! Бардак в стране

Вообще кому-нибудь что-то выплатили или бла, бла опять? !!!

Пока не слыхали ничего. информации нет.

Написать комментарий