Принимаются заявки на конкурс грантов для молодых бизнесменов Даугавпилсского края 1

С 27 апреля до 15:30 29 мая в Даугавпилсской краевой думе будет проводиться прием заявок на участие в конкурсе грантов для проектов начинающих и молодых предпринимателей. Об этом сообщает краевое самоуправление.

Целью конкурса является поддержка бизнес-идей молодых предпринимателей, формирование активной экономической среды и развитие предпринимательской деятельности на территории Даугавпилсского края.

Конкурс проводится согласно программе развития Даугавпилсского края. Победители конкурса смогут получить до 4 000 евро на реализацию своего проекта. Общий призовой фонд составляет 8 000 евро. В 2020 году планируется поддержать не менее 2 предпринимательских проектов, в зависимости от требуемой суммы. Предприниматель должен обеспечить софинансирование (вложить свои финансовые средства) реализации проекта в размере не менее 10%.

Поддержку могут получить только те проекты, которые планируется начать в период с 1 июля по 15 ноября 2020 года, грант должен быть освоен до 30 декабря 2020 года.

С Положением конкурса и приложениями к нему можно ознакомиться на домашней странице Даугавпилсской городской думы.

Заявки следует подавать лично в Даугавпилсскую краевую думу, в 21 и 29 кабинеты, (ул. Ригас 2, Даугавпилс, LV-5401), или отправлять, заверив надежной электронной подписью, на адрес – dome@daugavpilsnovads.lv.

27.04.2020 , 05:00

Вадим Топорков , Gorod.lv

Фото: Gorod.lv


Написать комментарий

С местной системой налогового грабежа начинающий бизнесмен автоматически превращается в раба чиновников, сидящих у него на шее.