Правительство договорилось о помощи городам, науке и дорожным ремонтникам 3

Иллюстративное фото
Иллюстративное фото
Партии правительственной коалиции вчера договорились выделить ученым на исследование COVID-19 5 млн евро. Об этом после заседания коалиционных партий премьер-министр Кришьянис Кариньш.

“Наука – это направление в будущее, этот тот этап, на котором можно способствовать преобразованию экономики”, – сказал Кариньш.

Национальное объединение предлагало предоставить на последующие годы средства в размере по крайней мере 30 млн евро на исследование COVID-19.

Кроме того, премьер сообщил, что коалиционные партии решили выделить 150 млн евро самоуправлениям, чтобы они летом могли реализовать свои запланированные проекты.

В Минфине сообщили, что после оценки актуальности планируемых инвестиций и новых обстоятельств в экономике регионов и государстве в целом на проекты поддержки самоуправлений принято решение направить 150 млн евро из фондов Европейского союза (ЕС).

“Во время экономического спада в стране финансирование из фондов ЕС нужно вкладывать в наиболее эффективные проекты. Поддержка будет оказана экономически значимым проектам с высокой степенью готовности”, – сообщили в Минфине.

Также члены коалиции сообщили, что на ремонт дорог дополнительно будет выделено 75 млн евро.


Написать комментарий

Вот что что а на науку латьвии и именно на типо изучение этой мифической корновироса так точно траты не нужные, на эти 30 лямов дороги можно обезопасить от зверья как в европейских странах!!! Построить 1-2 нужных производств и удержать хоть и малую часть населения!!!

Вот что что а на науку латьвии и именно на типо изучение этой мифической корновироса так точно траты не нужные, на эти 30 лямов дороги можно обезопасить от зверья как в европейских странах!!! Построить 1-2 нужных производств и удержать хоть и малую часть населения!!! Mull

Население политикам интересно только перед выборами, когда явку показать наблюдателям нужно ...

Может отремонтируем дорогу хотя бы до конечных остановок рейсовых автобусов?

Написать комментарий