Что нас ждет после 12 мая? Кариньш предупредил о постепенном выходе из ЧС 9

Любые решения о пересмотре ограничений, связанных с пандемией COVID-19, будут постепенными, заявил сегодня после заседания коалиционных партий премьер-министр Кришьянис Кариньш.

По его словам, благодаря общему сотрудничеству ход эпидемии удается контролировать, и по сравнению с другими странами Латвия выглядит очень хорошо.

Многих интересует вопрос, как мир и государство будут выходить из кризиса, вызванного COVID-19. Кариньш поручил секретариату Совета по кризисному управлению представить завтра сценарии выхода из кризиса.

За этим уже на будущей неделе должны последовать конкретные решения, “чтобы все могли понять, что произойдет после 12 мая”, сказал премьер.

Он подчеркнул, что все решения по пересмотру ограничений будут постепенными, потому что коронавирус в мире не побежден – нет ни вакцины, ни лекарств.

Напомним, Партии правительственной коалиции вчера договорились выделить ученым на исследование COVID-19 5 млн евро.

На вопрос о том, почему выделена именно такая сумма, Кариньш ответил, что ее подсчитали ученые. Дополнительную информацию о расчетах предоставит завтра на заседании правительства министр образования и науки Илга Шуплинска.

Кроме того, премьер сообщил, что коалиционные партии решили выделить 150 млн евро самоуправлениям, чтобы они летом могли реализовать свои запланированные проекты.

Также члены коалиции сообщили, что на ремонт дорог дополнительно будет выделено 75 млн евро.


Написать комментарий

150 млн евро самоуправлениям, чтобы они летом могли реализовать свои запланированные проекты.----------------------------------в даугавпилсе все летние запланированные проекты отменены...куда пойдут еще и эти доп. деньги, так как если проекты запланированы, но на них деньги уже есть

классика жанра!!! я тут непричем, ученные подсчитали!!!!!!!!!! а где эти ученные и их подсчеты по помощи населению? не точто сейчас происходит, "мы же помогаем".............

Капец, если за расчёты возьмётся Шурлинска, то провал в исследовании обеспечен.

Все лавры на себя вешают что мол так мол латвия хорошо защищает от вируса.аы у всех возьмите анализ,так тогда не ЧС а карантин установите на пару лет😂

А чего зубы не сушим, где радость? Или скрип собственных мозгов (опилок) мешает?

Хз кто откуда выходит. Вон Литва вообще заявила, что и после 11 мая ни на что не надейтесь.

Скорее бы уже к нормальной жизни вернуться!!!!!!!!

Когда откроют школы? Или дети так тупо закончат учебный год?!

Когда откроют школы? Или дети так тупо закончат учебный год?!

Кто вам сказал что тупо,есть хорошая возможность закончить учебный год хорошо

Написать комментарий