В Латвии резко вырос спрос на средства самообороны (видео) 15

В Латвии вырос спрос на средства самообороны. Торговцы оружием говорят, что с момента введения в Латвии режима ЧС покупателей стало больше, сообщает rus.tvnet.lv со ссылкой на программу телеканала TV3 900 sekundes.

Как сообщает портал Press.lv, по мнению экспертов, среди причин может быть желание себя обезопасить. Однако жителям стоит учитывать, что в скором времени в закон об обороте оружия внесут изменения, которые разделят газовые пистолеты на две категории.

В Латвии весьма популярны газовые пистолеты - они очень похожи на боевые и предусмотрены для самообороны. Продавец магазина Gards Эдгар Звея говорит, что покупателей можно разделить на две группы.

"Одни - очень напуганные. Думают, что будут нападения, бандиты придут и ограбят. Вторые - у них просто много свободного времени", - поделился своими наблюдениями Эдгар.

По его словам, покупатели интересуются и газовыми баллончиками, и пневматическим оружием.

Разумеется, газовыми пистолетами - правда, полки с этим видом оружия опустели - в законе запланированы изменения.

Как отмечают в полиции, уже на следующей неделе Кабинет министров примет решение о разделении газовых пистолетов на две категории - на те, которые можно переделать в огнестрельные и те, которые нет. Такие изменения готовит Европейская Комиссия, новые правила будут действовать на всей территории Евросоюза.

"У нас каждый год примерно 20 случаев, когда криминалисты обнаруживают газовые пистолеты, которые переделаны и стреляют боевыми патронами", - рассказал представитель Госполиции Андрис Мелкерс.

По его словам, газовые пистолеты очень просто переделать в боевые, поэтому новые правила обяжут владельцев таких пистолетов до 2023 года решить, что с ними делать - оформить специальное разрешение или избавиться от него. Газовые пистолеты, которые можно переделать в боевые, будут иметь категорию B.

Пистолеты, которые невозможно переделать в боевые, продавать будут и дальше. Такие будут иметь категорию Е.


Написать комментарий

Ну,и где видео?(

Просто лохов разводят.Мол купи,трудные времена идут .А большинство покупающих даже стрелять не умеют,нет денег на то что бы научится стрелять.А при опстной ситуации другой даже забудет где его пистолет и будет стоять как вкопанный шухер"валера"

что значит оформить специальное разрешение? просто подписать бумагу, что переделывать не собираюсь, или сдавать экзамен как на боевое? так оно же не боевое! непонятка однако.

Просто лохов разводят.Мол купи,трудные времена идут .А большинство покупающих даже стрелять не умеют,нет денег на то что бы научится стрелять.А при опстной ситуации другой даже забудет где его пистолет и будет стоять как вкопанный шухер"валера"

Наши решили не отставать,только вчера читал то же самое про США и Россию.Видимо кто то из торговцев решил продажи поднять.

К оружию, граждане! ©

граждане это о ком и вообще такие дибильные люди пишут коментарии надо писать поконично обзываются разно всяко страна дегенератов и семьи с выбле

ты и так не нормальный а с пистолетом маньяк

после меня почемуто ничего не пишут напились

Мужчина должен иметь возможность защитить свою семью , от бандитов , от нацистов , от натовцев . Любыми средствами .

Может кто в курсе сколько годна справка что сдал экзамен на оружие,у меня где то валяется.,вот думаю может тоже пойти чего купить ,правда мед комиссию сейчас не пройти.

в торговле застой...все деньги истрачены на гречку и туалетную бумагу...надо как-то оживлять торговлю...вот и заказная статейка кстати...

нет ничего более убогого и бесполезного, чем газовый пистолет.
обычный газовый баллончик стоит всего 5 евро и эффективность повыше газового пистолета+ никаких разрешений не надо.

Есть слухи,что хотят приравнять к боевому все газовое оружие произведенное раньше 10 апреля 2019 года.

нет ничего более убогого и бесполезного, чем газовый пистолет. обычный газовый баллончик стоит всего 5 евро и эффективность повыше газового пистолета+ никаких разрешений не надо. Муму

вот тут ты не прав, посмотри на ютюбе действие газового пистолета и баллончика. Да и не продают у нас баллончики, такие как у полиции, продают простые, с паприкой.:))))

как дело обстоит с советскими колонистами типа феди, или они относятся к графе-бандиты ар-17

Да брось , это недоумки , в душе гопники , по факту у мамы на пиво клянчат .

Написать комментарий