Осенью ожидается вторая волна коронавируса. Тогда же придет и грипп 44

Латвийские эксперты и специалисты Всемирной организации здравоохранения прогнозируют, что вторая волна COVID-19 ожидается осенью этого года, когда начнется также сезон гриппа, заявила министр здравоохранения Илзе Винькеле на заседании комиссии Сейма по устойчивому развитию.

“Лето нам дано для подготовки, чтобы осенью мы были готовы к долгосрочному сосуществованию с COVID-19”, – сказала Винькеле.

По словам министра, у специалистов опасения вызывает и тот факт, что осенью начнется сезон гриппа, что означает необходимость ограничения распространения двух инфекционных болезней сразу.

Госсекретарь Минздрава Даце Мурмане-Умбрашко добавила, что в таких обстоятельствах необходимо укреплять потенциал Центра контроля и профилактики заболеваний и разработать мобильное приложение, которое позволит эффективнее выявлять людей, контактировавших с заболевшими.

Она добавила, что важно также обеспечить поддержку лицам с низкими доходами, в том числе обеспечив их основными услугами здравоохранения и медикаментами.


Написать комментарий
Показать предыдущие 24 комм.

Ну что не понятного: деньги просит.

Эта птичка не лапает, она на лету хапает.

Зря недооцениваете. Зима может стать фатальной для многих. Главное лето и осень без карантина прожить.

"Короновирус - это чудо чудесное!" (докторша Малышева).

Зря недооцениваете. Зима может стать фатальной для многих. Главное лето и осень без карантина прожить. Санитар

Не для многих

Это всего лишь прогноз. Возможно, вернётся и останется как сезонная инфекция. Ещё не изучен вопрос об иммунитете. Учитывая, большое количество легко и бессимптомно переболевших, которые не попали в поле зрения медиков, может сформироваться коллективный иммунитет, тогда вторая волна будет не столь мощной, как первая. И столь суровых мер не потребуется. Хотелось бы, чтоб было именно так. я1

А первая мощная? Ну если считать что в 99 лет не умирают своей смертью то да

А первая мощная? Ну если считать что в 99 лет не умирают своей смертью то да Гена

Смешной. Мне за 40- мне пора умирать?

Если кароновирус мутирует с гриппом во будет убойная сила.

А что там слышно про Минетвирус, есть надежды?

Смешной. Мне за 40- мне пора умирать? Николай

Я про женщину 99 лет ну и другие кто умер были уже в преклонном возрасте. А насколько далеко вам за 40 я не знаю. 99 лет тоже за 40 кстати с точки зрения математики. У нас этот якобы вирус ге унес сотни жизни даже 50 не было.какая это нафиг эпидемия.от других болезней больше умирает .

А первая мощная? Ну если считать что в 99 лет не умирают своей смертью то да Гена

Мощная, потому что она дала пандемию, потому что развивается не подчиняясь закономерностям, характерным для сезонных эпидемий ОРВИ, даёт высокую летальность и т.д.
А с летальностью (которая идёт в статистику), согласна, как-то странно... Нет единого подхода. В Америке изначально любая смерть инфицированного коронавирусом регистрировалась как ковид-19. В каких-то странах (не помню, точно, в каких) - по основному заболеванию. В каких-то - если было доказано что смерть наступила из-за, того что "корона" осложнила основное заболевание - летальность шла в статистику как ковид - 19. И, к сожалению, во многих - как с недавних пор у нас((

Я про женщину 99 лет ну и другие кто умер были уже в преклонном возрасте. А насколько далеко вам за 40 я не знаю. 99 лет тоже за 40 кстати с точки зрения математики. У нас этот якобы вирус ге унес сотни жизни даже 50 не было.какая это нафиг эпидемия.от других болезней больше умирает . Гена

оказывается от других болезней больше умирают! всё, больше вирусов не боюсь, так Гена сказал!.:)))))

Мощная, потому что она дала пандемию, потому что развивается не подчиняясь закономерностям, характерным для сезонных эпидемий ОРВИ, даёт высокую летальность и т.д. А с летальностью (которая идёт в статистику), согласна, как-то странно... Нет единого подхода. В Америке изначально любая смерть инфицированного коронавирусом регистрировалась как ковид-19. В каких-то странах (не помню, точно, в каких) - по основному заболеванию. В каких-то - если было доказано что смерть наступила из-за, того что "корона" осложнила основное заболевание - летальность шла в статистику как ковид - 19. И, к сожалению, во многих - как с недавних пор у нас(( я1

Статистика,по смертности от этого вируса,появится в 21 году. Пока рано,говорить. В Туркмении,даже слова нет- короновирус. В Белоруссии- не учитывают умерших. В Латвии- тест сдают,только в крайнем случае. Я,при кашле- не пойду сдавать тест за 80 евро.

ну это закономерно

может хватить уже, один сказал, другие разносят.....................................................................грипп, каронавирус........................перестанте смотреть телик!!!!

Если кароновирус мутирует с гриппом во будет убойная сила. Пинкертон

Ну и фантазия у вас! Если бы у бабки были я..ца, то она была бы дедом.

Если кароновирус мутирует с гриппом во будет убойная сила. Пинкертон

Ну и фантазия у вас! Если бы у бабки были я..ца, то она была бы дедом.

Статистика,по смертности от этого вируса,появится в 21 году. Пока рано,говорить. В Туркмении,даже слова нет- короновирус. В Белоруссии- не учитывают умерших. В Латвии- тест сдают,только в крайнем случае. Я,при кашле- не пойду сдавать тест за 80 евро. Николай

Конечно, окончательные статистические данные появятся по окончании эпидемии (правда, нигде не читала, по каким критериям это окончание будет расцениваться). Но статистические данные часто публикуются за какой-то определённый промежуток времени. А то, что в разных странах своя система учёта... Лично я, наивный человек, полагала, что во время пандемии в отношении летальности (и не только) должен быть единый подход. Оказалась неправа(((

Это никогда не закончится. Теперь ждут второго прихода короны, ещё и с другом гриппом. Нам всю жизнь на удалёнке?
Дети забудут что такое школа. Хоть в лес едь и строй хижину. Там и жить. В древник век.

Стесняюсь спросит, а где же первая волна?

Написать комментарий