Попытка убийства, изнасилования, манипуляции: в Латвии растет насилие в семьях 13

Жизнь в новых условиях создает дополнительную нагрузку на многие латвийские семьи. К таким выводам приходят негосударственные организации, деятельность которых связана с оказанием различной психоэмоциональной поддержки.

Хотя в Латвии ограничения на общеевропейском фоне не такие строгие,  многих и они заставили чувствовать себя как в своего рода тюрьме.

Центр Marta, в который женщины могут обращаться за поддержкой, констатирует, что с введением чрезвычайной ситуации количество запросов увеличилось.

“Те истории, которые мы слышим, являются еще более жестокими, чем раньше – попытка убийства, случаи изнасилований, случаи, когда мужчины-насильники используют самоизоляцию, чтобы манипулировать женщиной и не разрешать встречаться с детьми. Ситуации очень сложные и болезненные”, – говорит  руководитель центра Marta Илута Лаце.

Ранее министр внутренних дел Сандис Гиргенс признал, что в стране отмечен рост насилия.

Он рассказал жуткий случай, когда муж решил выпить с приятелями, а напившись, с ними же, выкинул жену из окна. У женщины тяжкие телесные повреждения. Министр призвал общество не молчать и сообщать о насилии в семьях, например у соседей, ведь, как правило, полиция только констатирует случаи, тогда как их вполне можно предотвратить совместными усилиями.

“Часто люди думают, что это не их дело, пусть сами там разбираются. Но это не так. И тут важно отношение общества”, – сказал Гиргенс.

Минблаг, в случае необходимости, призывает звонить на телефон поддержки в центр Marta 67378539, также можно сообщать о проблеме по электронной почте centrs@marta.lv. Другие номера психологической помощи можно посмотреть ЗДЕСЬ.

Также можно позвонить в кризисный центр Skalbes на круглосуточный номер телефона 67222922 (LMT), а также на телефон 27722292 .

А также на номер для пострадавших от насилия 116006.


Написать комментарий

Капитализм делает людей бездушными.

Новая старая страшилка. Балуете разнообразием !

Не удивительно..

Оч страшно жить. Вирусы, насилие, холод и страх.

Капитализм делает людей бездушными.

Капитализм даёт людям шанс,возможность.Делает людей с умом сильнее.Разложение общества было как раз в Ссср.Там судимыми были чуть не каждый второй.Пьянство,насилие было не меньше чем теперь

Многие пары своих сыночков приучили пить пиво каждый день,ни чего не делать.Вот и результат.Те кто хоть в компьюторы играют то они сидят в нём.А многие просто пиво и больше ни чего то и умеют.Многие мужики вообще как отрафированные.Если жена его пошлет в магазин то он не знает что и где.Если жена отправит за квартиру заплатить то он не знает где банк.

это точно

Многие пары своих сыночков приучили пить пиво каждый день,ни чего не делать.Вот и результат.Те кто хоть в компьюторы играют то они сидят в нём.А многие просто пиво и больше ни чего то и умеют.Многие мужики вообще как отрафированные.Если жена его пошлет в магазин то он не знает что и где.Если жена отправит за квартиру заплатить то он не знает где банк. Патриотс

Вы только что прочитали мемуары пЭтриотса про его жизнь и семью. Неудивительно,что из человека лезет одно г...

не представляю себе семью, когда жену приходится насиловать! это не жена а авно, это она должна доводить мужа до того в сексе, что бы у него даже и мысли не возникало о насилии, или измене, а иначе это не жена, а бревно ходячее!!!

не представляю себе семью, когда жену приходится насиловать! это не жена а авно, это она должна доводить мужа до того в сексе, что бы у него даже и мысли не возникало о насилии, или измене, а иначе это не жена, а бревно ходячее!!! вообще то

Даже жизнь в браке - не повод для принуждения к половым контактакм. Супруга не ваша собственность. Не устраивает - всегда можно развестись и найти другую, не в средневековье живем. Тем более, если мужья этих женщин - пьющие и неряшливые животноподобные существа.

Даже жизнь в браке - не повод для принуждения к половым контактакм. Супруга не ваша собственность. Не устраивает - всегда можно развестись и найти другую, не в средневековье живем. Тем более, если мужья этих женщин - пьющие и неряшливые животноподобные существа. И К

уж какого выбрала! а многие мужики такими именно из-за жён становятся, с кого им брать пример, с жены, которая и сама не прочь нажраться до поросячьего визга, или с той которая ни постирать, ни пыль с вытереть, ни посуду помыть? оставляет полный умывальник грязной посуды на завтра! а потом - он меня бьёт, так за дело!

Семьи-то создали, а время проводить вместе не научились.
У меня трое детей, мы очень много времени - вечер, выходные, каникулы, отпуск проводим вместе. Сейчас они на карантине с марта, но никто никого не бьет и не раздражает. А многие живут в семье, но сами по себе, вот и бесят друга теперь в изоляции.

eto ctobi nas otvlec ot ekonomicesih problem v semje ranjse nerugalis i ne bili prosto podkinut ocerednuju utku OPUBLIUJTE POZALUSTA PODROBNIE DEKLARACIJI VSJEHDEPUTATOV GORODSKOJ DUMI I RAJONNOJ UPRAVI ZAKONOM ETO NE ZAPRESCENO HOCU CTOBI NALOGOPLATILSCIKI UVIDELI ZARPLATI ZIRUJUSCIH DEPUTATOV A TAKZEVSEH DEPUTATOV SEJMA SOMNJEVAJUS

Написать комментарий