Учащиеся профессиональных школ теоретическую часть квалификационных экзаменов будут сдавать удаленно

Квалификационные экзамены для учащихся профессиональных школ отменены не будут. Теоретическую часть экзаменов они будут сдавать удаленно, а практическую - очно, в небольших группах, сообщил директор Государственного центра содержания образования Гунтар Цатлакс.

Как сообщает портал Press.lv, квалификационные экзамены состоятся с 8 по 19 июня.

В свою очередь общеобразовательные экзамены учащиеся будут сдавать по определенном графику. Экзамен по английскому языку планируется провести со 2 по 4 июня, экзамен по немецкому - 3 июня, по русскому - 4-5 июня, по французскому - 5 июня.

Экзамен по латышскому языку пройдет 9 июня, а 10 и 11 июня проверку знаний госязыка смогут пройти учащиеся программ нацменьшинств.

На 12 июня запланирован централизованный экзамен по математике, 15 июня - по истории, 17 июня - по химии, 19 июня - по биологии, 26 июня - по физике. После Лиго будут проводиться экзамены на уровне школ. Экзамен по географии состоится 29 июня, по информатике - 6-7 июля, по экономике - 1 июля.

По словам Цатлакса, график централизованных экзаменов касается в основном учащихся третьих-четвертых курсов, однако может относиться и к первым-вторым курсам.


Написать комментарий