Родители, подавшие заявления до 28 апреля, получат пособие на питание до 8 мая 15

Управление образования сообщило СМИ, когда и в каком порядке родители учащихся смогут получить пособие на питание детей. На 28 апреля принято и обработано 14 134 заявления от родителей учащихся школ, профшкол и воспитанников детсадов, место жительства которых на 12 марта было зарегистрировано в Даугавпилсе.

От родителей воспитанников детсадов города получено 4 373 заявления, еще 859 заявлений получено от родителей тех детей дошкольного возраста, которые не посещают детские сады. 8420 заявлений получено от родителей школьников, которые учатся в школах Даугавпилса. Еще 125 заявлений получено от родителей юных даугавпилчан, которые учатся в школах в других самоуправлениях. 357 заявлений подали родители учащихся профессиональных школ.

Всего на 28 апреля получено заявлений на перевод денег на банковскую карту на общую сумму 611 340 евро и на получение продуктовых карт на общую сумму 130 260. 2460 родителей при этом выбрали сеть магазинов Maxima и 46 – сеть магазинов top! . Остальные 11 628 родителей выбрали возможность получить деньги на счет в банке.  

Как сообщили в Управлении образования, все родители, подавшие заявление до 28 апреля, деньги и карты получат до 8 мая. Все родители, заявления от которых будут получены с 29 апреля по 15 мая, деньги и карты получат до конца мая.

С 29 апреля по 15 мая заявления можно подавать только в Управление образования. Подробная информация здесь.

Управление образования обращает также внимание родителей на то, что число заявок было больше, но часть заявителей получила отказ. Наиболее частые причины отказа в пособии: ребенок не задекларирован в Даугавпилсе, ребенок задекларирован в Даугавпилсе после 12 марта этого года, ребенок не учится в указанной профшколе, либо его возраст – больше 18 лет, ребенок учится в высшем учебном заведении.

Карты на приобретение продовольственных товаров:

1)если ребенок посещает учреждение образования в Даугавпилсе (школу, детский сад, «Саулес школу»), а также карты на не посещающих детсады братьев и сестер учащихся родители смогут получить в своем учреждении образования 7-8 мая. Информация будет отправлена каждому родителю через e-klasе или другой используемый для контактов с учреждением образования сайт.

2)если ребенок не учится ни в одном общеобразовательном учреждении Даугавпилсского самоуправления (учится в другом самоуправлении или в профессиональной школе на дневном отделении и у него нет братьев и сестер, которые учатся в общеобразовательных учреждениях городского подчинения) и родители подали заявление, используя электронную подпись или портал latvija.lv, либо лично через почтовый ящик Управления образования, то карты родители смогут получить в Управлении образования (ул. Саулес, 7) 7–8 мая с 9.00 до 12.00, и с 13.00 до 16.00, имея при себе подтверждающий личность документ.

Управление образования обращает внимание родителей на то, что получить продуктовую карту сможет только тот из родителей, кто подписал заявление. Список получателей карт можно найти здесь:

Более подробную информацию и ответы на вопросы родители могут получить по телефонам: 22402221, 229226440, 29391785 по рабочим дням с 8.00 до 16.00 (обеденный перерыв 12.00-13.00).

30.04.2020 , 16:50

Синтия Лаце , Gorod.lv


Написать комментарий

ээээ как же дети без домные

ээээ как же дети без домные сын и мама и папа карлы

..pustj ulica kormit

ээээ как же дети без домные сын и мама и папа карлы

Не дадут, пособия выдают только если тебя на машине к школе подвозят.

Раздули так уже, как будто помощь по 600 эвро на ребенка!!!!!

Спасибо!

Да уже не надо, х с ним ::))

Раздули так уже, как будто помощь по 600 эвро на ребенка!!!!! Беларусска

Неблагодарные уроды

Нахуй токую помащь это пазор конкретный и полный обсурд

Раздули так уже, как будто помощь по 600 эвро на ребенка!!!!! Беларусска

Действительно,3 раза в магазин сходить,все так ждут,как будто голодные 2 месяца сидели,а как праздник намечается так в магазинах полными тачками грузят жертву,ремонты делают на фб,кухни в Италии заказывают,как почитаешь,не сказать,что город бедных,которые 60 евро за 1.5 месяца ждут

Все подали данные где чек на 60 еуро

фото для тех кто не успел или не понимает , а где перечисление 60 евро??????????

Раздули так уже, как будто помощь по 600 эвро на ребенка!!!!! Беларусска

Я как истинный бульбаш, крайне возмущен вашей недальновидностью!
Для многих даже эти копейки- посильная помощь

Знал бы, что ради 40 евро карточки придется стоять в очереди, выбрал бы вариант кэшем

Знал бы, что ради 40 евро карточки придется стоять в очереди, выбрал бы вариант кэшем Получатель карточки

а ты хотел бы,что-бы тебе домой принесли ?...в очереди стоять-не работать !Совсем обнаглели !!! А работать не пробовали ? Может ,ещё бутылку водки ?

Подали заявление 20.04. до сих пор ничего не получили

Написать комментарий