Футболисты FC Lokomotiv Daugavpils готовятся к чемпионату 1 лиги 17

Мы встретились с одним из руководителей FC Lokomotiv Daugavpils Александром Якубовским, который рассказал нам об игроках и состоянии команды.

Информация на баннерах FC Lokomotiv Daugavpils вот уже долгое время не меняется. Что-то не верится, что жизнь в вашем клубе замерла. Или это не так?

Традиционно, информацию на баннерах мы меняем по мере поступления новых сведений. Сейчас, в связи с введением чрезвычайных мер, активная жизнь замерла на неопределенное время. Мы, как и все ждем разрешения приступить к регулярным тренировкам. Наша футзальная команда остановилась на стадии полуфинала, и мы не располагаем сведениями о дальнейшей судьбе футзального чемпионата Латвии.

Но ваша футбольная команда добилась права в летнем сезоне играть в 1 Лиге латвийского чемпионата, вы готовы к этим испытаниям?

Мы серьезно готовимся к играм в 1 лиге; пока все футболисты тренируются индивидуально. Хотелось бы отметить, что несколько наших соперников поставили задачу непременно попасть в высшую лигу латвийского футбола. Несколько лет подряд SK Super Nova останавливалась в шаге от высшей лиги – они вновь настроены побеждать, FK Dinamo Rīga обновила административно-тренерский состав, усилились FK Auda и IDFS Alberts и другие клубы. В этом сезоне состав 1 лиги будет как никогда сильным – это связано с тем, что в высшей лиге лимит легионеров будет восемь футболистов на одну игру и многие местные футболисты, не выдержав конкуренции, будут играть в 1 лиге. Таким образом 1 лига усилится естественным образом.

Но ведь и у вас всегда были амбиции.

Конечно, мы уже проделали определенную работу по усилению состава. Первым делом, вернули Вернера Залакса из юрмалского «Спартака» - он воспитанник даугавпилсского футбола, также вернули из Германии Висвалдиса Игнатанса, к нам перешли игроки из Елгавы и других латвийских клубов – Александр Фортов, бывший даугавпилчанин Дмитрий Климашевич и др.  Пригласили и легионеров: Денис Большаков ранее играл в «Ницце» и московском «Торпедо», Дмитрий Герман из Беларуси, россияне Александр Еркин, Максим Андреев и др. Тренировать ребят будет российский специалист, 33-летний Артем Горлов. Никуда не делись Айгарс Цатлакшс, Ян Радевич, Владимир Волков, Юрий Халимон, Павел Кольцов и другие проверенные бойцы. Недавно сделали запрос в городскую думу с просьбой предоставить стадион «Строитель» для тренировок – когда это будет возможно, конечно.

Чемпионат 1 лиги планировалось провести в три круга, но в связи с чрезвычайными обстоятельствами он пройдет в два круга и будет скоротечным. Начнется, скорее всего, в июне.

С нетерпением ждем встречи со своими болельщиками и, конечно же, соперниками!


Написать комментарий

Желаю всем деповским футболистам скорейшего сокращения, все должны быть в равных условиях. А господину Броканса пора на пенсию.

Удачи и выхода в вышку!

Гаврилову уже не терпится быстрее договорники организовать. Опять Даугавпилсская команда будет изключина из лиги иза тотализатора.

Порадовался что Кольц в основе !

Sprosite ctonibudj interesnoje,naprimer:Otkuda finansi u kluba?Skolko profi v klube?Skolko legioneri palucajut?

Aleksandr Fertov kotorij igral v RFŠ Riga?Igrok nacionalnoi sbornoi?Ili odnofamilec? Iz kakih klubov Andreev,Erkin?Bolshakov posledniji godi gde igral?Perehod bil s Torpedo Moskva?Kakije dostizenija u trenera?V kakih klubah bil?

Lokomotiv- BFC pora derbi sigratj...

Интересно, какую они взяли акадеимю?

Посмотрел ихнюю заявку на LFF сайте, нету там этих фамилий , прошлый состав плюс куча молодежи 15 летней

Наурис и Миша никак не могут успокоиться в комментариях...
Слабые люди по жизни, всегда у кого-то на подсосе, никакого собственного мнения.

Всех футболистов в ряды безработных, вот тогда пусть и бегают за мячиком, хоть до посинения. Вместе с Брокансом.

Как это символично взять в команду с названием Локомотив бывшего гонщика спидвейной команды города Даугавпилс Локомотив Максим Андреев.Могли бы взять и Дениса Поповича,братьев Бизня

Na saite LFF krome zalaksa net ni odnoi familiji iz ukazanih v statje novobrancev...Novije futbolisti zajavleni?

Пускай Брокли бегает один за мячиком) Усатый таракан бесился что никто по обоюдному не подписал, а пришлось сокращать

ПУСТЬ С.Якубовский сначала ВЫПЛАТИТ ОБЕЩАННЫЕ ДЕНЬГИ ЗА 2 ЛИГУ, ЗА ФИНАЛ 2 ЛИГИ И ВЫХОД В 1 ЛИГУ !!! А потом команда будет готовиться к 1 Лиге!!!

Уважаемая редакция.Почему вы,не рассказываете,о том,что на стадионе"Строитель" на трибунах поставили ограждение,поменяли защитные сетки за воротами.? Надо освещать состояние спортивных обьектов.Если плохо сразу реагируете.

Наурис и Миша никак не могут успокоиться в комментариях... Слабые люди по жизни, всегда у кого-то на подсосе, никакого собственного мнения. Валерий

Сильно Сказал!!

Написать комментарий