Из-за дрона-призрака закрыт аэропорт «Рига» 74

Из-за пропавшего дрона, который, возможно, до сих пор бесконтрольно перемещается, закрыто воздушное пространство аэропорта "Рига", сообщил сегодня в твиттере министр сообщения Талис Линкайтс.

Руководитель аэропорта "Рига" по коммуникации Лаура Карните подтвердила агентству ЛЕТА, что из-за инцидента с дроном самолет авиакомпании "SmartLynx" Урумчи-Рига совершил посадку в Таллине.

Из-за пандемии "Covid-19" международные пассажирские авиарейсы с середины марта не выполняются, кроме отдельных заранее согласованных рейсов, однако выполняются грузовые перевозки по воздуху.

Как сообщает Агентство гражданской авиации, система управления беспилотным летательным аппаратом, принадлежащим предприятию по производству дронов "UAVFactory", отключилась во время контролируемого полёта второго мая. По данным на 3-е число, поиски успехом не увенчались.

Жителей предупреждают, что взбунтовавшийся беспилотник может находиться в окрестностях Бауски и Адажи, но точное местоположение неизвестно. Всех, кто стал свидетелем полёта, просят незамедлительно связаться с координационным центром.

На гражданские полёты на высоте до 5 950 метров временно наложено ограничение, сообщается в Twitter агентства.

Вес дрона составляет 26 кг, скорость его полета - примерно 70 километров в час. Горючего ему хватит примерно на 90 часов.


Написать комментарий
Показать предыдущие 54 комм.
Потерял управление и пропал.. Какая страна, такие и дроны.. :)) да уж

Открываешь свое производство дронов и делаешь лучше. Или ты только языком молоть умеешь?

Даже хваленые асы НАТО не могут защитить небо, а куда попряталась вся так же хваленая база из Адажи ? Все тренируются, играют в войнушку, захватывают новые территории, а простой "экзамен " завалили. Ну и зачем содержать таких "защитничков" ??? Дожили !

Чипсы они хрумкают вместе с халеными быками,играют в ИЗЛУКротУ🤓

В смысле С400 на 26 кг. дрон пускать? Я ржунимагу! Я уже писал, из снайперской винтовки СВД сниму как в глаз белке. Сказочник вы батенька С400... да уж

Это вы подзагнули.Предполагаемая скорость цели -70 км.Критически важная для сохранения полета часть 60-100 см .Д=10-15 см.Вес в 26 кг -это 70 -80 проц --топливо.Вероятно-в плоскостях.Пуля у СВД -не разрывная,пробой к возгоранию может и не привести.Если электропривод,так тем более по крыльям-бесполезно.А по фюзеляжу с вышеуказанной геометрией и скоростью,хотябы на 1000 м -врядли.Ибо стоя,без упора ..

Шпиенская техника тю тю... интересуйтесь у соседей)))

Вес дрона составляет 26 кг, он может летать еще около 90 часов---ТВНЕТ
******************
так и до Кремля долетит если дикие гуси не заклюют за то, что их разрешили отстреливать в это время.

Шпиенская техника тю тю... интересуйтесь у соседей))) Пиксель

Скорее издержки конкурентной борьбы .Услуги св. с использованием дронов востребован ы.А значит чем дешевле, тем больше долю рынка ухватишь.Вот на связи ( резервной) сэкономили. Не поставили.НаТовцы бы своего отвязавшегося уже уничтожили.Вот и мужчина из СВД готов подстрелить.

Вес дрона составляет 26 кг, он может летать еще около 90 часов---ТВНЕТ ****************** так и до Кремля долетит если дикие гуси не заклюют за то, что их разрешили отстреливать в это время. ***

Рискните,попробуйте.Вокруг Москвы действует действует система противоракетной обороны "А-135". "Амур".Зубы сразу обламаете.

Скорее издержки конкурентной борьбы .Услуги св. с использованием дронов востребован ы.А значит чем дешевле, тем больше долю рынка ухватишь.Вот на связи ( резервной) сэкономили. Не поставили.НаТовцы бы своего отвязавшегося уже уничтожили.Вот и мужчина из СВД готов подстрелить. 1НЕ ЛЯ1

Ну снайпера попадающего в движущийся предмет на расстоянии 5 км можно смело представлять к герою всея земли.В реальности возможно отказал именно приемо-передатчик на земле.Системы самоликвидации(подрыв) на дроне в мирное время не задействованы но серьезные организации такую опцию обязательно предусматривают.Поиск будут вести в основном в секторе последнего курса БЛА с учетом направления ветра в данное время. Очень возможно что аппарат уже зарубежом.Если предположить фантастическое-перехват управления разведкой то аппарат не найдут.....но для этого нужна спецтехника...

Цирк на дроте !!!

Рискните,попробуйте.Вокруг Москвы действует действует система противоракетной обороны "А-135". "Амур".Зубы сразу обламаете. Ну-ну!

если гуси не заклюют за 90 часов лёту и рухнет на сейм , а Пабрикс будет опять кричать, что нужны деньги на оборону , и что Россия может напасть.
Дрон летает, а где же натовские вояки , которые охраняют небо над Латвией ? Или все попрятались от дрона ?

Россияне вам в качестве экспоната его преподнесут.А по факту,может дрон вообще пиндоссоий и они его упустили,а. секчас признаться в этом западло для "первой" армии мира.

А у вас хотя бы вокруг Риги пиндосы-хозяева латышской колонии в Балтии,создали хоть какой-то дырявый щит.Да зачем это им надо,они оккупировали вас и теперь у них здесь лояльные военные базы,где латышской продажной обслуге нет места.

Полетает и упадет, где кстати вояки с противо воздушными средствами? Кто нить знает почему над белым лебедем дроны летают? Посылки носят?

Квадрокоптеры летают

НаТовцы бы своего отвязавшегося уже уничтожили. 1НЕ ЛЯ1

ой...много они в Эстонии уничтожили потерянную ракету...до сих пор ищут - то ли самоликвидировалась,то ли в Россию улетела,то ли ушлые эстонцы уже нашли и припрятали где-нибудь на хуторе...

V mojej strane, USA, etot cyrk zakoncilsa bu za 30 sek... obidno, cto v LV ob etom piszut uze pol sutok...

Это вы подзагнули.Предполагаемая скорость цели -70 км.Критически важная для сохранения полета часть 60-100 см .Д=10-15 см.Вес в 26 кг -это 70 -80 проц --топливо.Вероятно-в плоскостях.Пуля у СВД -не разрывная,пробой к возгоранию может и не привести.Если электропривод,так тем более по крыльям-бесполезно.А по фюзеляжу с вышеуказанной геометрией и скоростью,хотябы на 1000 м -врядли.Ибо стоя,без упора .. НЕ ЛЯ

не надо писать глупости! лет так 40 назад в России был случай - пара мужичков пила самогоночку на краю поля, и их заметил лётчик на кукурузнике, который чем то обрабатывал это поле и решил мужичков попугать.Стал проноситься низко у них над головами, ну один мужичок не выдержал и швырнул в самолёт пустой бутылкой, уж не знаю куда он там попал, но самолёт рухнул в лесочке неподалёку, лётчик не пострадал, а вот мужичку дали реальный срок, вроде 5 лет! а ты тут про свд заливаешь!
и кстати про пулю - боеприпасы к свд разные есть, есть и разрывные.

Люди, которые заметят в небе дрон размерами 5,5 м на 3,5 м, должны немедленно связаться с координационным центром поиска и спасения в воздухе по телефонам 29 337 238 ------------------------- теперь нужно не под ноги смотреть , а дрон в небесах высматривать . Вот только как можно определить метры ? Военные самолёты НАТО перехватывают российские самолёты, а дрон не могут даже увидеть , а не только его приземлить. Притих Пабрикс и Ринкевич молчит . Видимо ситуация с дроном вышла совсем из контроля , что вспомнили о народе и просят помощи , типа увидел, то позвони. *+*

Какая связь у центра цивильной авиации и у Пабрика?

Какая связь у центра цивильной авиации и у Пабрика? Л

В поисках дрона участвуют три частных самолета, с 9 часов утра к ним присоединился самолет Национальных вооруженных сил Ан-2.
***************************************
Пабрикс министр обороны и уже самолёт нац. вор. сил разыскивает дрон . Вот и будет повод опять и снова просить денег на оборонку.

Яка страна, таки прогрес

Написать комментарий