Ковид: Латвия и ее военные союзники осенью готовятся к новой атаке 54

Североатлантический альянс, в которых входит Латвия, опасается второй волны коронавируса этой осенью и разрабатывает план действий на этот случай, пишет Spiegel.

По данным немецкого издания, послы стран НАТО на прошлой неделе провели закрытую встречу с генеральным секретарем Йенсом Столтенбергом, на которой было решено немедленно начать подготовку плана действий.

Альянс хочет быть лучше подготовленным к новой вспышке вируса, и иметь возможность оказывать более эффективную поддержку пострадавшим партнерам по НАТО.

План операции должен быть разработан под эгидой генерала НАТО генерала США Тодда Уолтерса. Дипломаты НАТО говорят, что разработанный план могут принять на встрече министров обороны в июне.

Издание отмечает, что на секретном совещании Столтенберг заявил, что более скоординированный ответ на вторую волну коронавируса станет лакмусовой бумажкой для доверия и сплоченности в альянсе.

По имеющимся сведениям, генеральный секретарь также предложил общие закупки средств индивидуальной защиты и лекарств через собственное агентство поддержки и закупок НАТО.

Послы также согласились разработать более долгосрочный "План действий в ответ на пандемию".


Написать комментарий
Показать предыдущие 34 комм.

pocemu mashini policii okrashini v flag ukraini.pocemu ne okrasheni v cveta flaga latvii.skoljko vam latishim ukrainci zaplatili za predateljstvo .na bogu mashini malenjkij flag latvii.

da tocno .sinij ,i zeltij cvet.videla

Надо больше ржавых пушек. Тогда коронавирус сдохнет от смеха.

Надо больше ржавых пушек. Тогда коронавирус сдохнет от смеха.

И парашютов от НАТО для самоубийства как у поляков - но непременно втридорога, как у поляков.

ti xotel xoxol napisatj сбу.unas policija v okrase ukrainskoi policii .

Точно больной. В психушке свободное время.

ti xotel xoxol napisatj сбу.unas policija v okrase ukrainskoi policii .

Хохлоеб это ты. Смени клавиатуру.

ГОРОДлв в очередно раз с своими приколами! Я не пойму кто сидит там и пишет эту чушь. Старики за 60 или те кому приказали творить любую хрень! 😂🤷‍♂️🤷‍♂️😆 Серёжа

Ну так иди на грани,там озабоченных нацистов очень привечают,найдёшь друзей по интересам.
Ну а натовским генералам хочется посоветовать,покиньте территорию Латвии и не надо будет строить планов на вторую волну эпидемии.Разве нам кто то угрожает? Я вот не чувствую не какой угрозы со стороны соседних стран,это вы разъезжая по Латвии во время чс являетесь угрозой распространения вируса.

а дрон хоть поймали?

ППР- посидели, потрепались, разошлись.

Им можно!? Ну и нам тогда. Все по двое на 9 мая!

странная аналогия напрашивается - Латвия объявляет набор в армию...НАТО собираются кому-то отпор давать (и не сейчас,когда эпидемия еще не закончилась,а именно осенью)...что они там на осень затевают с целью оправдать свою никчемность?..и почему совещание у них секретное - что,ковид уже засекречен?..

С невидимым врагом воюют! В игрушки играют. Стратеги! Они тут на полигонах короновирус уничтожают оказывается. Обкуренные!

Кто,в Европе живёт хорошо? Почитайте,о жителях Британии - умерших без отопления... Фермерах Франции, которые самоубийцы. Мертвых пенсионеров Испании,Франции, США,сейчас... Это,ужас.. Николай

Простите, кто у нас без отопления умер? Когда и где?

Вы тут все кретины и доллбаебы !!!

"Латвия и ее военные союзники осенью готовятся к новой атаке"
...название у статьи интересное - получается,что Латвия и ее военные союзники доблестно отразили первую атаку ковид и теперь к новой атаке готовятся...браво,хлопаю в ладоши нашим каравирсам...только в больницах они в качестве кого "воевали" и с кем?..в больницах вроде медики борются с ковид и военных медиков там тоже не наблюдалось...

Стесняюсь спросить- а вот сейчас,этой весной они чем помогли народу Латвии? Или хоть пытались чем помочь? А НИЧЕМ!!! И не будут они помогать. Провели учентя на полигоне Мацкевичи не соблюдая мер предосторожности. Стояли в строю без масок и рядом друг с другом.И Ринкевич-тоже без маски. Если они что и сделают,то только для себя. Но не для народа Латвии.Все против расширения полигона голосовали- но на это натовцам плевать. Так что врать про типа помощь людям? Vita

Ну написал и нормально , уточнил некоторые моменты , но зачем такие пидарастические речевые обороты как " стесняюсь спросить " ?

Ну написал и нормально , уточнил некоторые моменты , но зачем такие пидарастические речевые обороты как " стесняюсь спросить " ? Владимир

У МЕНЯ ТОЖЕ ЕСТЬ ОДИН СТЕСНЯЕТСЯ СПРОСИТЬ ТОЖЕ ПИДОР НАВЕРНОЕ ЭТО ОН И ЕСТЬ СТЕСНИТЕЛЬНЫЙ .....

а дрон хоть поймали?

Нет, ищут, уже самолётами. Летучий голландец, а не дрон.

Такое впечатление будто не от коронавируса будут защищаться ,а от чего-то другого. Лиза

A sto?Jestj priznaki sto nado budet ot kogo to zaschiscatsja?
Vi v kurse?ili vi posobnik????

есть инфо что будут принудительно забирать детей из семьи.вот тогда и будут бунты.готовтесь люди. летун

Mozet tebe za klevetu i rasprostranenije paniki pora na nari??????)))

Написать комментарий