Главный инфекционист: эти выходные латвийцы провели слишком легкомысленно 28

Как сообщает портал Press.lv, отношение людей к ограничениям из-за "Covid-19" в майские выходные внушает опасения, можно ли их пересматривать и смягчать. В праздничные выходные повсеместно было заметно, что люди сами решили их отменить, сказал Латвийскому радио главный инфекционист Министерства здравоохранения Уга Думпис.

Он отметил, что общая ситуация существенно не изменилась, число заболевших немного меняется по дням, поэтому при принятии решения об отмене ограничений должны быть осторожными, потому что их отмена может привести к резкому росту числа заболевших.

"Есть несколько идей, но мы видим, что отношение людей к установленным ограничениям внушает опасения по поводу их пересмотра. Мы представим свои рекомендации, но решение будет принимать правительство, и я не хочу прогнозировать, каким оно будет", - сказал Думпис.

Министр здравоохранения Илзе Винькеле ранее заявила, что пока сложно комментировать, как повлияет количество выявленных на выходных случаев "Сovid-19" на смягчение ограничений, введенных в связи с пандемией.

Она отметила, что выявлено достаточно много случаев заражения в одном учреждении, и сделано это в рамках целенаправленного тестирования. Такое тестирование будет продолжено.

Хотя на майских праздниках были дни без новых госпитализаций с "Covid-19" и очень обнадеживающий день всего с одним зараженным, это нельзя считать устойчивой тенденцией, сказала Винькеле.

Поэтому министр воздерживается от предположений о том, как повлияет число выявленных случаев на возможное смягчение ограничений. При оценке ситуации будут приняты во внимание более обширные данные.


Написать комментарий
Показать предыдущие 8 комм.

Детки , вы плохо себя вели , скачухи не будет .

Так хорошо.Чем быстрее слабые переболеют тем лучше.Как и с гриппом и простудой.Лучше раньше переболеть чем всю зиму прятаться. Ko

нет уж, спасибо! лучше я буду остерегаться и подожду вакцину!

нет уж, спасибо! лучше я буду остерегаться и подожду вакцину! 70 лет

Уже скоро тебя вакцинируем. Отравой вместе с наночипом.

Надоели, идиоты. Моё здоровье, хочу дома сижу, хочу гуляю. Хватит пугать.

Какие у нас министры умные да заботливые!!! А СМИ забывать о короновирусе не дают! Живите да радуйтесь, на работу не надо, денег тоже нет. Правда этих же министров такие проблемы народа не волнуют.

Уже скоро тебя вакцинируем. Отравой вместе с наночипом. Билл Гейтс

отрава с наночипом, или смерть?

клоуны продолжают играть в свой цирк.но им даже бабульки уже не верят

отрава с наночипом, или смерть? а что лучше?

Смерть от отравы с наночипом!:) Такой вариант не рассматриваете?

Никто не заразился, чего пыхтеть то?

Люди приходят в себя, все больше, неверящих в это фуфло ( самоизоляции, ЧС и пр.).

Нет никакого вируса узбагойтесь уже

Вот всегда у них простые люди виноваты. А что делать с очередными учениями Земессардзе? В новостях объявили, что с 9 по 31 мая опять вояки кучкуются в Мацкевичах. И ЧС им не указ. Господа правители, вы же сами себе противоречите. Жители, значит, нарушают, а это что? И ведь это не первые учения за последние полтора месяца, а как минимум третьи.

Смерть от отравы с наночипом!:) Такой вариант не рассматриваете?

во первых - я не первый на себе это испытаю!
а во вторых - если и помру от этого, то всё таки на год, два позже!

во первых - я не первый на себе это испытаю! а во вторых - если и помру от этого, то всё таки на год, два позже! вряд ли

Я рада за Вас! Удачи!

Ещё будут учить как выходные провести...щаааз

все уже забили на вирус,нечего мозги промывать,город ожил хоть и дождь

Народ просто устал жить в этих идиотских условиях, когда простых жителей загоняют в рамки изоляции и безденежья. Понятно, что власть имущие наварятся на народной беде, и еще больше разжиреют. Им то что, есть что пилить. А народу только намордник предлагают.

У нас в районе вчера толпы подростков гуляли.видел и не одну компанию.так что всё норм. А еще есть пословица.чего человек боится то и настигает его.так что сидите по домам и ходите в скафандрах, верящин в вирус.

Хммм, хммм, интересно а счего это вдруг в Швеции где всё и все работают как и раньше, не видать ни гор трупов, ни гробов, здравохранение не рухнуло и больницы не переполнены?..

Хммм, хммм, интересно а счего это вдруг в Швеции где всё и все работают как и раньше, не видать ни гор трупов, ни гробов, здравохранение не рухнуло и больницы не переполнены?..

не в таком количестве как в италии, но много и заболевших и умерших, но они как и в беларуси - это не афишируют! ну и медицина у них на высоте!

Написать комментарий