Латвийские больницы закупят еще 55 аппаратов ИВЛ 5

Как сообщает портал Press.lv, университетские больницы планируют приобрести 55 аппаратов искусственной вентиляции легких (ИВЛ), сообщили члены правления крупнейших больниц на совместном заседании комиссии Сейма по социальным и трудовым делам и комиссии Сейма по публичным закупкам и ревизии.

Больше всего аппаратов ИВЛ планирует закупить Клиническая университетская больница им. Страдиня. По словам члена правления медучреждения Ринальда Муциньша, больница в общей сложности планирует закупить 28 аппаратов ИВЛ - 23 инвазивных и пять неинвазивных.

В свою очередь председатель правления Рижской восточной клинической университетской больницы Имант Паэглитис сообщил, что больница планирует приобрести десять инвазивных и пять неинвазивных аппаратов ИВЛ.

Председатель правления Детской клинической университетской больницы Валтс Аболс сообщил, что медучреждение планирует закупить еще 12 аппаратов ИВЛ.

Дополнительные аппараты ИВЛ планирует приобрести также Национальная служба здравоохранения (НСЗ).

Как сообщалось, в начале апреля НСЗ закупила 11 аппаратов ИВЛ, а также шел процесс закупки еще 75 аппаратов.


Написать комментарий

Может лучше ржавого военного металлолома прикупить на эти деньги?

И кому эти аппараты нужны?деньги некуда тратить.совсем чокнулись.может уже невроз у наших властей?в психушку на проверку их

И кому эти аппараты нужны?деньги некуда тратить.совсем чокнулись.может уже невроз у наших властей?в психушку на проверку их Гена

Российская угроза...

аппараты понадобятся, если границы откроют и ограничения снимут.

Надо надо обеспечить каждого жителя маской, аппаратом и еще чем нибудь.

Написать комментарий