В Даугавпилсе стартовала акция по сбору зеленой массы (видео) 12

С 5 по 15 мая в Даугавпилсе проходит традиционная весенняя акция Управления коммунального хозяйства по сбору зеленой массы.

В этом году, ввиду ситуации с коронавирусом, она стартовала на месяц позже, однако весь процесс сбора биологически разлагаемых отходов организован в таком же объеме, как и прежде. Для этого во многих микрорайонах города установлены большие контейнеры, в которые можно сбрасывать зеленную массу, собранную в результате приведения в порядок прилегающей к имуществу территории.

В контейнеры можно сбрасывать листья деревьев, скошенную и сухую траву, ветки деревьев и кустарник. Категорически запрещено выбрасывать бытовые, строительные и опасные отходы. Образование стихийных свалок около этих емкостей также не допустимо. В случае, если это все же будет происходить в какой-либо части города, самоуправление будет вынуждено установить мобильные камеры видеонаблюдения, при помощи которых будет легко вычислить нарушителей. Данное действие может повлечь за собой штраф в размере от 70 до 2 000 евро. Управление коммунального хозяйства призывает горожан быть сознательными, и использовать их строго по назначению.

Адреса контейнеров для зеленной массы:

  1. перекрёсток улиц Науенес / Вецпилс (микрорайон Ругели);
  2. перекрёсток улиц Алберта / Кайю / Межа  (микрорайон Межциемс);
  3. перекрёсток улиц Сигулдас / Слоку (микрорайон Новое Строение);
  4. перекрёсток улиц Земниеку / Ауструму (микрорайон Юдовка);
  5. перекрёсток улиц Транспорта / Кайниеку (микрорайон Нидеркуны);
  6. перекрёсток улиц Тукума / Аглонас (микрорайон Новое Строение);
  7. перекрёсток улиц Дзервью / Упес (микрорайон Грива);
  8. перекрёсток улиц Ликснас / Лика (микрорайон Форштадт);
  9. перекрёсток улиц Ошкална / Гауяс (микрорайон Грива);
  10. перекрёсток улиц Ницгалес / Цауну (микрорайон Погулянка);

Существенные изменения, однако, претерпела в этом году всеобщая акция по уборке захламленных мест «Большая Толока», которая должна была состояться 25 апреля. В связи с чрезвычайной ситуацией она была перенесена на 16 мая и ее формат существенно изменился – организаторы призывают выходить на зеленый субботник в одиночку, вдвоем или в кругу семьи, заранее указав место своей уборки на портале talkas.lv. Получить бесплатные мешки можно будет прямо в Управлении коммунального хозяйства (ул. Саулес 5а) 13 и 14 мая, где вы также сможете отдельно сообщить о выбранном месте уборки.


Написать комментарий

Где мы столько зеленых найдем ?))))

Как часто будут увозить полеые контейнеры?

ложка дорога к обеду.

А в старых Стропах почему ни одного контейнера нету!?

Где мы столько зеленых найдем ?)))) Мдя

В Мацкевичах зелёных человечков много.

Стартовать нужно было в начале марта ! Зимы то не было. Как будто на луне живут наши думовцы.

Бессмертный полк рекламируют. Жгучая тема. Что на очистных?

Стартовать нужно было в начале марта ! Зимы то не было. Как будто на луне живут наши думовцы. Ольга

А как будто нет!!!!

А в старых Стропах почему ни одного контейнера нету!? DM

Рылом не вышли.

Всё для народа! До установки контейнеров 5 мая у жителей города было 4 выходных: прибрались, навели порядок на своей территории, что-то сожгли, что-то сложили в мусорники и... когда порядок наведен - вот вам контейнеры! Всё логично! Всё для народа!

Всё для народа! До установки контейнеров 5 мая у жителей города было 4 выходных: прибрались, навели порядок на своей территории, что-то сожгли, что-то сложили в мусорники и... когда порядок наведен - вот вам контейнеры! Всё логично! Всё для народа! Heo

В нашем дачном кипиротиве я вынис мусор на место кантейнера но придсидатель сказал убрать на свой участок. Какие кантейнера

В нашем дачном кипиротиве я вынис мусор на место кантейнера но придсидатель сказал убрать на свой участок. Какие кантейнера помогите

в нашем кооперативе тоже самое, контейнеры были каждый год, в этом году пока не поставили, говорят дорого! поэтому народ втихаря таскает свой мусор туда, где должны стоять контейнеры.

Написать комментарий