Перевощиков: теперь коронавирус распространяется среди членов семьи, коллег и друзей 7

Эпидемиологические расследования Центра профилактики и контроля заболеваний (ЦПКЗ) показывают, что в последнее время "Covid-19" чаще всего распространяется среди членов семьи, коллег и друзей, рассказал агентству ЛЕТА директор департамента анализа риска и профилактики инфекционных заболеваний ЦПКЗ Юрий Перевощиков.

Как сообщает портал Press.lv, в качестве примера он привел возможность, когда "Covid-19" распространяется на рабочем месте в помещениях общего пользования, например, в столовой.

Перевощиков отметил, что с конца марта, когда наблюдалась максимальная заболеваемость "Covid-19", количество новых случаев уменьшается уже пятую неделю подряд, тогда как объемы тестирования растут.

Данные ЦПКЗ свидетельствуют о том, что существенно уменьшилось количество пациентов, которые заразились за пределами локальных вспышек. Если в конце марта количество выявленных больных в рамках локальных вспышек, например, в приюте, составляло меньшую часть общего количества случаев "Covid-19", то в настоящее время наблюдается обратная тенденция.

"Распространение концентрируется на определенных объектах", - добавил эксперт.

По словам Перевощикова, это свидетельствует о том, что распространение "Covid-19" среди населения снижается, что в свою очередь указывает на эффективность введенных ограничений.

Тем не менее, как подчеркнул представитель ЦПКЗ, при смягчении ограничений нужно помнить о соразмерности, так как "вирус все равно распространяется так же, как до сих пор".

"Нам нужно понимать, что болезнь может вернуться", - подчеркнул эпидемиолог.

07.05.2020 , 08:55

Press.lv

Фото: Reuters


Написать комментарий

Это Перевозчиков - главный короновирусный шарлатан от медицины.

Хватит пугать. От политики все равно не отвечаете.

нефиг дома сидеть, туберкулез зарабатывать!

Ах, ну да, до этого, ковид, блин, рассуждал типа так - не буду пока заражать родственников, друзей и т.д., ибо и так полно зараженных. А вот теперь пора на своих переключится. Ну не дурень, а?

А до этого вирус выжидал, не распространялся?
Господи, сколько косноязычных у нас при должностях 🤦‍♀️...

Бред сумашедшего. Очередной высер .
Заказная статья определенно.Выводы основанные на статистике?....Для нашего города заметка в предверии лета -особенно ценна. В голове у него все еще разруха и война.Пипец.....

"Эпидемиологические расследования Центра профилактики и контроля заболеваний (ЦПКЗ) показывают, что в последнее время "Covid-19" чаще всего распространяется среди членов семьи, коллег и друзей,.."

Абзац! А раньше "чаще всего" как оно распростронялось?...

Написать комментарий